Как выбрать палатку?

2. Размеры палатки
  3. Пол в палатке
  4. Другие важные элементы

При выборе первого места для кемпинга необходимо оборудовать палатку, так как ночлег только в мумия спальный мешок это может быть немного неприятно (комары, муравьи и т. д.). При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать? Сколько людей будет спать в нем? Каков максимальный вес этой палатки?

Если вы планируете только праздничные поездки в кемпинги, давайте выберем простой палатки с иглу или туннелем. Первый тип имеет меньший вестибюль, но он более стабилен в случае сильного ветра, в то время как второй тип имеет вестибюль, который может вместить большой багаж и, например, велосипеды, кроме того, он имеет очень хорошую вентиляцию. Палаточные городки также имеют больше места посередине на человека, поэтому они более удобны, более удобны, чем палатки экспедиции. Для палаток для кемпинга мы можем включить не только классический двухместный, например Палатка для кемпинга COVERT S Hannah , но и большая семья, в которой легко могут разместиться до 6 человек. Если мы будем нести палатку на наших спинах, выбирайте максимально легкие, весом менее 5 кг. Однако, когда мы знаем, что будем путешествовать в основном на машине, и, кроме того, нам нужна более крупная модель, в принципе нет никаких ограничений в отношении веса палатки.

Если, в свою очередь, мы собираемся разбивать лагерь в сложных погодных условиях, давайте посмотрим на модель поездки с высокими тропическими параметрами и стабильностью, способную противостоять даже очень сильным ветрам.

Строительство палатки

В хороших моделях спальня соединяется с тропиком при помощи колышков, поэтому нет проблем с быстрым распространением палатки во время дождя. В этом случае спальня может быть отделена и, таким образом, минимизировать вес палатки, конечно, за счет комфорта сна.
Другой тип палатки - также вышеупомянутый туннель. Он имеет удлиненную структуру, он легкий и простой в настройке. Это может быть кемпинговая палатка, семейная палатка, предназначенная в основном для дальних поездок. Его стабильность зависит от направления, с которого дует ветер.

Размеры палатки

тропик

Водонепроницаемость тропиков - очень важная проблема. При покупке палатки всегда обращайте внимание на этот параметр. Уровень воды определяется как высота водяного столба на каждые 10 см квадратных палатки. Минимальное значение в соответствии со специальными стандартами составляет 1500 мм водяного столба, однако следует помнить, что палатка с такой водонепроницаемостью не должна использоваться во время ливня, поскольку она непременно промокнет. Реальная водостойкость начинается с 2000 мм. Шатры очень хорошего класса имеют этот параметр на уровне 5000 мм, кроме того, существуют экспедиционные модели, в которых используется мембрана Gore-Tex®. Если мы собираемся в горах зимой, давайте выберем палатку, в тропике которой есть противоснежные фартуки. Они предотвратят попадание снега в пространство между тропиками, полом и спальней. При необходимости их можно свернуть и зашнуровать, и поэтому палатка станет универсальной, с возможностью использования как зимой, так и летом.

Пол в палатке

Не менее важным элементом палатки, как тропик, является пол. Он должен быть изготовлен из армированного нейлона или полиэстера и иметь высокий показатель водостойкости не менее 2000 мм. Было бы хорошо, если бы водонепроницаемость пола была выше, чем в тропиках. В больших палатках для кемпинга также можно установить пол в прихожей, а в некоторых моделях пол входит в комплект. Это очень практичное решение, потому что благодаря этому мешки не лежат на земле и не пачкаются.

Другие важные элементы

Все швы в палатке должны быть склеены или ламинированы. Это предотвратит их промокание. Каркас палатки должен быть изготовлен из легкого стекловолокна или алюминия. Вентиляция очень важна в палатке, поэтому при ее покупке обращайте внимание на количество и расположение вентиляционных отверстий. Палатки с одной раковиной, в которых нет отдельных слоев спальни и тропиков, как правило, имеют худшую вентиляцию. Помимо выбора палатки стоит обратить внимание на такие практичные элементы, как карманы внутри спальни, возможность повесить фонарик, отражения, которые помогают разбить палатку в темноте.

Сколько людей будет спать в нем?
Каков максимальный вес этой палатки?