1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Взлом WPA2 WPA с помощью Hashcat в Kali Linux (атака на основе BruteForce MASK для паролей Wifi)

  1. Типы атак
  2. Варианты
  3. Моя настройка
  4. Пользователи NVIDIA:
  5. Зачем использовать Hashcat для взлома файла рукопожатия WPA WPA2?
  6. Встроенные кодировки
  7. Нумерованные пароли
  8. Буквенные пароли - все заглавные
  9. Буквенные пароли - все строчные
  10. Пароли - строчные буквы и цифры
  11. Пароли - заглавные буквы и цифры
  12. Пароли - смешанные, с прописными, строчными буквами, цифрами и специальными символами.
  13. Пароли - когда вы знаете несколько символов

cudaHashcat или oclHashcat или Hashcat в Kali Linux получили встроенные возможности для атаки и дешифрования или взлома WPA2 WPA с помощью Hashcat - рукопожатие .cap файлов. Единственное ограничение - вам нужно конвертировать файл .cap в формат файла .hccap. Это довольно просто. cudaHashcat или oclHashcat или Hashcat в Kali Linux получили встроенные возможности для атаки и дешифрования или взлома WPA2 WPA с помощью Hashcat - рукопожатие

Hashcat - это самопровозглашенный самый быстрый в мире инструмент для восстановления паролей на базе процессора. Он доступен бесплатно, хотя у него есть собственная кодовая база. Версии доступны для Linux, OSX и Windows и могут быть в вариантах на базе CPU или GPU. В настоящее время Hashcat поддерживает широкий спектр алгоритмов хеширования, в том числе: Microsoft LM Hashes, MD4, MD5, семейство SHA, форматы Unix Crypt, MySQL, Cisco PIX и многие другие.

Hashcat неоднократно появлялся в новостях для оптимизаций и недостатков, обнаруженных его создателем, которые использовались в последующих выпусках hashcat. (Например, недостаток схемы хэширования 1Password.)

Типы атак

Hashcat предлагает несколько режимов атаки для получения эффективного и сложного покрытия по пространству ключей хеша. Эти режимы:

  • Атака грубой силы
  • Комбинаторная атака
  • Словарная атака
  • Атака по отпечатку пальца
  • Гибридная атака
  • Маска атаки
  • Перестановочная атака
  • Атака на основе правил
  • Атака по табличному поиску
  • Тогл-Кейс атака

Традиционная атака грубой силы считается устаревшей, и основная команда Hashcat рекомендует использовать Mask-Attack в качестве полной замены.

Варианты

Hashcat поставляется в двух основных вариантах:

  • Hashcat - инструмент для восстановления пароля на базе процессора
  • oclHashcat - инструмент с графическим ускорением

Многие из алгоритмов, поддерживаемых Hashcat, могут быть взломаны за более короткое время с помощью хорошо документированного ускорения GPU, использованного в oclHashcat (например, MD5, SHA1 и другие). Однако не все алгоритмы могут быть ускорены за счет использования графических процессоров. Bcrypt является хорошим примером этого. Из-за таких факторов, как ветвление, сериализация и память, зависящие от данных (и это лишь некоторые из них), oclHashcat не является заменителем Hashcat.

Hashcat доступен для Linux, OSX и Windows. oclHashcat доступен только для Linux и Windows из-за неправильной реализации в OpenCL на OSX

Важное примечание : многие пользователи пытаются снимать с сетевых карт, которые не поддерживаются. Вы должны приобрести карту, которая поддерживает Kali Linux, включая режимы инъекций, мониторинга и т. Д. Список можно найти в 802.11 Рекомендуемые беспроводные USB-карты для Kali Linux. Очень важно иметь поддерживаемую карту, иначе вы будете просто тратить время и силы на то, что просто не справится с работой.

Моя настройка

У меня есть видеокарта NVIDIA GTX 210 на моей машине с Kali Linux 1.0.6, и я буду использовать словарь rockyou для большинства упражнений. В этом посте я покажу шаг по взлому WPA2 WPA с Hashcat (файлы рукопожатия) (.cap файлы) с помощью cudaHashcat или oclHashcat или Hashcat в Kali Linux.

Я буду использовать команду cudahashcat, потому что я использую графический процессор NVIDIA. Если вы используете AMD GPU, то, я думаю, вы будете использовать oclHashcat. Дайте мне знать, если это предположение неверно.

Чтобы включить взлом GPU, вам нужно установить CUDA для NVIDIA или AMDAPPSDK для видеокарт AMD. Я освещал это в моих предыдущих постах.

Пользователи NVIDIA:

  1. Установите проприетарный драйвер NVIDIA на Kali Linux - графический драйвер NVIDIA для Linux
  2. Установите драйвер ядра NVIDIA, модуль CUDA и Pyrit на Kali Linux - CUDA, Pyrit и Cpyrit-cuda

Пользователи AMD:

  1. Установите собственный драйвер AMD ATI fglrx в Kali Linux 1.0.6
  2. Установите AMD APP SDK в Kali Linux
  3. Установите Pyrit в Kali Linux
  4. Установите CAL ++ в Kali Linux

Зачем использовать Hashcat для взлома файла рукопожатия WPA WPA2?

Pyrit - самый быстрый способ взлома файлов WPA2 WPA. Так почему же мы используем Hashcat для взлома файлов рукопожатия WPA2 WPA?

  1. Потому что мы можем?
  2. Потому что Hashcat позволяет нам использовать настраиваемые атаки с предопределенными правилами и масками.

Теперь это мало что объясняет, и чтение Wiki HASHCAT займет вечность, чтобы объяснить, как это сделать. Я просто приведу несколько примеров, чтобы прояснить это.

Hashcat позволяет использовать следующие встроенные кодировки для атаки на файл рукопожатия WPA2 WPA.

Встроенные кодировки

? l = abcdefghijklmnopqrstuvwxyz? u = ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ? d = 0123456789? s =! ”# $% & '() * +, -. / :; �� [электронная почта защищена] [\] ^ _ `{|} ~? a =? l? u? d? s

Нумерованные пароли

Допустим, ваш пароль 12345678. Вы можете использовать пользовательскую МАСКУ, например? D? D? D? D? D? D? D? D

Это означает, что вы пытаетесь взломать 8-значный пароль, например, 12345678, или 23456789, или 01567891. Вы поняли идею.

Буквенные пароли - все заглавные

Если ваш пароль состоит из букв в CAPS, таких как: ABCFEFGH или LKHJHIOP или ZBTGYHQS ..etc. тогда вы можете использовать следующую маску:

? И? И? И? И? И? И? И? U

Он взломает все 8 буквенных паролей в CAPS.

Буквенные пароли - все строчные

Если ваш пароль состоит из букв нижнего регистра, таких как: abcdefgh или dfghpoiu или bnmiopty..etc. тогда вы можете использовать следующую маску:

? Л? Л? Л? Л? Л? Л? Л? Л

Он взломает все 8 буквенных паролей в нижнем регистре. Я надеюсь, что теперь вы знаете, куда я иду.

Пароли - строчные буквы и цифры

Если вы знаете, что ваш пароль похож на это: a1b2c3d4 или p9o8i7u6 или n4j2k5l6… и т. Д. тогда вы можете использовать следующую маску:

? Л? Д? Л? Д? Л? Д? Л? Д

Пароли - заглавные буквы и цифры

Если вы знаете, что ваш пароль похож на этот: A1B2C3D4 или P9O8I7U6 или N4J2K5L6… и т. Д. тогда вы можете использовать следующую маску:

? И? Д? И? Д? И? Д? И? Д

Пароли - смешанные, с прописными, строчными буквами, цифрами и специальными символами.

Если ваш пароль является случайным, то вы можете просто использовать маску, как показано ниже:

? Стоит? Стоит? Стоит? Стоит? Стоит? Стоит? Стоит?

Примечание:? Представляет что-либо ... Я надеюсь, что вы поняли идею.

Если вы абсолютно не уверены, вы можете просто использовать любой из предопределенных файлов MASK и оставить его работающим. Но да, вернись, чтобы проверить миллион долларов за действительно длинный пароль… Использование атаки по словарю может иметь больший успех в этом сценарии.

Пароли - когда вы знаете несколько символов

Если вы как-то знаете несколько символов в пароле, это сделает все намного быстрее. Для каждого известного письма вы экономите огромное количество вычислительного времени. Маска позволяет вам комбинировать это. Допустим, ваш 8-символьный пароль начинается с abc и не содержит специальных символов. Затем вы можете создать файл правил MASK, который будет содержать следующее:

abc? l? l? l? l? l abc? u? u? u? u? u abc? d? d? d? d? d abc? l? u ?? d ?? d? l abc? d? д? л? и? л

В этом случае будет 125 комбинаций. Но это обязательно сломает это вовремя. Это истинная сила использования cudaHashcat, oclHashcat или Hashcat в Kali Linux для взлома паролей WPA2 WPA.

Вы можете даже настроить свою систему, если вы знаете, как человек комбинирует пароль. Некоторые люди всегда используют верхний регистр в качестве первого символа в своих паролях, несколько строчных букв и заканчиваются цифрами.

Пример : Abcde123

Ваша маска будет:

? И? Л? Л? Л? Л? Д? Д? Д

Это сделает взлом значительно быстрее. Социальная инженерия является ключом здесь.

Этого достаточно с МАСКИ. Теперь давайте захватим некоторые файлы рукопожатия WPA2 WPA. Следующий раздел WiFite был взят из предыдущего руководства Взлом паролей Wifi WPA2 WPA с использованием pyrit cowpatty в Kali Linux который был одним из лучших руководств по взлому паролей Wifi там.

Похожие

Взлом паролей Wifi WPA / WPA2 с использованием pyrit cowpatty в Kali Linux
... пароли Wifi WPA WPA2 , Преимущество использования Hashcat заключается в том, что вы можете создать собственное правило, соответствующее шаблону, и проводить атаку грубой силой. Это альтернатива использованию атаки по словарю, когда словарь может содержать только определенное количество слов, но атака методом грубой силы позволит вам протестировать все возможные комбинации данных кодировок. Hashcat может взломать пароли Wifi WPA / WPA2, и вы также можете использовать его для взлома
10 лучших инструментов взлома Wi-Fi в Kali Linux с помощью учебников по взлому
В этих 10 лучших инструментах для взлома Wi-Fi мы поговорим об очень популярной теме: взломе беспроводных сетей и о том, как предотвратить его взлом. Wi-Fi часто является уязвимой стороной сети, когда дело доходит до взлома, потому что сигналы WiFi могут быть получены везде и кем угодно. Также многие маршрутизаторы содержат уязвимости, которые могут быть легко использованы с подходящим оборудованием и программным обеспечением, таким как инструменты, включенные в Kali Linux. Многие производители
Графический процессор NVIDIA Quadro RTX первым включил виртуальный VR-порт
Сегодня на SIGGRAPH 2018 NVIDIA анонсировала 'Turing', свою архитектуру GPU следующего поколения, предназначенную для трассировки лучей в реальном времени, и первые высокопроизводительные графические процессоры, построенные на ее основе, Quadro RTX 8000, 6000 и 5000. Карты являются первыми включает недавно показанный порт VirtualLink, новый стандарт подключения, специально разработанный для виртуальных гарнитур нового поколения. Трассировка лучей - компьютерная симуляция отдельных лучей
6 современных модных субкультур, которые вы должны знать
... ипы образа жизни. Представляем вам 6 самых популярных. Проверьте, к кому вы принадлежите (или хотели бы присоединиться)! 1. Активации Прошлый год - настоящая революция! Прежде всего - феминистка. Абсурд и юмор вписаны в стиле активиста. В списке ее мечты - футболка с надписью «Girl Power» и нижнее белье независимых брендов, которые придерживаются позитивного образа женского тела. Он просматривает различные газеты, от Girls Room
Мы принимаем в килограммах! Таблица измерений и шкал для печати • Моя Розовая Слива!
Если бы я указал на самое вдохновляющее время года, это, несомненно, осень. Я люблю долгие вечера, которые я могу провести в одеяле, смотреть сериалы или создавать любимую графику. Но не только. Я решил, что осень будет другой, и вместе с Ewa мы подготовили проект, в который мы тоже хотим включить вас! Позвольте мне начать с презентации Евы. Он ведет блог Ewokracja.pl что я могу с уверенностью сказать, крестная. Мы знакомы
Urwis.pl: все купоны на скидки и акции
В поисках все новых и новых развлечений, чтобы использовать свободное время своих детей, родители покупают новые игрушки для своих детей. Однако не количество, а качество игрушек делает их чаще выбираемыми для развлечения. Чем больше игрушек, тем меньше интереса к ним проявляют дети - некоторые из них вообще не играют и просто садятся, спрятаны ли они в шкафу, или стучат по полу. Вам не нужно покупать последние технические инновации, например, игрушки, упакованные с различными типами электроники,
Семь Причин Использовать Слияние для Технической Документации
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?». За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?» На данный момент большинство людей в сообществе techcomm ожидают ответа типа «FrameMaker», «Flare» или CMS. Но когда они спрашивают Нильса Бира, технического писателя в K15t Software, он сбивает их с толку
Максимальное количество пикселей: компактная камера Sony DSC-HX90
>> Заказывайте безопасно и дешево на Амазоне! 6 место компактная камера 1,93 (хорошо) льготы ZEISS T антиотражающее многослойное покрытие

Комментарии

И в чем вы видите преимущества по сравнению с традиционными инструментами создания справки?
И в чем вы видите преимущества по сравнению с традиционными инструментами создания справки? Пожалуйста, оставьте комментарий и дайте нам знать! Начните управлять своей технической документацией с Confluence, Scroll Versions, Scroll Translations и нашими Scroll Exporter. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь, пишите нам на [email protected] ,
Из всех элементов периодической таблицы зачем использовать кремний в качестве основного компонента солнечного элемента и почему дополняют фосфором и бором?
Из всех элементов периодической таблицы зачем использовать кремний в качестве основного компонента солнечного элемента и почему дополняют фосфором и бором? Кремний является наиболее распространенным материалом для фотогальванического элемента, поскольку максимальная длина волны поглощаемой им энергии составляет около 800 нанометров, что близко к пику излучения, испускаемого Солнцем. Солнце излучает спектр излучения, колеблющийся от 300 до 2000 нанометров, но в большинстве случаев
А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве?
А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве? Вы можете подумать: «Ну, это было бы более удобно, но такие технические инновации должны стоить тысячу!» Это несколько верно. Существующие решения этого типа были очень дорогими и на практике доступны только немногим. Наши эксперты подсчитали, что интеллектуальные установки могут быть намного дешевле и без потери качества. Вот почему мы создали систему Domito - новое лицо интеллектуальных домашних установок. Домито
При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать?
При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать? Сколько людей будет спать в нем? Каков максимальный вес этой палатки? Если вы планируете только праздничные поездки в кемпинги, давайте выберем простой палатки с иглу или туннелем. Первый тип имеет меньший вестибюль, но он более стабилен в случае сильного ветра, в то время как второй тип имеет
Какое все это имеет отношение к программной инженерии?
Какое все это имеет отношение к программной инженерии? Понятие качества, которое преобладает в мире разработки программного обеспечения, обычно связано с двумя аспектами: обеспечение контроля за определенным процессом производства программного обеспечения путем создания отчетов и контрольных точек и гарантии выполнения плана Исчерпывающее тестирование группой тестирования или сертификации. Тесты программного обеспечения, понимаемые как заключительный этап процесса разработки, являются
Вы верите, что можете адаптировать свой стиль?
Вы верите, что можете адаптировать свой стиль? Профессор Гарвардского университета Рон Хейфец и эксперты по лидерству Дэвид Рук и Уильям Торберт скажи что можешь. Итак, давайте более подробно рассмотрим стили руководства Левина, их сильные стороны и риски, а также то, как вы можете стать более искусными в их использовании.
Вы слышали об этом мой журнал пуль ?
Зачем выбирать 24-миллиметровый STM поверх этих других вариантов объектива? Цена, небольшой размер, малый вес и возможности / производительность видеосъемки Movie Servo - самые легкие преимущества, которые можно различить. Недостатками STM являются искажение бочки, малое фокусное кольцо и, в некоторых случаях, отсутствие быстрого кольца USM AF. Объектив Canon EF 24мм f / 2.8 IS USM
Какой газ будет использовать ваш конвектор?
Какой газ будет использовать ваш конвектор? Если вам доступен магистральный газ, уточните, на давление рассчитан конвектор, который вы покупаете. В большинстве случаев, под давление вашей газовой магистрали конвектор можно отрегулировать и настроить по-другому приборы, но лучше купить сразу адаптирован на заводе для нашей страны обогреватель. Если вы будете использовать газовый конвектор вместе с баллонным газом, узнайте стоимость «комплекта перехода на сжиженный
Зачем выбирать 24-миллиметровый STM поверх этих других вариантов объектива?
Зачем выбирать 24-миллиметровый STM поверх этих других вариантов объектива? Цена, небольшой размер, малый вес и возможности / производительность видеосъемки Movie Servo - самые легкие преимущества, которые можно различить. Недостатками STM являются искажение бочки, малое фокусное кольцо и, в некоторых случаях, отсутствие быстрого кольца USM AF. Объектив Canon EF 24мм f / 2.8 IS USM
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг?
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг? Дайте нам знать! iGet Blackview BV6000 iGet Blackview GBV6000S Рейтинг пользователей 80% ( просмотреть отзывы
Мы вдавались в подробности о Как Z5 сравнивается с Z5 Premium и Z5 Compact , но что, если вы хотите сохранить простоту и перейти от одного 5,2-дюймового флагмана Sony к другому?
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг? Дайте нам знать! iGet Blackview BV6000 iGet Blackview GBV6000S Рейтинг пользователей 80% ( просмотреть отзывы

Так почему же мы используем Hashcat для взлома файлов рукопожатия WPA2 WPA?
Потому что мы можем?
L = abcdefghijklmnopqrstuvwxyz?
U = ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ?
D = 0123456789?
? [электронная почта защищена] [\] ^ _ `{|} ~?
A =?
L?
U?
D?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/