1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

История отдела

Отдел по делам молодежи Астраханско-Енотаевской епархии создан в 2001 году на основании решения Юбилейного Архиерейского Собора 2000 г.

Изначально, одной из особенностей деятельности отдела стала ориентация на работу с молодежью в областном центре – г. Астрахани, где проживает более половины населения области. Взаимодействие отдела с сельскими приходами и приходами в малых городах происходит через привлечение молодежи из областного центра в малые населенные пункты, для помощи приходам в организации храмовых праздников, организации паломничеств к местным святыням, совместного с сельскими приходами проведения летних молодежных лагерей.

С 2005 года при епархиальном Отделе по делам молодежи создано и действует Молодежное православное движения Астраханско-Енотаевской епархии (МПД). Главной особенностью МПД является его общеепархиальной статус, что позволяет объединить всю православную молодежь города Астрахани. Это молодые люди возрастом от 15 до 35 лет, учащиеся старших классов среднеобразовательных школ, студенты Астраханских ВУЗов и колледжей. К 2012 году участие в МПД приняло около 500 человек. В группе МПД в социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано более 1000 человек.

В 2009 году произошла смена руководителя и изменение структуры Отдела по делам молодежи.

В этом году в г. Ахтубинск Астраханской области при храме Архистратига Божия Михаила действует приходская молодежная православная организация, которая с 2010 года преобразована в молодежную организацию Казачьей станицы г.Ахтубинска (http://www.prihod.org).

В 2010 году созданы и действуют Военно-патриотический клуб Астраханско-Енотаевской епархии «Покров».

В том же году  разработана и принята к реализации программа «Формирования системы молодежного служения на приходах Астраханско-Енотаевской епархии», главной целью которой является выработка единой епархиальной Концепции молодежного служения на приходах.

В 2011 году разработаны: Положение о координационном совете при Отделе по делам молодежи Астраханско-Енотаевской епархии, Положение о специалисте по работе с молодежью на приходе Астраханско-Енотаевской епархии.

С 2012 года в рамках межрегионального молодежного образовательного форума «СелиАс» проводится Православная смена.

 

Разделы

Смс-сервис

Номера для отправки СМС:

+7 (917) 181-33-49

+7 (964) 889-67-40

Что это такое?

Форум

Posted by Darkanzali - 21 Августа 2013 02:01
Posted by Darkanzali - 21 Августа 2013 00:21
Posted by Darkanzali - 20 Августа 2013 20:52

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss
Карта