1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Все по коням!

В этом году впервые в Параде на 9 мая приняли участие астраханские казаки на конях. В прошлом году первый раз в параде участвовала пешая коробка казаков, в этом — к пешей прибавилась конная.

Подготовка к знаменательному событию началась задолго до Дня Победы. Городские казаки тренировались в конно-спортивном клубе «Фаворит», ребята из области — в хуторах и станицах. «Боевое крещение» состоялось в конном походе, приуроченном к празднику.

Вместе с казаками в походе принял участие отец Евгений, назначенный походным священником. Батюшка прошёл все тяготы походной жизни, он две недели провёл в седле наравне с остальными казаками, где случалось всякое, даже травмы. Походным атаманом стал воронежский казак Михаил Гриднев, который не так давно переехал в Астрахань, имеет большой опыт общения с лошадьми. 

Атаман Астраханского казачьего войска, вице-губернатор Константин Маркелов своими бойцами остался доволен: «Я планирую, что с Божьей помощью в будущем году в параде примут участие совсем молодые ребята — кадеты из нашего казачьего корпуса имени атамана Бирюкова. Директору учебного заведения Анатолию Плужникову я уже задачу поставил. Дальше пока не загадываю, но могу сказать одно — с каждым годом в параде будут участвовать всё больше казаков», — подчеркнул вице-губернатор.

Информационный отдел Астраханской митрополии по материалам сайта www.komarkelov.ru

 

 

Разделы

Смс-сервис

Номера для отправки СМС:

+7 (917) 181-33-49

+7 (964) 889-67-40

Что это такое?

Форум

Posted by Darkanzali - 21 Августа 2013 02:01
Posted by Darkanzali - 21 Августа 2013 00:21
Posted by Darkanzali - 20 Августа 2013 20:52

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss
Карта