Рок или мусор? Умные часы за 30 евро с SIM-картой и камерой

В сегодняшнем выпуске «Rockt или барахло?» Речь идет об очень дешевых умных часах с гнездом для SIM-карты и камерой, которые также можно подключать к смартфонам Android.

Почти за 30 евро вы получаете крещеные умные часы X6, которые можно носить с Android-смартфоном или без него. В дополнение к гнезду для SIM-карты в смарт-часах, которые очень похожи на Apple Watch, также установлена ​​камера. Как дешевые умные часы бьют на практике, вы узнаете из нашего видео.

Если вы предпочитаете читать, а не смотреть видео: ниже вы найдете содержание клипа в виде текста.

Smartwatch X6 стоит чуть менее 30 евро, что мы рассмотрим в сегодняшнем выпуске «Rockt oder Ramsch», в китайском магазине Everbuying.net , Оборудование, однако, кажется довольно аккуратным - по крайней мере, на бумаге. Носимое устройство имеет, например, слот для SIM-карты и, таким образом, может работать независимо без подключенного смартфона, а также принимать и отбрасывать вызовы и SMS - и, таким образом, в определенной степени заменять телефон. Внутренняя память умных часов составляет 64 МБ, для расширения памяти предусмотрен слот для карт памяти microSD. Внутри процессора mediatek внутри находится 128 МБ оперативной памяти. С аккумулятором емкостью 400 мАч срок службы батареи составляет чуть менее двух дней, хотя дисплей отключается, когда вы его не используете. Разрешение 1,54-дюймового экрана составляет 240 × 240 пикселей.

Как нельзя упускать из виду, производитель был вдохновлен дизайном Smartwatch от Apple: деталь выглядит один на один, как простые умные часы с крещеными часами из Купертино, включая точную копию цифровой заводной головки. В X6, однако, нет никакой функции, или позади него находится камера с разрешением 0,3 мегапикселя. Положение шипов было в тесте весьма неблагоприятным, поскольку столь неприятные вывихи необходимы, чтобы тыльная сторона руки не была частью сфотографированного изображения. Качество снятых фото и видео очень хорошее.

Умные часы включаются аппаратной кнопкой с правой стороны. Количество циферблатов немного ограничено тремя. Проведя в сторону циферблата, вы попадаете на главный экран, где у вас есть прямой доступ к его депонированным контактам и приложению телефонии. Повторное горизонтальное или вертикальное стирание по экрану приведет вас в App Drawer. Телефонная связь с умными часами в принципе работает хорошо, но время от времени также шум, из-за которого мы не могли понять, что именно вызывает это.

Есть экранная клавиатура для ответа на сообщения или написания SMS. В раскладке QWERTZ набирать текст довольно неудобно, но, несмотря на небольшой экран, выполнить это невозможно. Запись на Smartwatch работает немного лучше с мобильной клавиатурой T9, при условии, что вы установили соответствующую немецкую раскладку. Глупо только то, что клавиатура этого не замечает, и вы должны выбрать ее, прежде чем писать снова и снова только вручную - и это действительно раздражает.

Благодаря слоту для SIM-карты умные часы X6 также имеют доступ к Интернету - по крайней мере, так и должно быть. Есть даже интернет-браузер и приложения для Twitter, Facebook и WhatsApp. В тесте, однако, мы не смогли получить работающее соединение, несмотря на то, что APN правильно сохранен в настройках. Что это было, не смог узнать. На другом умном часе, который мы сейчас тестируем с той же операционной системой, выход в Интернет с теми же настройками работает нормально.

На часах установлен музыкальный проигрыватель, но не удалось найти сохраненные на карте памяти файлы MP3. С другой стороны, файловый браузер гаджета позволял легко открывать его, но нет способа отрегулировать громкость или перейти к следующей песне таким образом.

Хотя особенность носимых устройств заключается в том, что они также работают без подключенного смартфона, они также могут взаимодействовать с мобильными телефонами Google через специальное приложение для Android. Затем входящие звонки и уведомления отображаются на часах, а звонки и текстовые сообщения можно отправлять с носимых через мобильный телефон. Однако функция уведомления на X6 оказалась довольно разумно бесплатной в тесте - чаты WhatsApp или электронные письма, полученные на телефон, например, только информируют о том, что сообщение пришло - и не знают, что оно говорит. Кроме того, это часто приводило к отключениям, и умные часы приходилось вручную подключать к телефону.

То, что не стоит ожидать слишком многого за 30 евро, должно быть понятно. Однако доступные функции должны работать как минимум в зачаточном состоянии. Для умных часов X6 это просто не тот случай в некоторых областях, но плохо реализованный в других областях. Вывод в этом случае ясен: деталь мусорная.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3109641

днем

В сегодняшнем выпуске «Rockt или барахло?