Учет денежных средств

Опубликовано: 23.10.2017

Денежные средства организации могут находиться в виде наличных денег и денежных документов на расчетных, текущих, специальных счетах в банках, в выставленных аккредитивах, чековых книжках и т. д.

Порядок хранения и расходования денежных средств, открытия счетов, а также порядок проведения безналичных расчетов и ведения кассовых операций устанавливаются Центральным банком России в соответствии с действующим законодательством.

Основные задачи учета денежных средств и денежных документов:

• контроль за правильностью документального оформления операций с денежными средствами;

• контроль за законностью указанных операций;

• своевременное и полное отражение в бухгалтерском учете операций с денежными средствами;

• контроль за сохранностью и движением денежных средств;

• проведение инвентаризации денежных средств, денежных документов и анализ результатов инвентаризации;

• своевременное обеспечение денежной наличностью исходяиз потребностей организации.

Документы, которыми оформляются операции с денежными средствами, должны подписываться руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными на то лицами. Без подписи главного бухгалтера или уполномоченного на то лица денежные средства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению.

Для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих страховой организации денежных средств в российской иностранной валютах, находящихся в кассе, на расчетных, валютных и других счетах в банках на территории страны и за рубежом, денежных документов предназначены следующие балансовые счета:

Глутоксим

Состав

В 1 мл средства Глутоксим содержится 10, 5 или 30 мг динатрия глутамил-цистеинил-глицина.

Вспомогательные вещества: кислота уксусная, ацетат натрия , вода.

Форма выпуска

Бесцветный прозрачный раствор для инъекций без запаха или с незначительным запахом уксуса.

Формы выпуска ампул 5 мг/1 мл:

один миллилитр в стеклянной ампуле, 5 ампул контурной упаковке — одна, две, пять или десять упаковок в картонной пачке; один миллилитр в стеклянной ампуле, 10 ампул контурной упаковке — одна, две, пять или десять упаковок в картонной пачке.

Формы выпуска ампул 60 мг/2 мл:

два миллилитра в стеклянной ампуле, 10 или 5 ампул контурной упаковке — одна упаковка в картонной пачке.

Формы выпуска ампул 30 мг/1 мл:

один миллилитр в стеклянной ампуле, 5 ампул контурной упаковке — одна упаковка в картонной пачке.

Формы выпуска ампул 20 мг/2 мл:

два миллилитра в стеклянной ампуле, 5 ампул контурной упаковке — одна упаковка в картонной пачке.

Формы выпуска ампул 10 мг/1 мл:

Формы выпуска ампул 10 мг/2 мл:

два миллилитра в стеклянной ампуле, 5 ампул контурной упаковке — одна, две, пять или десять упаковок в картонной пачке; два миллилитра в стеклянной ампуле, 10 ампул контурной упаковке — одна, две, пять или десять упаковок в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Детоксицирующее, гемостимулирующее, иммуномодулирующее, гепатопротекторное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика