немецкий банк

1. Узнайте больше о новой платежной системе SEPA и как это влияет на тебя. Что такое SEPA?
  2. Как это влияет на тебя?
  3. Как узнать свой IBAN
  4. Другие способы найти свой IBAN
  5. Что мне делать, если я делаю переводы или платежи прямым дебетом?
  6. Что я должен проверить перед подписанием приказа о прямом дебете (мандат SEPA)?

Узнайте больше о новой платежной системе SEPA
и как это влияет на тебя.

Что такое SEPA?

SEPA означает единую зону платежей в евро . Это постановление направлено на то, чтобы международные платежи и сборы, сделанные в евро в странах ЕС, регулировались теми же условиями, что и внутренние платежи, с точки зрения скорости, простоты и стоимости. Единая зона платежей в евро состоит из стран ЕС, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии и Монако.

Как это влияет на тебя?

С вступлением в силу SEPA с 1 февраля 2014 года система нумерации текущих счетов будет преобразована в международный формат, известный как IBAN (Международный номер банковского счета). Это просто включает автоматическое добавление некоторых начальных данных к 20 цифрам вашей текущей учетной записи (ccc)

Как узнать свой IBAN

Вы можете узнать свой IBAN в Интернете, проверив движения своей учетной записи: перейдите в раздел «Мои учетные записи» и выберите «Запрос». Вы также можете узнать свой IBAN, посмотрев свою ежемесячную выписку (номер счета IBAN указан в разделе «Сведения о ваших договорных активах») или спросив в местном отделении Deutsche Bank.

Другие способы найти свой IBAN

Используйте наш калькулятор IBAN:

Что мне делать, если я делаю переводы или платежи прямым дебетом?

В случае перевода денежных переводов:

Внутренние переводы, которые вы делаете в формате CSB34, должны быть заменены либо на формат XML, либо на формат CSB34-14. Deutsche Bank рекомендует перейти на формат XML, поскольку формат CSB34-14 действителен только временно до 2016 года.

Денежные переводы с прямым дебетом следует заменить на прямые дебетовые платежи SEPA. Есть две возможные схемы:

• Базовая схема предназначена для юридических и физических лиц, которая действует аналогично существующим прямым дебетовым платежам. В этом случае денежные переводы должны быть оформлены в формате XML или CSB19-14.
  • Схема B2B (бизнес для бизнеса), предназначенная исключительно для компаний и индивидуальных предпринимателей, которая имеет значительно более низкие сроки погашения, чем текущая схема. В этом случае денежные переводы должны быть оформлены в формате XML или CSB19-44.
    В обоих случаях Deutsche Bank рекомендует переключиться на формат XML, так как форматы CSB19-14 и CSB19-44 перестанут действовать в 2016 году.

Если сгенерированные вами файлы денежных переводов не соответствуют вышеупомянутым спецификациям, мы обработаем их с целью их выполнения в соответствии с правилами миграции, установленными Испанской банковской ассоциацией (AEB).

Что я должен проверить перед подписанием приказа о прямом дебете (мандат SEPA)?

• Базовая схема позволяет вам вернуть платеж прямым дебетом в течение того же периода времени и на тех же условиях, что и внутренний платеж.
  • Однако по схеме B2B (бизнес для бизнеса) вы отказываетесь от своего права на погашение. После того, как платеж будет снят с вашего счета, вы не сможете запросить возврат. Поэтому мы рекомендуем соблюдать осторожность в отношении этой схемы оплаты. Для вашей защиты Deutsche Bank всегда проверяет, что вы приняли распоряжение на прямой дебет, прежде чем снимать деньги со своего счета. Поэтому важно, чтобы вы передали его в свою ветку.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите ваш местный Филиал Дойче Банка , Для получения дополнительной информации о доступных для вас инструментах преобразования вы также можете позвонить в отдел обслуживания клиентов SEPA по телефону 902 767 072.