1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Какой у тебя стиль руководства? - Обучение Лидерству От MindTools.com

  1. Какой у тебя стиль руководства?
  2. Результаты вашего последнего теста показаны.
  3. Авторитарное, Самодержавное Лидерство
  4. Совет:
  5. Демократическое лидерство с участием
  6. Делегация, лидер "Laissez Faire"
  7. Совет:
  8. Дальнейшее чтение:
  9. Ключевые моменты

Вам нравится быть за штурвалом, или вы доверяете своей команде?

Когда мы ведем впервые, мы можем принять стиль руководства, который мы испытали от кого-то другого, или о котором мы слышали или читали. Если кажется, что это работает, мы, вероятно, будем придерживаться этого - фактически, это становится "нашим" стилем.

Но у нас есть много подходов, и хороший лидер способен адаптировать свой стиль в соответствии с ситуацией и вовлеченными людьми.

Этот тест поможет вам определить стиль, к которому вы склонны, и познакомит вас с альтернативными подходами, которые могут оказаться полезными для вас, и случаями, когда они могут быть подходящими.

Мы основали наши вопросы на психологе Структура Стилей Лидерства Курта Левина - модель, разработанная в 1930-х годах, которая до сих пор популярна и полезна сегодня.

Какой у тебя стиль руководства?

инструкции

Для каждого вопроса завершите утверждение, выбрав один из трех вариантов: A, B или C. Пожалуйста, отвечайте в зависимости от того, как вы будете вести себя в реальности , а не от того, как, по вашему мнению, вы должны себя вести . Когда вы закончите, пожалуйста, нажмите кнопку «Рассчитать мою общую сумму» в нижней части теста и перейдите к следующему руководству.

Результаты вашего последнего теста показаны.

Вы последний раз проходили этот тест на.

Сбросить ваш счет

Рассчитайте мою общую сумму

Всего = 0

Счет комментариев 12-20

Вы чаще всего принимаете авторитарный или автократический стиль руководства. Вы редко консультируетесь с членами своей команды и вместо этого говорите им, что вы хотите, когда вы этого хотите и как вы этого хотите.

Этот стиль хорошо работает в условиях кризиса, когда задача должна быть выполнена быстро. Тем не менее, вы, вероятно, деморализуете, демотивируете и обостряете людей, если используете его постоянно. Это может привести к высокой посещаемости и текучести кадров. Вы также пропустите множество идей, тем самым подавляя инновации и креативность. Читайте больше ниже.

21-27

Вы склоняетесь к демократическому или партисипативному стилю руководства. Вы склонны устанавливать параметры для работы и иметь окончательное мнение о решениях, но вы активно вовлекаете членов вашей команды в процесс.

Этот стиль может создать доверие между вами и вашими людьми, поскольку они, вероятно, будут чувствовать себя заинтересованными и ценными. Но это не очень хорошо в ситуации высокого давления, которая требует быстрого оборота, поскольку это замедлит вас. И, если вам не нравится несогласие или конфликт, вы можете бороться с тем, как люди реагируют на консультации. Читайте больше ниже.

28-36

Ваш стиль руководства по умолчанию, вероятно, делегирующий или "laissez faire". Вы даете членам своей команды полную свободу действий в достижении их целей.

Это идеальный подход, когда ваши люди высоко квалифицированы и мотивированы, и когда вы работаете с подрядчиками и фрилансерами, которым доверяете. Но если член команды неопытен или ненадежен, или если вы теряете из виду то, что происходит, такой подход может иметь катастрофические последствия. Читайте больше ниже.

Вы верите, что можете адаптировать свой стиль? Профессор Гарвардского университета Рон Хейфец и эксперты по лидерству Дэвид Рук и Уильям Торберт скажи что можешь. Итак, давайте более подробно рассмотрим стили руководства Левина, их сильные стороны и риски, а также то, как вы можете стать более искусными в их использовании.

Авторитарное, Самодержавное Лидерство

Этот подход полезен, когда вашей команде нужно следовать процессу «до буквы», чтобы управлять значительным риском. Это также эффективно, когда вам нужно быть на практике с людьми которые пропускают сроки, в отделах, где конфликт является проблемой, или в командах, которые полагаются на быстрое принятие решений.

Но вы должны знать, что опора на контроль и наказание для поддержания стандартов, вероятно, оттолкнет людей. Точно так же, если вы всегда требуете, чтобы ваша команда работала на максимальной скорости, вы можете утомить всех.

Вместо этого вы можете проявлять уважение к членам команды, предоставляя обоснование своих решений. И они, скорее всего, будут соответствовать вашим ожиданиям, если вы попытаетесь объяснить Почему существуют правила ,

Вы можете улучшить свою способность «вести с фронта», Планирование кризиса , Думая на ногах , а также принимать правильные решения под давлением , Но не забудьте уравновесить эти навыки с осознанием их потенциального негативного влияния на креативность, сбор идей, мотивацию и доверие в команде.

Быть слишком авторитарным может также означать, что вам будет трудно отойти от деталей и принять более широкий, более стратегический взгляд.

Совет:

Вы достигли своей руководящей роли благодаря своему техническому опыту? Если это так, вы, вероятно, будете привыкать к тому, чтобы все было правильно, чтобы вы добавляли ценность и уважали людей. Но твой мягкие навыки может быть не хватает, так что не бойтесь больше слушать и сотрудничать.

Демократическое лидерство с участием

При таком подходе вы ставите цели, руководите дискуссиями в команде и принимаете окончательное решение. Но вы также признаете, что ваши люди могут иметь ценную информацию о проблеме или процессе, поэтому вы активно консультироваться с ними , В результате вы, скорее всего, получите творческий вклад и свежие идеи, которые вы бы не получили, если бы работали в одиночку.

Вы можете задаться вопросом, как управлять различными мнениями в команде, если вы пригласили участие таким образом. Ваша цель - создать культуру, в которой люди могут вести здоровые дебаты друг с другом. Так:

Помните, что процессы могут стать опасно медленными, если вы будете вовлекать членов вашей команды в каждое решение. Вам нужно будет судить осторожно нужно ли вам придерживаться более авторитарного подхода, даже если это ненадолго.

Делегация, лидер "Laissez Faire"

«Laissez faire» - это французская фраза, принятая на английском языке, что означает: «Пусть (люди) делают (по своему усмотрению)». Описывает политику выхода из ситуаций, чтобы они шли своим чередом, не вмешиваясь.

Приняв этот стиль руководства, вы даете возможность своей команде принимать решения и организовывать свои собственные процессы практически без какого-либо руководства. Опасность такого подхода заключается в том, что ситуации могут рухнуть в хаос, если у ваших людей низкая мотивация или плохие навыки. Однако это может сработать, если они опытные, знающие, уверенные в себе, творческие и заинтересованные, или если сроки являются гибкими, а процессы простыми.

Не сомневайтесь, однако, что как лидер вы все равно будете нести ответственность за результат! Так что вы можете захотеть организовать принятие командных решений процессы, чтобы поддержать своих людей, в то время как вы придерживаетесь подхода «от руки». Просто обязательно делегат правильная задача для правильного человека, поскольку несоответствие может означать, что вся команда терпит неудачу.

Старайтесь не становиться слишком отдаленными, даже с высокопроизводительной, высоко автономной командой. + Изменить Это может произойти в любое время в бизнесе, поэтому требования вашей организации к вашей команде могут измениться после вашего первоначального задания. Если это произойдет, оставайтесь на связи со своими людьми и общайтесь четко и быстро. Помните, что вы можете предложить свою поддержку без стать микро-менеджером !

Совет:

Последовательно отличные и продолжительные команды, как правило, имеют трансформационные лидеры , Эти лидеры возлагают большие надежды на своих людей и подают хороший пример. И они вдохновляют их на то, чтобы достичь, казалось бы, невозможного.

Дальнейшее чтение:

У нас есть многочисленные ресурсы о стилях лидерства и подходах в нашем наборе навыков лидерства. Вам могут пригодиться следующие статьи:

Ключевые моменты

Мы все стремимся к одному стилю руководства в большей степени, чем к другому, из-за наших личных предпочтений, способностей, образцов для подражания и многого другого.

Но один подход не подходит для всех сценариев: некоторые ситуации и люди требуют быстрого, твердого, нисходящего подхода, в то время как другие процветают с общими обязанностями и свободой планировать, решать и действовать.

Вы и ваша команда, вероятно, будете лучше работать, если вы разработаете широкий набор стилей для применения в зависимости от ситуации.

Модель Курта Левина выражает этот диапазон стилей в относительно простых терминах, от авторитарного или автократического, через демократический или совместный, до делегирования или «Laissez Faire».

Трансформационное лидерство - лучший подход для большинства ситуаций.

Этот самопроверка является лишь одним из большого набора, который поможет вам оценить свои способности в широком спектре важных карьерных навыков. Посетите наш Проверь себя раздел для других самопроверок.

Похожие

Активисты Greenpeace заблокировали заправки "Газпрома" в Германии
19:09, 2 октября 2013 мир 731 В Берлине активисты приковали себя к бензоколонок Об этом сообщается на сайте организации. Как отмечается в сообщении, активисты выступили против планов нефтяных компаний России на добычу нефти в Арктике. В Берлине активисты приковали себя к бензоколонок.
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на август 2017
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами, которые
Финансовые результаты Profound Group за третий квартал 2012 года
Когда-то польские порталы, которые были клонами Групона и, как он, предлагали групповые покупки, росли как пословица грибов после дождя. Это явление ушло в прошлое - кажется, что рынок стал устойчивым, поэтому стоит также посмотреть на данные о людях, использующих предложение о групповых покупках, условия Groupon и новый польский рекорд, который в этой области был побит не так давно. Из данных, разработанных Citeam, порталом групповых покупок, принадлежащим
Тест Фитбит Ионик
Fitbit, который на протяжении многих лет доминирует на рынке измерителей активности, очень хочет получить место, где они также могли бы конкурировать с чисто тренировочными колоколами и умными часами. Эти категории сливаются друг с другом, так как умные часы становятся лучше на тренировках, а колокола для упражнений умнее. Большинство потребителей не хотят покупать больше товаров для разных задач. Лучше всего найти продукт, который может работать как при физических нагрузках, так и в
Гоша Рубчинский кончает - посмотрите на переломные моменты в истории бренда
Российская сенсация последних двух лет - фотограф и особенно модный дизайнер Гоша Рубчинский объявили несколько дней назад через свой Instagram, что его бренд - как мы его знаем до сих пор - заканчивается. Тем не менее, он заверил фанатов и сторонников бренда, что они не должны отчаиваться, потому что он планировал новый проект. После этого события взгляните на несколько ключевых моментов, которые привели Гоша к вершине современной уличной сцены. 2008 - Основание
Морской стиль по EMOI
Какая первая мысль ассоциируется с морским стилем ? Конечно, это ассоциации, связанные с путешествиями, приключениями, морем и отдыхом. Этот стиль можно назвать модным явлением. Каждое лето возвращается в улучшенной версии. Это дает много возможностей для интерпретации стилистических элементов связей. Самое главное, что она подходит каждой женщине независимо от возраста и типа фигуры.
Open Science Framework (OSF)
J Med Libr Assoc. Апрель 2017; 105 (2): 203–206. Open Science Framework (OSF). Центр открытой науки, 210 Ridge McIntire Road, Suite 500, Charlottesville, VA, 22903-5083, электронная почта, oi.soc@tcatnoc , Веб-сайт: https://osf.io , ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ Open Science Framework (OSF) - это инструмент, который продвигает открытые, централизованные рабочие процессы, позволяя фиксировать
Как освоение игр помогает ИИ делать шаги для того, чтобы справиться с реальной сложностью. Роботы и ...
Как освоение игр помогает ИИ делать шаги для того, чтобы справиться с реальной сложностью. Роботы и ИИ могут все еще бороться со многими задачами, которые людям кажутся простыми, но они беспокоят людей, когда дело доходит до игр. Будь то древний Китайская настольная игра Go или
Размер мирового рынка ветроэнергетики увеличился с 21,4 млрд долларов в 2006 году до 94,5 млрд долла...
Размер мирового рынка ветроэнергетики увеличился с 21,4 млрд долларов в 2006 году до 94,5 млрд долларов в 2017 году, при среднем показателе роста в 14,4%. Ожидается, что в течение 2018–2025 годов объем рынка ветроэнергетики увеличится с 94,9 до 98,9 млрд долларов. Значительное увеличение инвестиций обусловлено увеличением мощностей по установке мощностей во главе с такими странами, как Китай, США, Германия и Индия, а также с развивающимися странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на
немецкий банк
Узнайте больше о новой платежной системе SEPA и как это влияет на тебя. Что такое SEPA? SEPA означает единую зону платежей в евро . Это постановление направлено на то, чтобы международные платежи и сборы, сделанные в евро в странах ЕС, регулировались теми же условиями, что и внутренние платежи, с точки зрения скорости, простоты и стоимости. Единая зона платежей в евро состоит из стран ЕС, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии и Монако.

Комментарии

Как это влияет на тебя?
Как это влияет на тебя? С вступлением в силу SEPA с 1 февраля 2014 года система нумерации текущих счетов будет преобразована в международный формат, известный как IBAN (Международный номер банковского счета). Это просто включает автоматическое добавление некоторых начальных данных к 20 цифрам вашей текущей учетной записи (ccc) Как узнать свой IBAN Вы можете узнать свой IBAN в Интернете,
Com/playlist?
com/playlist?list=PLWb1jIrvNpna4GbFmO0grAPWQBWclGK3o"> https://www.youtube.com/playlist?list=PLWb1jIrvNpna4GbFmO0grAPWQBWclGK3o Исключительное качество изготовления Модель Xblitz P100 принадлежит к новой линейке Professional, которая имеет
Какой процессор выбрать?
Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно знать, какой процессор или
Какой газ будет использовать ваш конвектор?
Какой газ будет использовать ваш конвектор? Если вам доступен магистральный газ, уточните, на давление рассчитан конвектор, который вы покупаете. В большинстве случаев, под давление вашей газовой магистрали конвектор можно отрегулировать и настроить по-другому приборы, но лучше купить сразу адаптирован на заводе для нашей страны обогреватель. Если вы будете использовать газовый конвектор вместе с баллонным газом, узнайте стоимость «комплекта перехода на сжиженный
За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?
За этим вопросом быстро следует «А какой инструмент вы бы хотели использовать вместо этого?» На данный момент большинство людей в сообществе techcomm ожидают ответа типа «FrameMaker», «Flare» или CMS. Но когда они спрашивают Нильса Бира, технического писателя в K15t Software, он сбивает их с толку своим ответом. «Мы используем Confluence, корпоративную вики в сочетании с нашими последними приложениями Scroll. А что касается второго вопроса - Confluence также является моим любимым инструментом
Какой из этих объективов должен быть № 1?
Какой из этих объективов должен быть № 1? Подбрось монетку. Я сделал это # ​​2, потому что это было введено после 40. И это не полностью совместимо с кадром. Как указал один из друзей сайта, обменные курсы в Европе игнорировались, так как этот объектив стоит на 60-90% дороже, чем в США. Насколько я понимаю, уличная цена обзора для этого объектива составляет около 149 плюс налог / НДС, независимо от валюты в £, € или $. Хотя платить больше не весело, я все же думаю, что этот объектив
Но какой усилитель мощности является правильным?
Но какой усилитель мощности является правильным? соединение Чтобы вообще иметь возможность подключить усилитель, нужны выходы предусилителя (Pre Outs) на автомагнитолы , Гнезда Cinch особенно распространены, в прошлом часто использовались круглые DIN-соединители. Усилитель мощности включается и выключается через удаленный выход радиоприемника, обычно соответствующий кабель

Какой у тебя стиль руководства?
Какой у тебя стиль руководства?
Вы верите, что можете адаптировать свой стиль?
Какой компьютер купить?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?
Что такое SEPA?
Как это влияет на тебя?
Com/playlist?
Com/playlist?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/