Для многих это будет дуэт мечты - лучший офисный пакет с поддержкой Google Drive

1. Google, похоже, понимает, что их собственный офисный пакет не может заменить Office.
  2. Теперь следующее облако - ваш выбор.

Google реализует свою стратегию в обход мобильной системы Microsoft и не выпускает приложения на Windows Phone. В случае с самым популярным офисным пакетом в мире все иначе. Google подготовил плагин для пакета Office, и у пользователей Word, Excel и PowerPoint есть еще одно облако для выбора файлов.

Нравится вам это или нет, Microsoft Office - это рыночный стандарт. Ни один другой офисный пакет приложений не пользуется такой популярностью. Бесплатные альтернативы в виде OpenOffice и LibreOffice, предоставляемые владельцам Makow iWork и работающие в облаке Google Docs, не имеют никакого подхода.

Я сам много лет пользовался Google Docs - прежде чем перейти к текстовому редактору с использованием синтаксиса уценки - и считаю, что этот онлайн-пакет является очень продуктом, достаточным для большинства пользователей Интернета. В этом нет ничего особенного - для требовательного пользователя пакет Office является единственным разумным решением.

Это не означает, однако, что Microsoft будет пользователями Office, форсирующими их другие службы. Несмотря на то, что у компании есть собственное облако OneDrive, оно сотрудничает с Dropbox, благодаря чему приложения Word, Excel и PowerPoint могут получать доступ к файлам из двух источников, а на устройствах iOS также можно использовать iCloud.

Теперь следующее облако - ваш выбор.

Теперь следующее облако - ваш выбор

Google Drive является конкурентом для Dropbox, OneDrive и iCloud. Создатели этого облака до сих пор предлагали пользователям сохранять документы в формате Google Docs и редактировать их в веб-редакторах. Однако это меняется, и Google дает вам больше возможностей.

Google для Microsoft Office подготовил плагин, который позволит вам открывать файлы в Word, Excel и PowerPoint непосредственно с Google Диска. Документы, листы и презентации, созданные в Office, также можно напрямую сохранить в Google Cloud.

Хотя раньше можно было запускать приложения Office из веб-интерфейса Google Drive и синхронизировать файлы из облака Google с папкой на диске, а затем открывать их в приложении Office. новый Подключаемый модуль Google Диска для Microsoft Office однако, это позволяет вам работать еще более комфортно.

#Grafika Главная: Shutterstock