Солидол Ж

Опубликовано: 22.02.2018

Солидол Ж (жировой) ( ГОСТ 1033-79 ) — отличается хорошей водостойкостью и коллоидной стабильностью. Узкий диапазон рабочих температур, низкая механическая стабильность. Лучшая, по сравнению с Солидолом С вязкостно — температурная характеристика.

Работоспособна при температуре от -30  ° С до +65  ° С, а в мощных механизмах (подшипники, шарниры и т.п.) сохраняет работоспособность при температуре от -50  ° С.
Солидол жировой (или солидол Ж) — смазка общего назначения, изготовленная из смеси нефтяных индустриальных масел средней вязкости методом загущения гидратированными кальциевыми мылами жирных кислот, которые входят в состав природных (т.е. и растительных, и животных) жиров. Высокого качества и по выгодной цене Солидол жировой, купить в Москве можно обратившись к сотрудникам компании «НЕКТОН СИА».

Найти ответ на вопрос, где купить солидол Ж, можно на сайте компании «НЕКТОН СИА». Здесь же можно оставить заявку на покупку солидола Ж, цена на который является наиболее привлекательной на рынке горюче-смазочных материалов.

К основным достоинствам солидола ГОСТ 1033-79 относятся:

— коллоидная стабильность; — водостойкость; — защитные свойства; — смазочные свойства.

Антифрикционную смазку солидол Ж купить в Москве не составит большого труда, но у сотрудников Нектон Сиа можно получить квалифицированную консультацию в вопросе области применения данной смазки.

Основное ее назначение:

— снизить трение; — уменьшить износ; — предотвратить задиры, сваривания и заедания.

Диапазон температур, допустимый для использования жирового солидола, составляет от минус 30 °С и до плюс 65  ° С. В мощных механизмах, таких как подшипники, шарниры и т.п., смазка сохраняет работоспособность при температуре от минус 50  ° С.

Как убрать трещину на лобовом стекле

Если лобовое стекло вашего автомобиля получило механическое повреждение, не спешите обращаться за дорогостоящим ремонтом на СТО. Можно попробовать исправить ситуацию самому. Если, конечно, стекло вовсе не посыпалось или не покрылось трещинами, как паутиной.

Прежде всего, следует отметить, что заделка трещины на лобовом стекле — это не только эстетический вид. Любое повреждение в смотровой части транспортного средства мешает при езде, создает дискомфорт и плохую видимость. Кроме этого, одна трещина может привести к полной непригодности всего стекла. Согласитесь, что намного легче заделать одно повреждение, чем тратить деньги на новое стекло . Тем более ремонт трещин на лобовом стекле своимируками под силу даже тем автовладельцам, которые не имеют особых навыков по ремонту своих транспортных средств. В этой статье, вы узнаете:  как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля , а также о том, как ее заделать.

Трещина от скола на лобовом стекле авто

Типы повреждений

Для начала следует уточнить типы механических повреждений, которые можно удалить самостоятельно. К таковым можно отнести следующее:

сколы в лобовой части стекла — их нужно устранить самостоятельно, пока не пошло разветвление; простые трещины, которые образуются в результате резкого перепада температур; разветвленные трещины; выщерблины.

Обратите внимание, что любое механическое повреждение может привести к полной непригодности лобового стекла, если не удалить повреждение своевременно.

Скачать новые фильмы 2018 года
    Известная фраза легендарного классика - важнейшим из искусств для нас является кино, не только не утратила своей актуальности в современных условиях, но и приобрела новое звучание. Ведь сегодня совсем

Канапе на заказ с доставкой
    Изменения в наше время происходят практически во всем и с довольно большой скоростью. Меняется и культура нашего питания, которая, под воздействием глобальных мировых процессов, все больше склоняется