Лесная цифровая карта - Управление лесной и лесной геодезии

Начало пространственных информационных систем в государственных лесах восходит к началу девяностых. В течение этого периода ряд учреждений и компаний занимались вопросами цифровых карт, ориентированных на использование в лесном хозяйстве. К ним относятся: Управление лесоуправления и лесоустройства (BULiGL), Кафедра лесоуправления и лесной геодезии факультета лесного хозяйства SGGW, Институт геодезии и картографии, Институт лесных исследований (IBL), Codima, ECOGIS и другие. Главное управление государственных лесов проявило большой интерес к возможности использования пространственных информационных систем в лесном хозяйстве, которое в 90-х годах заказало ряд исследовательских тем.
Опыт, полученный при создании первых числовых карт, послужил основой для Положения Генерального директора по государственным лесам № 23 от 18 мая 1998 года. Благодаря этому был создан первый официальный документ, в котором были определены первоначальные предположения для подрядчиков по числовым картам в лесном хозяйстве.

Венцом усилий многих людей в создании лесной ГИС стала разработка Стандарта номеров карт лесов (SLMN), который был введен для использования в государственных лесах приказом Генерального директора № 74 от 23 августа 2001 года. Текущая версия SLMN описана в части Руководства по управлению лесами. , И утверждено Постановлением Генерального директора ЛП № 55 от 21 ноября 2011 года.

BULiGL, как ведущий производитель оборудования, разработал приложение Leman для собственных нужд ( Le ma Ma n N umeryczna), которое уже много лет успешно используется для составления числовых карт леса.

В настоящее время - Leman 4, представляет собой приложение, разработанное в среде ArcGIS с использованием современных решений и информационных технологий. Позволяет создавать структуры данных, требуемые инструкцией по управлению лесами (IUL) от 2012 года 1 и картографические продукты, требуемые частью IUL 3.

Приложение включает в себя:

• файлы шаблонов карт,
  • файлы стилей,
  • файл конфигурации,
  • модельная база геоданных,
  • ящик с инструментами.

Приложение для правильного представления символов на карте использует картографические изображения, доступные в ArcGIS. Этот метод позволяет легко представлять масштабирование объектов, а также осуществлять картографическое редактирование без изменения местоположения объектов в базе данных. Это также позволяет вам создавать серии карт, используя одну базу геоданных.

Leman 4 помогает в создании планов управления лесами, планов вырубки, а в последнее время также делает упрощенный план управления лесами.

Что такое числовая карта?

Вклад BULiGL в создание SLMN

Похожие

Специальность «Публичное управление и администрирование»
Публичное управление - это поиск лучшего способа
Первая мультивалютная карта на рынке для компаний от банка Pekao
Банк Pekao, как первый банк в Польше, представил мультивалютную дебетовую карту MasterCard для микро и малого бизнеса. Карта автоматически рассчитывает транзакции с валютного счета соответствующей компании. Это еще один продукт банка Pekao, который позволяет сократить расходы, связанные с операциями компании на зарубежных рынках. Мультивалютная карта Bank Pekao - это уникальное на рынке решение для микро- и небольших компаний, владельцы
mBank только что выпустил 2000 бесконтактных полос Mastercard
Наличные деньги всегда заманчивы? Как дела запись Блик или уже поселились на Висле Google Pay или просто
ПНД Навигон 70 Премиум в Нави-Тесте
Мобильное навигационное устройство Navigon 70 Premium недавно стало коммерчески доступным. 279 евро из-за малого PND приобрести - не совсем выгодная цена. Тест teltarif.de проясняет, имеют ли смысл деньги на навигационное устройство. Идеальная отделка Не везде, где есть премия, есть и премия. Но вы не можете сделать это обвинение по большей части. Для отображения маршрута PND щедро рассчитан на 5-дюймовый монитор.
Что такое числовая карта?