1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Open Science Framework (OSF)

  1. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
  2. ФУНКЦИИ
  3. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СООБЩЕСТВО И УСЛУГИ
  4. ДОКУМЕНТАЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  5. ОБУЧЕНИЕ
  6. РЕЗЮМЕ
  7. Биографии
  8. Рекомендации

J Med Libr Assoc. Апрель 2017; 105 (2): 203–206.

Open Science Framework (OSF). Центр открытой науки, 210 Ridge McIntire Road, Suite 500, Charlottesville, VA, 22903-5083, электронная почта, oi.soc@tcatnoc , Веб-сайт: https://osf.io ,

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Open Science Framework (OSF) - это инструмент, который продвигает открытые, централизованные рабочие процессы, позволяя фиксировать различные аспекты и продукты жизненного цикла исследования, включая разработку исследовательской идеи, разработку исследования, хранение и анализ собранных данных, а также написание и публикацию отчетов. или документы. Он разработан и поддерживается Центром открытой науки (COS), некоммерческой организацией, основанной в 2013 году, которая проводит исследования в области научной практики, создает и поддерживает научно-исследовательские сообщества, а также разрабатывает инструменты и инфраструктуру для исследований, позволяющих управлять и архивировать исследования [ 1 ]. Как организация, COS поощряет открытость, целостность и воспроизводимость научных исследований в различных научных дисциплинах [ 2 ]. OSF поддерживает различные инструменты и сервисы, помогающие в процессе исследования. В этом обзоре основное внимание уделяется основным функциям OSF с кратким описанием некоторых других существующих инструментов и служб.

ФУНКЦИИ

Основным функционалом OSF является его способность создавать и развивать проекты. Очень просто, проект функционирует как рабочее пространство, при этом дизайн конкретного проекта зависит от пользователей и типа рабочего процесса исследования, которым они пытаются управлять и сохранять. Пользователи могут захотеть создать проект для конкретного документа или конкретного эксперимента или для работы всей лаборатории. Чтобы создать проект, пользователи должны создать бесплатную учетную запись в OSF. После входа пользователи попадают на панель инструментов с возможностью создания проекта. Стандартный макет проекта включает в себя вики, журнал недавних действий и места для загрузки файлов, добавления тегов и создания новых компонентов (т. Е. Подпроектов). Каждому пользователю, проекту, компоненту и файлу присваивается уникальный постоянный унифицированный указатель ресурса (URL) для обеспечения общего доступа и содействия атрибуции. Проектам также могут быть назначены цифровые идентификаторы объектов (DOI) и ключи архивных ресурсов (ARK), если они сделаны общедоступными. OSF обеспечивает встроенный контроль версий, который записывает изменения в файлы проекта и предыдущие версии через OSF Storage.

OSF предназначена для совместной работы, и пользователи могут легко добавлять участников в проекты. OSF поддерживает контролируемый доступ, поэтому участникам проекта могут быть назначены разные разрешения: только чтение, чтение и запись и администратор. Участники не должны создавать учетную запись OSF перед добавлением в проекты. Незарегистрированные участники могут быть добавлены в проекты, используя их полные имена и адреса электронной почты; с ними свяжется ссылка для настройки учетной записи OSF. Участники, у которых уже есть учетная запись OSF, могут быть добавлены в проект путем поиска их имен в OSF.

Хотя дух открытой науки поощряет делать проекты общедоступными, существуют варианты сделать проект частичным или частичным. Страница «Обзор проекта» содержит кнопку-переключатель, которая позволяет пользователям с правами администратора на уровне проекта определять, какие части проекта (если не все) будут общедоступными или частными. В общем, частные проекты не доступны для просмотра. Пользователи могут найти публичные проекты онлайн. Определенные компоненты публичного проекта могут быть сделаны частными; те будут скрыты от общественности. Чтобы зафиксировать влияние, OSF также включает аналитику на уровне проекта, такую ​​как уникальные посетители, загрузки на файл проекта и топ-источники.

В дополнение к использованию уникальных постоянных URL-адресов, DOI и ARK OSF способствует совместному доступу различными дополнительными способами. Основным является возможность добавить лицензию. COS ссылается на ресурсы для выбора лицензии с различными вариантами лицензии, включая Creative Commons, MIT, Apache и GNU General Public. Пользователь, который не желает использовать какую-либо из заранее определенных лицензий, может загрузить альтернативную лицензию. Лицензия может применяться к проекту в целом, или разные лицензии могут быть назначены для разных частей проекта.

Несмотря на то, что в OSF встроено множество функций, платформа также допускает сторонние надстройки или интеграции, которые усиливают функциональность и совместную природу OSF. Эти дополнения делятся на две категории: интеграции управления цитатами и интеграции хранения. Mendeley и Zotero могут быть интегрированы для поддержки управления цитатами, а Amazon S3, Box, Dataverse, Dropbox, figshare, GitHub и oneCloud могут быть интегрированы для поддержки хранилища. OSF предоставляет неограниченное хранилище для проектов, но отдельные файлы ограничены 5 гигабайтами (ГБ) каждый. Использование одного из надстроек хранилища снимает это ограничение.

Регистрация является основной особенностью OSF и его усилий по сохранению, обеспечению доступа и обеспечению прозрачности в исследованиях. Любой проект OSF может быть зарегистрирован, что означает, что создается версия проекта с меткой времени, которую нельзя редактировать или удалять, и она предназначена для использования в качестве сохраненной версии проекта. Однако пользователь может отозвать проект, который удаляет содержимое зарегистрированного проекта, но оставляет запись о нем. Зарегистрированные проекты могут быть обнародованы немедленно или наложены эмбарго на срок до четырех лет. Кроме того, DOI и ARK могут быть созданы для публичной регистрации. Любой контент, хранящийся на сторонних серверах, копируется как часть процесса регистрации и сохраняется вместе с остальным содержимым проекта на серверах OSF.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СООБЩЕСТВО И УСЛУГИ

COS поддерживает разнообразную аудиторию, от исследователей и ученых до разработчиков программного обеспечения, издателей и обществ. Хотя многие функции OSF предназначены для помощи исследователям в создании, управлении и сохранении исследований, существуют дополнительные бесплатные инструменты и службы OSF, которые могут привлекать другие группы пользователей.

OSF для учреждений позволяет учреждениям создавать целевую страницу в OSF для идентификации и подключения связанных пользователей и проектов. Пользователи OSF могут идентифицировать свои проекты как связанные с определенными учреждениями, а дополнительные функции, такие как единый вход и институциональный брендинг целевой страницы, могут обеспечить беспрепятственный пользовательский опыт для институциональных партнеров, использующих OSF.

OSF for Meetings предоставляет пространство для обмена плакатами и презентациями со встреч и конференций. Когда пользователь регистрирует конференцию или собрание, OSF предоставляет постоянную фирменную страницу, где участники конференции могут загружать плакаты и презентации, а также просматривать контент, добавленный ими самими или коллегами до, во время или после мероприятия.

Препринты OSF позволяют пользователям OSF делиться препринтами для обратной связи и получения информации. Каждый препринт получает уникальный идентификатор, и пользователи могут загружать дополнительные файлы по мере необходимости. Пользователи также имеют доступ к аналитике для своих загруженных препринтов.

В дополнение к взаимодействию с сообществами пользователей с помощью этих служб, COS поддерживает программу Ambassador, которая работает на местном уровне для поощрения и поддержки открытой науки в исследовательских институтах. Эти послы представляют COS и могут предоставить обучение и дополнительные ресурсы по OSF или другим продуктам COS. список текущих послов COS доступен онлайн.

ДОКУМЕНТАЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

В качестве службы с открытым исходным кодом OSF имеет свободно доступную документацию и поддержку. На домашней странице OSF есть ссылка на службу поддержки, включая часто задаваемые вопросы, контактную информацию и набор руководств OSF, в которых приведены пошаговые инструкции и инструкции по использованию OSF. COS также проводит регулярные семинары, вебинары и онлайн-уроки. Прошлые вебинары можно посмотреть на COS канал на YouTube ,

Для доступа к OSF требуется только работающий компьютер и подключение к Интернету. Более масштабное сотрудничество, такое как программа OSF for Institutions, требует дополнительной настройки со стороны COS и институциональных сотрудников по информационным технологиям.

ОБУЧЕНИЕ

Одним из наиболее известных применений инструмента OSF является исследование воспроизводимости психологии, сотрудничество между Университетом Вирджинии и COS. Более 270 исследователей, задействованных в этом проекте, воспроизвели 100 лучших исследований психологии, чтобы увидеть, могут ли они дать те же результаты. [ 3 ]. Хотя результаты исследования интересны (им удалось воспроизвести менее половины), в данном контексте более интересно то, что весь процесс исследования для каждого исследования, включая данные, анализ, публикации и комментарии, был открыто передан в OSF. [ 4 ]. Исследование воспроизводимости психологии подчеркивает сильные стороны OSF, включая возможности совместной работы, способность создавать подпроекты и функции цитирования, которые позволяют исследователям (и таким авторам, как мы) цитировать различные компоненты проекта. Хотя этот проект, вероятно, больше, чем большинство использующих OSF, он служит хорошим примером того, как исследователи в области здравоохранения могут интегрировать инструмент в свои исследовательские рабочие процессы.

Менее масштабный пример использования OSF взят из Библиотеки Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF), где осенью 2015 года команда библиотекарей использовала OSF для оценки проекта [ 5 ]. Они выбрали OSF, потому что им нужен был инструмент, который позволял бы им легко хранить заметки, загружать файлы, сотрудничать и делиться информацией ().

J Med Libr Assoc

Калифорнийский университет в Сан-Франциско (UCSF) Страница проекта Open Science Framework (OSF)

Можно купить в https://osf.io/d8nje/ ,

Хотя первоначальный ответ на OSF был положительным, некоторые члены команды посчитали непонятным навигацию по различным компонентам и столкнулись с трудностями при поиске конкретных документов или вики-страниц. Функция вики также оказалась не такой удобной для пользователя, как они надеялись, потому что параметры форматирования были ограничены, а редактирование требовало некоторого привыкания. Некоторые из этих проблем могли быть связаны с разработкой проекта в OSF; возможно, было бы легче ориентироваться в более хорошо продуманном проекте с меньшей иерархией. В конце концов, команда решила, что, хотя им понравились некоторые аспекты инструмента, в частности, возможность назначить DOI проекту, их институциональная вики или учетная запись Box была бы лучшим инструментом для этого проекта. Однако они отметили, что OSF предоставит отличный способ сотрудничества с коллегами из других учреждений, которые не имеют доступа к инструментам, предназначенным только для UCSF.

РЕЗЮМЕ

Благодаря своей ориентации на открытость и уникальные идентификаторы OSF может стать отличным инструментом для продвижения лучших практик в области воспроизводимости, прозрачности и управления данными исследований. Высокая степень гибкости означает, что проекты могут быть легко настроены для удовлетворения различных потребностей, от небольших проектов до крупных научных исследований. Кроме того, COS постоянно работает над добавлением новых компонентов и возможностей в инструмент. Как и во всех исследовательских инструментах, полезность OSF зависит от того, насколько легко его можно адаптировать к рабочему процессу исследователя. Библиотекари из UCSF сочли его менее полезным, чем другие доступные им инструменты, но пример исследования воспроизводимости психологии показывает, как уникальные функции регистрации и совместной работы могут принести реальную выгоду.

Помимо рабочих процессов исследователей, местные институциональные требования или политики также могут влиять на использование OSF. Например, является ли OSF совместимым с Законом о мобильности и подотчетности медицинского страхования (HIPAA), зависит от практики организации в области безопасности и конфиденциальности и потребует дальнейших переговоров с администрацией организации по информационным технологиям. Всем, кто заинтересован в использовании OSF, рекомендуется создать бесплатную учетную запись и попробовать ее. Библиотекари могут также рассмотреть вопрос о том, чтобы пригласить местного посла COS для презентации или связаться с COS для презентации OSF в качестве услуги или инструмента.

Биографии

Эрин Д. Фостер, MSLS, ude.ui@tsofdre Медицинская библиотека Рут Лилли, Медицинский факультет Университета Индианы, Индианаполис, Индиана

Ариэль Дирдорф, MLIS, [email protected] Библиотека UCSF, Калифорнийский университет в Сан-Франциско, Сан-Франциско, Калифорния

Рекомендации

3. Аартс А.А., Андерсон С.Дж., Андерсон Дж., Ван Ассен Малм, Аттридж П.Р., Аттвуд А, Акст Дж, Бабел М, Баник Ш, Барански Е, Барнетт-Коуэн М, Бартмесс Е, Пиво J, Белл Р, Бентли Н, Ван ден Берг Д., Бейан Л. Проект воспроизводимости: психология [Интернет] Шарлоттсвилль, Вирджиния: Open Science Framework; [Об. 22 июля 2016 года; цитируется 18 ноября 2016 г.]. < http://osf.io/ezcuj >. [ Google ученый ] 4. Носек Б.А., Кохун Дж., Кидвелл М., Спайс Дж. Оценка воспроизводимости психологической науки [Интернет] Шарлоттсвилль, Вирджиния: Open Science Framework; [Об. 2 ноября 2016 года; цитируется 18 ноября 2016 г.]. < http://osf.io/ezum7 >. [ Google ученый ] 5. Дирдорф А., Амин К., Тейлор А., Кочи Д., Уитакер Е. Оценка всплывающих сервисов - общедоступная версия [Интернет] Шарлоттсвилль, Вирджиния: Open Science Framework; [Об. 18 ноября 2016 г .; цитируется 18 ноября 2016 г.]. < http://osf.io/d8nje >. [ Google ученый ] Статьи из журнала Ассоциации медицинских библиотек: JMLA предоставлено здесь благодаря Ассоциации медицинских библиотек.

Похожие

Тест Фитбит Ионик
... ии многих лет доминирует на рынке измерителей активности, очень хочет получить место, где они также могли бы конкурировать с чисто тренировочными колоколами и умными часами. Эти категории сливаются друг с другом, так как умные часы становятся лучше на тренировках, а колокола для упражнений умнее. Большинство потребителей не хотят покупать больше товаров для разных задач. Лучше всего найти продукт, который может работать как при физических нагрузках, так и в других случаях. Последние умные
DLS P40 - 4-канальные усилители - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Описание продукта DLS это чувства между тобой и машиной. Это музыка, звучание которой выходит за рамки любого стандарта. фирма DLS существует на рынке с 1979 года, когда он был впервые разработан
Как освоение игр помогает ИИ делать шаги для того, чтобы справиться с реальной сложностью. Роботы и ...
Как освоение игр помогает ИИ делать шаги для того, чтобы справиться с реальной сложностью. Роботы и ИИ могут все еще бороться со многими задачами, которые людям кажутся простыми, но они беспокоят людей, когда дело доходит до игр. Будь то древний Китайская настольная игра Go или
Обзор объектива Canon EF-S 24mm f / 2.8 STM
Для тех из нас, кто внимательно следит за линейкой объективов Canon, объектив для блинов Canon EF-S 24mm f / 2.8 STM выглядит точно так же, как очень успешный объектив, который мы видели раньше. Этот объектив - первый блинный объектив Canon, совместимый с камерами EOS DSLR, Объектив Canon EF 40mm f / 2.8 STM , Когда мы впервые представили, мы все были поражены крошечным размером и
Как выбрать лучший холодильник с морозильной камерой
Как выбрать лучший холодильник с морозильной камерой? Какие функции и возможности должен подходить для вас в морозильной камере? Прочитайте наше руководство, чтобы сделать осознанный выбор. Как выбрать лучший холодильник с морозильной камерой Измерьте необходимое пространство
Какой у тебя стиль руководства? - Обучение Лидерству От MindTools.com
... ится быть за штурвалом, или вы доверяете своей команде? Когда мы ведем впервые, мы можем принять стиль руководства, который мы испытали от кого-то другого, или о котором мы слышали или читали. Если кажется, что это работает, мы, вероятно, будем придерживаться этого - фактически, это становится "нашим" стилем. Но у нас есть много подходов, и хороший лидер способен адаптировать свой стиль в соответствии с ситуацией и вовлеченными людьми. Этот тест поможет вам
Максимальное количество пикселей: компактная камера Sony DSC-HX90
>> Заказывайте безопасно и дешево на Амазоне! 6 место компактная камера 1,93 (хорошо) льготы ZEISS T антиотражающее многослойное покрытие
Правила устройства и безопасной эксплуатации погрузчиков
Без погрузочно-разгрузочных работ невозможно представить ни один технологический процесс материального производства. Наиболее эффективными считаются погрузочно-разгрузочные работы с использованием средств механизации. Среди таких средств наиболее распространены погрузчики. Рассмотрим правила устройства и безопасной эксплуатации погрузчиков общего назначения, используемых при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, и проиллюстрируем образцами необходимых документов Общая информация

Комментарии

Какие функции и возможности должен подходить для вас в морозильной камере?
Какие функции и возможности должен подходить для вас в морозильной камере? Прочитайте наше руководство, чтобы сделать осознанный выбор. Как выбрать лучший холодильник с морозильной камерой Измерьте необходимое пространство Тщательно измерьте пространство, где вы будете устанавливать
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?». За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?» На данный момент большинство людей в сообществе techcomm ожидают ответа типа «FrameMaker», «Flare» или CMS. Но когда они спрашивают Нильса Бира, технического писателя в K15t Software, он сбивает их с толку своим

Какие функции и возможности должен подходить для вас в морозильной камере?
Ится быть за штурвалом, или вы доверяете своей команде?
Какие функции и возможности должен подходить для вас в морозильной камере?
Когда технические писатели встречаются на конференциях, один из самых первых вопросов обычно звучит так: «Какой инструмент создания справки вы используете для создания справочного контента?
За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/