своими руками
joomla templates

Фестиваль духовной музыки

В Астраханской государственной филармонии прошёл первый региональный фестиваль духовной музыки. Участие в его открытии приняли куратор социальной сферы Галина Зотеева, министр культуры Ирина Тарасова и настоятель Успенского собора иерей Дионисий Фокин.

«Классическая духовная музыка развивает человека, делает богаче его внутренний мир. Проведение таких фестивалей в Астраханской области должно стать доброй традицией», — отметила Галина Зотеева.

Ирина Тарасова в своём выступлении подчеркнула, что в следующем году фестиваль планируется провести на межрегиональном уровне: «Вероятно, что в нём примут участие такие известные музыканты, как пианист Денис Мацуев и дирижёр Валерий Гергиев».

В первом отделении концерта студенческий симфонический оркестр Астраханской государственной консерватории исполнил первую симфонию Василия Калинникова, во втором отделении гостей консерватории ждали органная музыка и музыка Вивальди.

Пресс-служба заместителя председателя Правительства Астраханской области по социальной политике

• Деятельность саентологов в Москве подвергнут государственной эспертизе
  • В праздник Преображения митрополит Киевский Владимир совершил литургию в больнице
  • В Церкви выразили недоумение в связи с реакцией ряда СМИ на слова Е. Исинбаевой