1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Топ 5 вопросов, которые возникают при выборе газового конвектора

  1. Устройство и принцип работы газового конвектора
  2. Вопросы, возникающие при выборе газового конвектора

газовый конвектор - отопительный прибор, который заслужил большую популярность в последние годы. Газовый воздухонагреватель - один из самых экономных, экологических и, самое главное, эффективных способов обогрева дома, дачи, офиса, производства, подсобного хозяйства и даже кузова большегрузного автомобиля. Коэффициент полезного действия устройства - около 90 процентов. Источником энергии служит относительно недорогое в Украине топливо - природный газ. Стоимость производства полезного тепла при использовании газовых конвекторов в несколько раз меньше аналогичной стоимость при электрического обогрева и существенно ниже, чем в котельного оборудования.

Устройство и принцип работы газового конвектора

Воздух с улицы поступает в камеру сгорания через горизонтальную трубу в стене. В чугунную или стальную камеру подается газ и, загораясь, нагревает теплообменник. Холодное комнатный воздух, поступая в прибор снизу, контактирует с раскаленным теплообменником и поднимается вверх.

Естественная циркуляция воздуха очень быстрая: так как мощность нагрева теплообменника от огня высокая, тем не менее, в некоторых приборах устанавливается еще и «ускоритель» в виде электровентилятора. Такая опция может пригодиться, когда вы надолго покидаете помещение без отопления, а по приезду хотите получить максимально быстрое «размораживания». После того, как газ сгорел в камере, продукты сгорания отводятся на улицу по той же трубе, по которой попало свежий воздух. Но не волнуйтесь: труба, замурована в стену дома, не нагревается сильно, - она ​​двухслойная: раскаленный воздух проходит по внутреннему дымохода, а холодный воздух - ему навстречу по внешней трубе. Такой дымоход называется коаксиальным. С ним вы можете быть абсолютно спокойным за кислород, которым вы дышите в помещении - процесс горения с ним никак не связан.

Вопросы, возникающие при выборе газового конвектора

1) Прежде всего, нужен ли вам газовый конвектор?
Этот обогревательный прибор конкурирует с газовым отопительным котлом. Котел нужнее конвектор в том случае, если вам нужно обогревать достаточно большой дом, более 4 комнат, так как газовый конвектор устанавливается в каждое отапливаемое помещение. Если же дом средний или даже совсем небольшой, с газовым конвектором вам не придется выделять отдельное помещение под котельную, делать трудоемкую трубную разводку. А это уже весьма солидная экономия при вводе в эксплуатацию. Дополнительным стимулом выбрать отопления газовым конвектором может быть непостоянное проживание в доме. Газовый конвектор на даче гораздо нужнее котел, так как не подвержен промерзать в периоды между приездами хозяев, у него нет инерционности при запуске - теплый воздух поступает в помещение сразу же после включения.

2) Формула определения необходимой мощности газового конвектора
Это 1 киловатт тепла на 10 квадратных метров помещения (при условии высоты потолков до трех метров). В расчет берется комната со стандартным утеплением (панель, кирпич или брус), двойные деревянные или пластиковые окна. В большинстве случаев к расчетной мощности добавляют еще один (резервный) киловатт на компенсацию различных дополнительных потерь тепла: открывание дверей, щели, вентиляции. Излишняя мощность прибора не станет причиной дискомфорта, на всех качественных газовых конвекторах установлен термостат.

3) Выберите материал теплообменника

  • Газовые конвекторы с чугунной камерой сгорания очень долговечны - теплообменник этих приборов может служить в течение полувека и более, только не забывайте о периодическом обслуживании и чистке. Кроме того, пористая структура серого чугуна дает равномерный нагрев, и это положительно сказывается на эффективности. Если вы любите долговечны и солидные вещи - выбирайте себе прибор среди «чугуна». Из минусов - такой конвектор весит в среднем на 10 килограмм больше модели со стальной камерой и стоит в полтора раза дороже.
  • Стальные приборы стоят дешевле и выпускаются в более широком ряде мощностей, они бывают на 7, 8, 10, 12 киловатт и более, в то время, как чугунные газовые конвекторы, как правило, выпускаются от 2 до 5 киловатт мощности. Стальная конструкция позволяет также делать некоторые приятные глазу опции, например, окно из термостойкого стекла. Вы сможете любоваться пламенем огня, и никаких дров, никакой золы и возни с традиционным камином.

4) Определитесь с типом дымохода

  • Есть два варианта: горизонтальная коаксиальная труба или вертикальный дымоход. Коаксиальная труба у большинства производителей удобная, телескопическая. То есть, вам не составит труда отрегулировать ее длину в зависимости от толщины стены. Диаметр горизонтального дымохода у разных моделей газовых конвекторов разный: менее мощных тонкий (от 12 см), в более производительных больше (до 24 см). Внешне дымоход закрыт декоративным и защитным колпаком, и выглядит он достаточно эстетично.
  • После установки газовый конвектор на месте дровяной печи или котла, то, вероятно, у вас остался в доме вертикальный дымоход. Для такой организации отопления используются свои модели газовых конвекторов. Это обогреватели с открытой камерой: воздух для огня забирается из помещения, а выброс продуктов горения идет в вертикальную трубу. Данные отопительные приборы оборудованы системой безопасности, останавливает работу конвектора при чрезмерном падении уровня кислорода в помещении. Комнаты, в которых ставятся газовые конвекторы с вертикальным дымоходом, нуждаются в поступлении свежего воздуха, поэтому обычно для спален такой вид конвекторов не применяется. Бояться решений с открытой камерой сгорания не стоит: вы же не чувствуете дискомфорта, когда пользуетесь газовой плитой, хотя она тоже «потребляет» кислород из помещения, в котором находится. Из плюсов - конвекторы с открытой камерой сгорания мощные «закрытых» моделей за те же деньги.

5) Какой газ будет использовать ваш конвектор?

  • Если вам доступен магистральный газ, уточните, на давление рассчитан конвектор, который вы покупаете. В большинстве случаев, под давление вашей газовой магистрали конвектор можно отрегулировать и настроить по-другому приборы, но лучше купить сразу адаптирован на заводе для нашей страны обогреватель.
  • Если вы будете использовать газовый конвектор вместе с баллонным газом, узнайте стоимость «комплекта перехода на сжиженный газ» (набор жиклеров большего диаметра). Некоторые производители вкладывают его в комплект, но чаще всего его приходится приобрести отдельно. На рынке сейчас можно встретить дешевые компактные газовые конвекторы, работающие только от баллона, но при этом сама емкость для газа устанавливается внутрь корпуса обогревательного прибора, может быть опасно.

Отопление газовым конвектором примерно в 10 раз (!) Выгоднее электрического обогрева при наличии магистрального газа в доме. Выгода при использовании баллонного газа не так очевидна, в большинстве случаев рекомендуется использовать сжиженный газ в том случае, если нужно создать автономную от электричества систему или мощность подведенной электролинии недостаточна для комфортного обогрева.

Какой бы обогреватель вы не выбрали, пользуйтесь услугами сертифицированных специалистов для установки газового обогревателя.

Желаем вам долгой, комфортного и безопасного пользования газовым отопительным оборудованием!

Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения?

Подписывайтесь на нашей канал в Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Похожие

5 женщин в купальниках, которые потрясли мир
1960-е годы - время ускорения сексуальной революции / фотопресса Пегги Моффит 1960-е годы были временем ускоряющейся сексуальной революции. Дизайнеры моды очень часто стояли в авангарде освободительных речей, представляя костюмы, которые являются скорее манифестами социально
Исследование рынка
Обследования представляют собой сложный процесс, который требует как знания методологии исследования, так и наличия соответствующих аналитических инструментов, поддерживающих исследователя на каждом этапе разработки результатов. Наше предложение включает в себя современные инструменты для анализа данных анкет, систему, позволяющую вводить данные опросов, а также услуги по обучению и консультированию в области разработки результатов исследований. инструменты Инструменты STATISTICA
6 современных модных субкультур, которые вы должны знать
Мода 21-го века - это коллаж субкультур, которые представляют разные типы образа жизни. Представляем вам 6 самых популярных. Проверьте, к кому вы принадлежите (или хотели бы присоединиться)! 1. Активации Прошлый год - настоящая революция! Прежде всего - феминистка. Абсурд и юмор вписаны в стиле активиста. В списке ее мечты - футболка с надписью «Girl Power» и нижнее белье независимых брендов, которые придерживаются позитивного
Чего ожидать на IFA 2018
... присутствие в Берлине, и нет недостатка в новых функциях, таких как HDR дисплеи , которые попали на рынок и готовы проскочить до более дешевых моделей. Умный дом ИФА всегда полон нового умный дом и гаджеты Интернета вещей, от футуристических прототипов до пылесосов роботов-роботов и подключенных
Обзор: Fitbit Flex 2
Fitbit Flex 2 является долгожданным преемником Fitbit Flex, выпущенного в 2013 году. «Старый» Flex долгое время был символом новой тенденции в фитнес-трекере. Но пришло время перемен, как в дизайне, так и в функциональности. Flex 2 работает вместе с известным приложением Fitbit, но получил новый облик и впервые полностью водонепроницаем. За € 99,95 вы не покупаете носок, подходящий для подготовки к марафону, но вы
Лучшие походные рюкзаки. ТОП 10 (май 2016 г.)
Туристические рюкзаки являются одним из самых продаваемых предметов для активных людей, особенно в до-коммерческий период. Вот наш обзор самых интересных моделей. В эти рюкзаки действительно стоит вкладывать деньги. И если вы говорите об экскурсиях на выживание, то без хорошей палатки не обойтись , Прошлым летом мы сделали солидное заявление, актуальное в этом году, так что наслаждайтесь.
Правила устройства и безопасной эксплуатации погрузчиков
Без погрузочно-разгрузочных работ невозможно представить ни один технологический процесс материального производства. Наиболее эффективными считаются погрузочно-разгрузочные работы с использованием средств механизации. Среди таких средств наиболее распространены погрузчики. Рассмотрим правила устройства и безопасной эксплуатации погрузчиков общего назначения, используемых при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, и проиллюстрируем образцами необходимых документов Общая информация
IP-камеры AXIS
AXIS Communications является мировым лидером в производстве профессиональных решений для нужд цифровых видеосистем. Компания была основана в 1984 году и с самого начала своего существования задает направления в разработке видеоинсталляций, в которых данные передаются с использованием компьютерных сетей с протоколом IP. ОСЬ Коммуникации За свои решения в области IP-видео был неоднократно отмечен наградами ведущих европейских компьютерных журналов
Sony Xperia Z5 против Z4 против Z3: Чего ожидать от обновления?
... привезла тот же телефон в Европу под названием Xperia Z3 + , Спустя всего несколько месяцев после этого ошеломляющего запуска, Sony предлагает три новых телефона, включая Xperia Z5 , Не отставать? Мы вдавались в подробности о Как Z5 сравнивается
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага Рекламное объявление Иногда USB-устройства Android не подключаются к системе Windows. При попытках подключения через Android Debug Bridge (ADB) часто возникают проблемы с плохими драйверами USB для Android, которые загружаются вместо правильных, и пользователи не могут удалить эти драйверы обычными способами. Удаление проблемных драйверов и установка «универсальных» драйверов ADB должны

Комментарии

При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать?
При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать? Сколько людей будет спать в нем? Каков максимальный вес этой палатки? Если вы планируете только праздничные поездки в кемпинги, давайте выберем простой палатки с иглу или туннелем. Первый тип имеет меньший вестибюль, но он более стабилен в случае сильного ветра, в то время как второй тип имеет
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?». За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?» На данный момент большинство людей в сообществе techcomm ожидают ответа типа «FrameMaker», «Flare» или CMS. Но когда они спрашивают Нильса Бира, технического писателя в K15t Software, он сбивает их с толку своим
У вас также был опыт работы с иностранными сим-картами?
У вас также был опыт работы с иностранными сим-картами? Какое решение вы выбрали? Твоя юля
«Следующее поколение будет о том, какие вопросы мы сможем задать?
«Следующее поколение будет о том, какие вопросы мы сможем задать?»

Какой газ будет использовать ваш конвектор?
Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения?
При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать?
Сколько людей будет спать в нем?
Каков максимальный вес этой палатки?
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?
За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?
У вас также был опыт работы с иностранными сим-картами?
Какое решение вы выбрали?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/