Большое кросс-платформенное обновление Minecraft доступно, но не на Switch

Microsoft, следует отметить, купил Майнкрафт в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов, быстро сворачивая франшизу в линейку собственных студий Xbox. Платформы Xbox One и Windows являются официальным домом Minecraft , поэтому имеет смысл, что сегодняшнее обновление определенно включает эти устройства.

Согласно версии Booty, версия Switch будет обновлена ​​в этом году - как раз к курортному сезону. Очевидно, это просто вопрос проработки деталей в последнюю минуту.

«Там нет политики или реальных технических соображений», - говорит он. «Nintendo была фантастическим партнером для работы над этим».

«Nintendo была фантастическим партнером для работы над этим»

Booty говорит то же самое о партнерстве Microsoft с Sony, хотя не ожидайте, что версия Minecraft для PS4 будет работать с версиями Xbox или Switch в ближайшее время. По словам Бути, Microsoft и Sony говорят о партнерстве, но у Better Together нет конкретных планов по выходу на PS4.

«Я знаю, что со стороны это может показаться простым, и я, конечно, могу понять это с точки зрения игрока», - говорит он. «С нашей точки зрения, в Minecraft Sony работает с нами над этим. Мы ведем с ними переговоры. Я думаю, что для нас важно проявлять уважение к некоторым проблемам и проблемам, о которых думает Sony, когда мы выясняем, как это могло бы сработать ".

Это общий рефрен по вопросу кросс-платформенной игры - Sony - единственная несогласная компания, которая не хочет открывать экосистему PlayStation для других платформ. Между тем, Microsoft и Nintendo проявили больше интереса к этому пространству: игроки Ракетной лиги на Xbox One и коммутатор могут играть вместе, например. Технически, Ракетная лига также играема среди PS4 и Xbox One или Switch, но Sony не хочет использовать эту возможность, вице-президент Psyonix Джереми Данхэм рассказал Engadget на E3 , Он сказал, что кроссплатформенная игра была вопросом жизни или смерти для его игры, и команда часто обсуждала эту тему с представителями Sony.

«Там были небольшие различия в том, как это было представлено нам, но по сути это тот же ответ», сказал Данхэм. «Это не сейчас или это то, что мы рассмотрим». Это перефразирует, но не было никакого движения ".

И еще есть любопытный случай с Fortnite . Только на прошлых выходных игроки PS4 и Xbox One оказались вместе в играх, и вся эскапада была поймана жить на Twitch , Представитель Fortnite сказал, что кроссплатформенные возможности были вызваны «проблемой конфигурации», которая была быстро устранена, но краткий момент совместимости консоли лишь напомнил игрокам обо всем, что могло быть. Все, как играть в Minecraft через консоли.

«Я, конечно, не хочу говорить за них, но наша цель состоит в том, чтобы объединить PlayStation с этим», - говорит Бути. «Я уверен, что мы найдем способ сделать эту работу. Я также хочу действительно заявить, что Sony является хорошим партнером с нами. Мы с ними беседуем, мы работаем над этим вместе».

Пока что только одна игра, Ракетная лига , доступна для Xbox One и Switch, и Minecraft находится на пути становления второй. Кросс-консольная экосистема находится в зачаточном состоянии. Добыча видит в Microsoft лидера в этой сфере, так же как и в течение многих лет (и консольные поколения ) прошлое.

«Это была игра, похожая на Halo, которая действительно доказала, что вы можете перенести шутер от первого лица на консоль», - говорит Бути. «Именно Halo первым по-настоящему проложил путь и помог людям понять, как многопользовательский режим будет работать через Интернет, а не только через LAN. Это похожая ситуация. Я думаю, что команда Minecraft гордится тем, что один из первые игры, выясняющие, как именно это будет работать, и своего рода лидеры ».

Если Minecraft , одна из самых популярных игр в истории человечества, может работать на консолях, любая игра должна быть в состоянии - в конце концов, по крайней мере.

«Это создает основу для того, что могло бы стать более широким подходом», - говорит Бути. «Прямо сейчас мы очень сосредоточены на выяснении этого с Minecraft . Ты должен с чего-то начать, верно?»

Ты должен с чего-то начать, верно?