Исследование рынка

5. Расширенный анализ
  6. Графики
  7. Автоматизация работы

Обследования представляют собой сложный процесс, который требует как знания методологии исследования, так и наличия соответствующих аналитических инструментов, поддерживающих исследователя на каждом этапе разработки результатов. Наше предложение включает в себя современные инструменты для анализа данных анкет, систему, позволяющую вводить данные опросов, а также услуги по обучению и консультированию в области разработки результатов исследований.

инструменты

Инструменты STATISTICA поддерживают исследователя в течение всего процесса разработки результатов опроса, начиная от ввода данных в ИТ-систему, путем предварительной разработки результатов и заканчивая заключительным отчетом об испытаниях. Они также позволяют автоматизировать процесс анализа и отчетности.

Ввод данных

STATISTICA интерпретирует данные во многих форматах, благодаря чему может взаимодействовать с различными инструментами ввода данных, в том числе с системами автоматизированного телефонного опроса (CATI).

Система STATISTICA также предлагает специальный инструмент как для заполнения анкет респондентами в режиме онлайн, так и для ввода данных кодировщиками из завершенных опросов. Респондент или кодировщик может заполнить опрос из любого места с помощью веб-браузера. Введенные обследования собраны в одной центральной выделенной базе данных.

Инструмент ввода анкеты, предлагаемый в STATISTICA, позволяет максимально оптимизировать процесс ввода данных в ИТ-систему. Это позволяет, помимо прочего, избежать ряда ошибок, связанных с неверной интерпретацией отмеченных значений или простой ошибкой респондента / кодировщика. Один установленный стандарт для ввода и интерпретации данных сводит к минимуму риск ошибок, как при вводе данных, так и при их последующем анализе.

Очистка данных

Очистка данных является наиболее трудоемким и утомительным этапом анализа данных. Для исследователя он часто означает много дней, потраченных на проверку правильности собранных данных, устранение ошибок и ошибок, возникающих в данных. STATISTICA поддерживает процесс очистки данных, используя серию модулей для подготовки данных, что, помимо прочего, обеспечивает проверку данных, изменение метода кодирования данных, управление отсутствующими данными и устранение выбросов, что значительно сокращает количество необходимых исходных опросов.

Важно отметить, что все действия, связанные с подготовкой данных, могут быть автоматизированы с использованием сценариев, записанных во время анализа, которые могут быть дополнительно изменены пользователем.

отчеты

STATISTICA позволяет создавать ряд популярных отчетов, используемых для предварительного представления результатов исследований, таких как описательная статистика, таблицы чисел (частоты), числа в группах, таблицы делений (непредвиденные расходы) и другие. Результаты могут быть получены для вопросов с одним или несколькими вариантами ответов. Кроме того, можно перечислить ряд подробных показателей для таблиц цифр и разбивок.

Благодаря STATISTICA можно автоматически сохранять результаты анализа непосредственно в MS Office в виде таблицы Word, которую затем можно свободно форматировать в среде Office.

Расширенный анализ

В дополнение к наиболее часто используемым табличным отчетам, STATISTICA также позволяет проводить ряд расширенных анализов на последующих этапах разработки результатов испытаний. Объем анализов, включенных в систему, включает, среди прочего:

Графики

STATISTICA содержит богатый набор двух- и трехмерных диаграмм, начиная с самых популярных диаграмм. базальтовый , линейный , колесо , рамка усы или последовательный, через диаграммы семантический дифференциал , взаимодействие, радиолокационный , Кривые Лоренцо, вплоть до продвинутых карты Польши в любой конфигурации провинций и повятов.

Автоматизация работы

Вся разработанная аналитическая процедура может быть сохранена в виде макроса Visual Basic одним щелчком мыши, который затем может быть запущен для новых данных и свободно изменен. Среда Visual Basic, интегрированная с системой STATISTICA, полностью совместима с MS Office , благодаря чему записанные макросы можно запускать, например, из Excel, направляя результаты в это приложение.