1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Год Знамени Большой Нефти

  1. Куда идут деньги
  2. Налоговые льготы, но не больше рабочих мест
  3. Хватит значит хватит
  4. Сноски

Скачать полную информацию о прибыли и деятельности Big Oil в 2011 году (.Xls)

Эта статья содержит исправление.

Общая экономическая теория гласит, что компании будут производить больше товара, если его цена будет выше или если он получит субсидии. Забавно, что эти правила, похоже, не применимы к Big Oil в 2011 году, когда самая высокая цена на нефть с 1864 года а также 2 миллиарда долларов в виде субсидий пять крупнейших нефтяных компаний - BP, Chevron, ConocoPhillips, ExxonMobil и Royal Dutch Shell - принесли более низкую добычу нефти, чем в 2010 году. Но в совокупности эти пять нефтяных компаний получили рекордную прибыль в 137 миллиардов долларов в 2011 году - на 75 процентов больше, чем в 2010 году. 2010 - и сделали более 1 триллион долларов прибыли с 2001 по 2011 год [1] Это превышает предыдущий рекорд в 136 миллиардов долларов прибыли в 2008 году.

Скачать полную информацию о прибыли и деятельности Big Oil в 2011 году   (

Вот еще несколько важных моментов деятельности «большой пятерки» в 2011 году:

  • Они произвели на 4 процента меньше нефти и «нефтяного эквивалента» в 2011 году по сравнению с 2010 годом.
  • В общей сложности они потратили 38 миллиардов долларов, или 28 процентов своей прибыли, на выкуп собственных акций.
  • По состоянию на конец 2011 года они располагают более чем 58 миллиардами долларов наличными.
  • Они потратили 1,6 миллиона долларов на вклады в $ 65,7 млн. На лоббирование ,
  • Для каждого 1 доллар потрачен на лоббирование в Вашингтоне большая пятерка получила налоговые льготы на 30 долларов.

Давайте углубимся в эту загадку, чтобы понять, почему эти компании делают больше денег, в то время как американцы видят меньше нефти и платят больше за насос.

Куда идут деньги

Несмотря на эту высокую прибыль и цены на нефть, добыча в нефтяном эквиваленте упала с уровня 2010 года для четырех из пяти крупнейших нефтяных компаний. Например, прибыль Shell увеличилась на 54 процента с 2010 по 2011 год, в то время как добыча нефти и природного газа снизилась на 3 процента за тот же период времени.

Например, прибыль Shell увеличилась на 54 процента с 2010 по 2011 год, в то время как добыча нефти и природного газа снизилась на 3 процента за тот же период времени

Так что, если крупные компании не используют свои дополнительные доходы для увеличения производства, на что они тратят свои деньги? Ответ: они покупают акции своих собственных акций и вкладывают средства в политиков, чтобы поддерживать политику, которая привела к их огромной прибыли за последнее десятилетие.

Ответ: они покупают акции своих собственных акций и вкладывают средства в политиков, чтобы поддерживать политику, которая привела к их огромной прибыли за последнее десятилетие

Вместо крупных инвестиций в создание рабочих мест или производство, большая пятерка использовала 38 миллиардов долларов, или 28 процентов годового чистого дохода, для выкупа собственных акций. Эта практика обогащает акционеров, но не добавляет к поставкам нефти или инвестициям в альтернативные виды топлива или другие новые технологии.

Эти компании также цепляются за налоговые льготы сохраняя при этом 58 миллиардов долларов наличными. Это почти в 30 раз больше, чем предполагаемые 2 миллиарда долларов ежегодных специальных налоговых льгот, которые получают эти компании.

Налоговые льготы, но не больше рабочих мест

ExxonMobil, самый прибыльный из большой пятерки, заплатил эффективная ставка налога 17,6 процента (по данным за 2008–2010 годы), что на 3 процента меньше, чем платит средняя американская семья. Но Exxon и другие нефтяные компании, которые получают эти налоговые льготы, не передают льготы потребителям. Вместо этого их члены совета директоров, руководители и акционеры получают прибыль.

Эти компании вместе с Американским институтом нефти - их политическим рычагом - неустанно борются за то, чтобы сохранить свои налоговые льготы нетронутыми, угрожая экономическим и энергетическим ущербом. Претензии API что устранение налоговых лазеек для нефтегазовой отрасли «потеряло бы рабочие места ... и производство энергии». Однако более высокие цены на нефть и прибыль в сочетании с огромными резервами и налоговыми льготами привели к снижению, а не увеличению занятости и добычи нефти.

В прошлом году демократы на палате представителей комитета по природным ресурсам выпустили Прибыль и розовые бумаги: как крупные нефтегазовые компании не создают рабочие места в США и не платят свою справедливую долю. Этот отчет показал:

Несмотря на получение прибыли в 546 миллиардов долларов в период с 2005 по 2010 год, ExxonMobil, Chevron, Shell и BP объединились, чтобы сократить свою рабочую силу в США на 11 200 сотрудников за это время.

Многие из этих чистых доходов также не используются для добычи нефти. В отчете говорится, что «среди нефтяных компаний« большой пятерки »менее 10 процентов прибыли реинвестируется в разведку новых нефтяных месторождений».

В отчете также сделан вывод, что:

Нефтяная и газовая промышленность является зрелым и высокорентабельным сектором, который больше не нуждается в щедрых налоговых льготах или бурении без лицензионных платежей. Налоговые субсидии в размере 43,6 млрд долларов, которые отрасль планирует получить в течение следующего десятилетия, не помогут потребителям в повышении затрат на энергию.

Однако одно место, где нефтяные компании без проблем тратят деньги, находится в Конгрессе. В прошлом году большая пятерка провела $ 65,7 млн. На лоббирование успешно уговаривая своих друзей в Конгрессе сохранить налоговые льготы. И палата, и Сенат имели голоса, чтобы сократить эти налоговые льготы, и оба предложения были отклонены. [2]

А расходы на лоббирование «Большой нефти» были довольно выгодными. За каждый 1 доллар, который большая пятерка потратила на лоббирование в Вашингтоне в прошлом году, они фактически получили 30 долларов в виде субсидий, замаскированных под налоговые льготы. Это эквивалентно 3000-процентной прибыли на каждый доллар, который они вложили в вооруженный Конгресс.

Более 1,6 миллиона долларов В 2011 году было потрачено на взносы в кампанию только четыре из пяти крупнейших нефтяных компаний. И более 90 процентов этих предвыборных взносов были сделаны кандидатами или комитетами республиканцев. Но это даже не касается их нераскрытых вкладов в Торговую палату США, Американский институт нефти и другие организации, которые также поддерживают налоговые льготы для Big Oil.

В духе благотворительности три из пяти генеральных директоров Big Oil - Рекс Тиллерсон ЭксонМобил, Джон Уотсон Шеврон, и Джим Малва ConocoPhillips - внес дополнительные 75 000 долларов в кандидатов и комитеты Республиканской партии.

В духе благотворительности три из пяти генеральных директоров Big Oil -   Рекс Тиллерсон   ЭксонМобил,   Джон Уотсон   Шеврон, и   Джим Малва   ConocoPhillips - внес дополнительные 75 000 долларов в кандидатов и комитеты Республиканской партии

Хватит значит хватит

Через два дня после своего выступления в Союзе в прошлом месяце президент Обама говорил в Авроре, штат Колорадо об американской энергии. Он повторил свой призыв отменить налоговые льготы для Big Oil:

Мы субсидировали нефть очень долго, достаточно долго. Пришло время прекратить раздавать подарки налогоплательщикам отрасли, которая никогда не была более прибыльной.

Семьдесят четыре процента Американцы согласны с желанием президента устранить налоговые льготы для нефтегазовой отрасли.

Вместо того, чтобы приносить пользу нефтяным компаниям, которые вознаграждают старших руководителей, членов совета директоров и акционеров, эти средства налогоплательщиков следует инвестировать в проекты, которые приносят пользу всем американцам. Университет Массачусетса Установлено, что инвестиции в чистую энергию создают в два-четыре раза больше прямых и косвенных рабочих мест по сравнению с теми же инвестициями в добычу нефти и газа.

Но давайте поместим эти налоговые льготы в контекст. Окончание 2 миллиарда долларов В ежегодных налоговых льготах для большой пятерки нефтяные компании могли оплачивать:

В сентябре прошлого года, когда речь шла об экономическом росте и сокращении дефицита, Президент Обама отметил, что, сокращая финансирование федеральной программы для сокращения дефицита бюджета: «Либо мы проводим исследования в области образования и медицины, либо нам нужно реформировать налоговый кодекс, чтобы наиболее прибыльные корпорации вынуждены были отказаться от налоговых лазеек, которые другие компании не делают». т получить. Мы не можем позволить себе сделать то и другое ».

После года почти рекордных прибылей и десятилетия общей прибыли, превышающей 1 триллион долларов, пять крупнейших нефтяных компаний, которые могут помочь нашей стране, - это отказаться от своих ненужных и неэффективных налоговых льгот.

* Исправление, 7 февраля 2012 года. В исходной колонке неверно указаны некоторые статистические данные об изменении добычи нефти в нефтяном эквиваленте крупных пяти нефтяных компаний с 2010 по 2011 год.

Даниэль Дж. Вайс - старший научный сотрудник и директор по климатической стратегии, Джеки Вейдман - специальный помощник, а Ребекка Лебер - научный сотрудник American Progress.

Особая благодарность Гейбу Маниону и Линде Бенеш, которые оба являются стажерами в комнате для войн Think Progress.

Сноски

[1] В 2010 году BP понесла чистый убыток в размере 4 миллиардов долларов из-за огромных расходов, связанных с нефтяной катастрофой BP Deepwater Horizon. Если BP исключить из расчетов прибыли в 2010 и 2011 годах, четыре оставшиеся компании получили 36-процентное увеличение прибыли.

[2] 1 марта 2011 года Палата представителей проголосовала 249-176, чтобы победить «Предложение возобновить [которое] отменило бы налоговые льготы на нефть и налог на добычу для крупных интегрированных нефтяных компаний». 17 мая Сенат проголосовал 52-48 на предложение перейти к Закону о закрытии больших нефтяных лазеек, с. 940. Для завершения дебатов и принятия законопроекта потребовалось шестьдесят голосов, поэтому он потерпел неудачу.

Похожие

Большое кросс-платформенное обновление Minecraft доступно, но не на Switch
Microsoft, следует отметить, купил Майнкрафт в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов, быстро сворачивая франшизу в линейку собственных студий Xbox. Платформы Xbox One и Windows являются официальным домом Minecraft , поэтому имеет смысл, что сегодняшнее обновление определенно включает эти устройства. Согласно версии Booty, версия Switch будет обновлена ​​в этом году - как раз к курортному сезону.
ПНД Навигон 70 Премиум в Нави-Тесте
... месту назначения Стартовое меню Navigon 70 Premium Нет ничего плохого и в руководстве по маршруту. GPS-слежение с самообследованием (ST-AGPS) обнаруживается очень быстро, даже если PND был выключен на несколько часов или даже дней. Не позднее чем через 30 секунд PND был готов к использованию в тесте teltarif. Для
Прекратить приватизацию медицинских данных
Стивен Лам / Гетти Носимые устройства, которые отслеживают фитнес, являются богатым источником данных о состоянии здоровья в режиме реального времени. В течение прошлого года технологические титаны, включая Google, Apple, Microsoft и IBM, нанимали лидеров в области биомедицинских исследований для
От солнечного света до электричества
... нергии от Солнца - 885 миллионов тераватт-часов каждый год. Это очень много - примерно в 6200 раз больше коммерческой первичной энергии, использованной в мире в 2008 году. Люди всегда использовали часть солнечной энергии напрямую - например, для сушки одежды и продуктов питания. Они также использовали его косвенно - посредством фотосинтеза, чтобы стимулировать рост растений, лежащий в основе сельского хозяйства, которое снабжает нас едой и кислородом, которым мы дышим. И есть еще один
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага
... больше контроля над своим устройством Android? Попробуйте эти приложения, которые позволят вам использовать функциональность ADB без рута. Подробнее , Пока вы на это, научитесь держите все ваши драйверы в актуальном состоянии Как найти и заменить устаревшие
Для многих это будет дуэт мечты - лучший офисный пакет с поддержкой Google Drive
Google реализует свою стратегию в обход мобильной системы Microsoft и не выпускает приложения на Windows Phone. В случае с самым популярным офисным пакетом в мире все иначе. Google подготовил плагин для пакета Office, и у пользователей Word, Excel и PowerPoint есть еще одно облако для выбора файлов. Нравится вам это или нет, Microsoft Office - это рыночный стандарт. Ни один другой офисный пакет приложений не пользуется такой популярностью.
Обзор Samsung Galaxy J6: наш полный обзор
... место режима Cinema. Кроме того, плита очень светящаяся и имеет очень хорошие углы обзора. Мы находимся в наличии плиты Самсунга, по этому вопросу нет изображения. программное обеспечение Samsung Galaxy J6 использует Android 8.0 Oreo и Samsung Experience версии 9.0. Он также поставляется с патчем безопасности от мая 2018 года, что немного запоздало по сравнению с конкурентами. Опыт, представленный здесь Samsung, точно такой же, как и у других
Семь Причин Использовать Слияние для Технической Документации
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?». За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?» На данный момент большинство людей в сообществе techcomm ожидают ответа типа «FrameMaker», «Flare» или CMS. Но когда они спрашивают Нильса Бира, технического писателя в K15t Software, он сбивает их с толку
немецкий банк
... некоторых начальных данных к 20 цифрам вашей текущей учетной записи (ccc) Как узнать свой IBAN Вы можете узнать свой IBAN в Интернете, проверив движения своей учетной записи: перейдите в раздел «Мои учетные записи» и выберите «Запрос». Вы также можете узнать свой IBAN, посмотрев свою ежемесячную выписку (номер счета IBAN указан в разделе «Сведения о ваших договорных активах») или спросив
Как выбрать лучший холодильник с морозильной камерой
... больше, тем лучше Хотя большие холодильники с морозильными камерами предлагают больше места для продуктов, они стоят дороже и потребляют больше энергии. Холодильника с морозильной камерой общей емкостью до 350 литров должно быть более чем достаточно для нормальной семьи. Выберите наиболее удобную конфигурацию Морозильная камера классического холодильника расположена внизу, поэтому область холодильника более проста в использовании, поскольку вам не

Комментарии

Разве это не звучит радикально?
Разве это не звучит радикально? Как тогда контролируется качество? Это требует объяснения, но качество не контролируется. Понятие «контроль качества» устарело. Как правило, контроль качества инспекцией является результатом отставки в случае отсутствия дефектов. То есть, когда дешевле отказаться от дефекта, чем предотвратить или избежать его, тогда контроль качества используется инспекцией. Это было характерно для производственных систем Taylorist и Fordist, которые были тщательно
», Зная, что иначе быть не может?
», Зная, что иначе быть не может? Если бы сад поливал сам себя, а огни были включены в ответ на ваше движение? А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве? Вы можете подумать: «Ну, это было бы более удобно, но такие технические инновации должны стоить тысячу!» Это несколько верно. Существующие решения этого типа были очень дорогими и на практике доступны только немногим. Наши эксперты подсчитали, что интеллектуальные установки могут быть намного дешевле и без потери
Мы вдавались в подробности о Как Z5 сравнивается с Z5 Premium и Z5 Compact , но что, если вы хотите сохранить простоту и перейти от одного 5,2-дюймового флагмана Sony к другому?
Вам не нужно начинать с понедельника, потому что какое это имеет значение, будь то среда или четверг?
Вам не нужно начинать с понедельника, потому что какое это имеет значение, будь то среда или четверг? Чтобы было легче снимать, я разработал мобилизационный стол для печати для хорошего старта. Таблица измерений и массы тела
Наличные деньги всегда заманчивы?
Наличные деньги всегда заманчивы? Как дела запись Блик или уже поселились на Висле Google Pay или просто дебютировать Apple Pay ?
Но какой усилитель мощности является правильным?
Но какой усилитель мощности является правильным? соединение Чтобы вообще иметь возможность подключить усилитель, нужны выходы предусилителя (Pre Outs) на автомагнитолы , Гнезда Cinch особенно распространены, в прошлом часто использовались круглые DIN-соединители. Усилитель мощности включается и выключается через удаленный выход радиоприемника, обычно соответствующий кабель
Android не будет подключаться к Windows через ADB?
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага Рекламное объявление Иногда USB-устройства Android не подключаются к системе Windows. При попытках подключения через Android Debug Bridge (ADB) часто возникают проблемы с плохими драйверами USB для Android, которые загружаются вместо правильных, и пользователи не могут удалить эти драйверы обычными способами. Удаление проблемных драйверов и установка «универсальных» драйверов ADB должны решить
Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения?
Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения? Подписывайтесь на нашей канал в Telegram и будьте в курсе всех новостей!
Почему это никак не влияет на наше мнение?
Почему это никак не влияет на наше мнение? Jens Осенью 2015 года я познакомился с китайскими гаджетами и с тех пор влюбился в дрон-спорт. Все о квадрокоптерах я следую со страстью. Мой мобильный телефон был "China-Phone" в любом случае долгое время.
Хотите узнать больше о совместной разработке документации в Confluence?
Хотите узнать больше о совместной разработке документации в Confluence? # 4 - Слияние на веб-основе Вам не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, чтобы работать в Confluence. Все, что вам нужно, это ваш любимый веб-браузер (например, Chrome или Firefox) и ваша личная учетная запись пользователя. Весь контент управляется централизованно на вашем корпоративном сервере Confluence. Это означает, что каждый в вашей компании имеет доступ к самой последней информации и может
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг?
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг? Дайте нам знать! iGet Blackview BV6000 iGet Blackview GBV6000S Рейтинг пользователей 80% ( просмотреть отзывы

Так что, если крупные компании не используют свои дополнительные доходы для увеличения производства, на что они тратят свои деньги?
Больше контроля над своим устройством Android?
За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?
Разве это не звучит радикально?
Как тогда контролируется качество?
», Зная, что иначе быть не может?
Если бы сад поливал сам себя, а огни были включены в ответ на ваше движение?
А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве?
Вам не нужно начинать с понедельника, потому что какое это имеет значение, будь то среда или четверг?
Вам не нужно начинать с понедельника, потому что какое это имеет значение, будь то среда или четверг?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/