Первая мультивалютная карта на рынке для компаний от банка Pekao

Банк Pekao, как первый банк в Польше, представил мультивалютную дебетовую карту MasterCard для микро и малого бизнеса. Карта автоматически рассчитывает транзакции с валютного счета соответствующей компании. Это еще один продукт банка Pekao, который позволяет сократить расходы, связанные с операциями компании на зарубежных рынках.

Мультивалютная карта Bank Pekao - это уникальное на рынке решение для микро- и небольших компаний, владельцы или сотрудники которых часто выезжают за границу и совершают операции в различных валютах. Это универсальная дебетовая карта, которую можно использовать как в Польше, так и за рубежом. Карта выдается на счет в польских злотых, а также на 4 счета в иностранной валюте, т.е. в евро, долларах США, швейцарских франках и фунтах стерлингов. Благодаря тому, что транзакции, совершенные с помощью карты, автоматически размещаются на соответствующем валютном счете, клиенту перед уходом и совершению транзакций в иностранной валюте не нужно помнить о предыдущей комбинации карты с соответствующим валютным счетом на веб-сайте или звонить по горячей линии Банка. Если предприниматель платит с помощью карты в странах зоны евро, со счета в евро взимается плата, а если транзакция будет осуществляться в Соединенном Королевстве, она будет учитываться в британских фунтах.

Компания не несет расходов по конвертации валюты транзакций, совершенных с помощью карты в иностранной валюте, в случае наличия средств на валютном счете в валюте платежа. Если у компании нет средств на счете в валюте данной страны или страны, в которой путешествует сотрудник, применяется валюта, отличная от евро, долларов США, швейцарских франков и фунтов стерлингов, то транзакция будет рассчитываться в пределах средств, имеющихся на счете, который хранится в польских злотых.

Мы подготовили новую мультивалютную карту для микро- и небольших компаний, а также индивидуальных предпринимателей, которые совершают операции в разных валютах и ​​часто выезжают за границу. Мы надеемся, что карта понравится как новым, так и существующим клиентам, среди которых около 15% составляют мелкие экспортеры и импортеры. Благодаря карточке предприниматель будет оплачивать за рубежом счет, который ведется в данной валюте, не неся расходов на конвертацию валюты. Мультивалютная карта, а также другие решения для предпринимателей, занимающихся внешней торговлей - бизнес-пакет «Моя валюта» или обмен валют по льготным курсам, - позволяют сократить расходы, связанные с операциями компании на международных рынках, - говорит Эмануэле Каччиаторе, директор департамента бизнес-клиентов банка Pekao.

Мультивалютная мультивалютная карта MasterCard Business выдается бесплатно как новым, так и действующим клиентам Банка Pekao из сегмента микро- и малых предприятий. Банк не взимает ежемесячную плату за карту, если она активно используется. Достаточно совершить безналичные транзакции на сумму мин. 1000 злотых в месяц. В противном случае ежемесячная плата составляет 8 злотых.

На корпоративном счете может быть выпущено любое количество мультивалютных карт. Карты могут быть подключены к счетам в различных конфигурациях - мультивалютная карта, которую платит владелец, может быть подключена ко всем валютным счетам компании, а карта, выданная сотруднику, например, только к счету PLN и счету в евро.

Благодаря карточке клиент не платит комиссию за снятие средств примерно с 20 000. Банкоматы Unicredit Group за рубежом, среди прочего в Хорватии, Германии, Италии, Турции, Чехии или Словакии, а также 1,8 тыс. сетей Банкоматы Pekao в стране.

Карта является отличным дополнением к пакету «Моя валюта для бизнеса», который предназначен для компаний и предпринимателей, занимающихся внешней торговлей. Преимущество этого пакета - самое дешевое в предложении банка иностранные переводы для компаний - 4,99 зл. в системе Sepa и доступ к льготным обменным курсам. В рамках пакета предприниматель может бесплатно использовать до 4 счетов в иностранной валюте. Пакет является бесплатным, если объем обмена валюты, произведенный предпринимателем в Pekao, будет в течение одного месяца. 50 тысяч злотых. В противном случае плата составляет 79 злотых.

Кроме того, для всех предпринимателей Банк Pekao предлагает услугу обмена валюты, доступную на веб-сайте PekaoBiznes24 / Pekao24 для компаний. С помощью этой услуги клиент может осуществлять весь процесс обмена через компьютер, телефон или планшет с доступом к Интернету и обменивать соответствующую сумму по льготному курсу. Сервис обмена валюты гарантирует, что компания экономит деньги и время.

при условии infoWire.pl