ПНД Навигон 70 Премиум в Нави-Тесте

3. Прямо к месту назначения
  4. Карты для Европы
  5. Верхний, но не премиум класс

Мобильное навигационное устройство Navigon 70 Premium недавно стало коммерчески доступным. 279 евро из-за малого PND приобрести - не совсем выгодная цена. Тест teltarif.de проясняет, имеют ли смысл деньги на навигационное устройство.

Идеальная отделка

Не везде, где есть премия, есть и премия. Но вы не можете сделать это обвинение по большей части. Для отображения маршрута PND щедро рассчитан на 5-дюймовый монитор. Даже с гамбургскими материалами специалист по навигации не сохранил. Настоящая металлическая рамка, которая окружает дисплей, передает ощущение роскоши. Отличное качество изготовления устанавливает стандарты. Все детали подходят идеально. Пробелы? Неправильно! Кроме того, при подаче давления на корпус не доносятся или не скрипят звуки. Несмотря на большой экран, PND имеет размеры в 137,4 раза, в 83 раза по 15,3 мм и весит всего 184 грамма в заднем кармане.

Интуитивное управление

Navigon 70 Premium Сложная концепция продолжается с обработкой Navigon 70 Premium Сложная концепция продолжается с обработкой. После включения появляется стартовый экран с четырьмя пунктами главного меню. Они не допускают неправильного толкования и ограничиваются исключительно навигацией. Другие функции, такие как громкая связь Bluetooth ( BT-FSE ), обзорные экскурсии, параметры маршрута, настройки или экстренная помощь доступны только в подменю. Пункт главного меню активирует голосовое управление. Благодаря современной технологии 2.0 можно вводить даже разговорные полные адреса или специальные адреса. Это отлично функционировало во время теста в состоянии, в то время как во время вождения шумы при вождении и громкоговоритель иногда делали распознавание затруднительным. Примечательно: даже телефонные звонки с BT-FSE могут полностью контролироваться голосом.

Так как Navigon 70 Premium также копирует телефонную книгу памяти мобильного телефона, можно диктовать не только телефонные номера, но и имена, которые можно набирать и набирать из собственной памяти телефона, без необходимости предварительно сохранять голосовые метки для каждого контакта. Для фонетического сходства PND отображает список возможных контактов. Если пользователь не знает, что делать, несмотря на простую операцию, то руководство, сохраненное в памяти устройства, гарантирует, что он все еще может найти свой путь.

Прямо к месту назначения

Стартовое меню Navigon 70 Premium Нет ничего плохого и в руководстве по маршруту Стартовое меню Navigon 70 Premium Нет ничего плохого и в руководстве по маршруту. GPS-слежение с самообследованием (ST-AGPS) обнаруживается очень быстро, даже если PND был выключен на несколько часов или даже дней. Не позднее чем через 30 секунд PND был готов к использованию в тесте teltarif. Для расчета маршрута используется технология My Routes, разработанная Navigon. Navigon 70 Premium рассчитывает до трех маршрутов к месту назначения. Оранжевый фон - рекомендуемый и обычно самый быстрый маршрут.

Основной момент - руководство маршрута. Экран обеспечивает четкое изображение и через короткое время скрывает дополнительную строку меню, так что на самом деле доступны полные 5 дюймов в формате 16: 9 для маршрутизации и такие значки, как помощник по скорости, предупреждение о кривой или активный помощник по полосе лишь незначительно Занимайте пространство и не влияйте на обзор маршрута. Чтобы отобразить дополнительно извлекаемую информацию из строк меню, достаточно движения руки в направлении монитора. Датчик движения регистрирует это, и сразу же снова становятся видны направляющие меню.

Карта может отображаться как в двух измерениях, так и с высоты птичьего полета, а Ориентир или Панорамный вид приветствуются при ориентации. В качестве профилей маршрута доступны режимы автомобиля, мотоцикла, велосипеда, пешехода или грузовика.

Карты для Европы

Карты Navigon 70 Premium с высоты птичьего полета позволяют точно перемещаться по 43 европейским странам и хранятся во флэш-памяти объемом 4 ГБ, которую можно выбрать с помощью   MicroSD   Слот на стороне устройства Карты Navigon 70 Premium с высоты птичьего полета позволяют точно перемещаться по 43 европейским странам и хранятся во флэш-памяти объемом 4 ГБ, которую можно выбрать с помощью MicroSD Слот на стороне устройства. Каждый, кто выберет подписку на карту FreshMaps в течение 30 дней после покупки, получит скидку в размере 80 процентов. Вместо 99,95 евро, ежеквартальные обновления карт стоят всего 19,95 евро в течение 24 месяцев.

Navigon 70 Premium получает информацию о трафике через приемник TMC, который встроен в кабель для зарядки. Для Германии он даже прибегает к премиальной услуге TMC. В стоимость покупки входит ваучер на бесплатное получение премиум-услуги в Финляндии, Франции, Великобритании, Норвегии, Швеции, Словакии и Венгрии до конца 2011 года. Встроенный радар-детектор перед стационарными радиолокационными станциями необходимо повторно активировать при каждом выключении устройства.

Верхний, но не премиум класс

Во многих деталях Navigon 70 действительно получил премию имени. От идеальной отделки, предикат подходит для превосходной обработки до богатого оборудования с голосовым управлением и хорошей маршрутизацией. Отсутствие MP3-плеера и FM-передатчика можно простить. Именно поэтому гамбургер не пропустил своему сыну живой модуль, остается загадкой. Потому что это должно быть осуществимо по цене 279 евро. Поэтому есть один минус: высший класс да, премиум нет.

Пробелы?