Общая информация по электроутюгам

Опубликовано: 05.02.2018

Само звучание слов «электрический утюг» вызывает недоумение – ведь не бывают неэлектрические утюги. Ещё сравнительно недавно широко применялся угольный утюг. Он был похож на небольшой железный ящик, в сердцевину которого насыпались разогретые угли. Этим ящиком с ручкой интенсивно махали в разные стороны, чтобы угли разогрелись и начали создавать тепло для глажения белья. Долго таким утюгом, как вы понимаете, не поработаешь, так как угли имеют особенность остывать. Революционный переворот в истории произошёл, когда соединили железный корпус утюга с электрической нагревательной спиралью. Вот с тех-то незапамятных времён утюг и стал электрическим бытовым прибором.

Схема устройства электрического утюга.

Трудоёмкими процессами работы в домашнем хозяйстве являются стирка и глажение белья. Для глажения белья применяют различные типы электрических утюгов. На данный момент на рынке предлагают в широком ассортименте сразу несколько видов утюгов. Они отличаются по типу обработки, которая требуется для той или иной ткани. Выпускаются утюги трёх типов: без регулирования температуры нагрева, с терморегулятором, с терморегулятором и увлажнителем. Также электрические утюги выпускаются в соответствии с ГОСТ 307-69. Они предназначены для работы от однофазной сети переменного тока напряжением 127 или 220 В.

Для получения тепла в электрических утюгах, да и во многих нагревательных приборах, используется проволока, обладающая высоким сопротивлением (обычно нихромовая). Проволока часто наматывается в виде спирали. Иногда в качестве нагревательных элементов используются плоские элементы, выполненные из нихромовой проволоки, намотанной на пластину из изоляционного материала (керамика, многослойные слюдяные пластины и др.). Чтобы создавать более высокую температуру, нагревательные элементы выполняются в виде стержней, поскольку их можно расположить ближе к нагревательной поверхности. Такой нагревательный элемент помещается в центре полой металлической трубки, между ним и стенками трубки находится оболочка из изоляционного материала. Края трубки герметичны, поэтому действие влаги и воздуха не вызывает повреждения элементов. После того как трубка загерметизирована, ей придают нужную форму.

Ошибка UE в стиральной машине LG

Самодиагностика неисправностей и нарушений в работе стиральной машины – полезная функция современных стиралок. Появившийся на дисплее код может помочь сузить круг поиска неисправностей, что сократит время ремонта. Обратим внимание на код UE в стиральных машинках LG. Что означают две этих буквы на экране, что делать при их появлении? Поговорим об этом далее.

Ошибка UE в стиральной машине LG может появиться как в конце программы перед запуском отжима, так и в промежутках в ходе стирки. Перед этим машинка в течение нескольких минут пытается набрать обороты для того, чтобы запустить промежуточный или основной отжим. Попытки заканчиваются появлением ошибки на дисплее.

Обратите внимание на буквы этой ошибки. Могут появиться две большие буквы UE, а возможно, что первая буква будет маленькой uE. Этот нюанс в программах зависит от модели стиральной машины.

Суть двух этих вариантов кода следующая: если появилась комбинация из маленькой и большой буквы, это значит, что машинка предпринимает различные попытки распределить равномерно белье в барабане. Например, набирает немного воды, затем спускает эту воду. После нескольких неудач на дисплее высвечивается код из двух больших букв UE, это означает, что сама машинка LG не справляется с проблемой, возможно, имеет место поломка.  В более старых моделях стиралок высвечивается только код из двух больших букв, который при отсутствии отжима свидетельствует о неисправности.

Причины неисправности могут быть следующие:

перегрузка стиральной машины бельем, приводящая к износу деталей; неправильная загрузка барабана – слишком мало белья или оно слишком объемное и легкое; сбой программы; неправильная установка машины, с нарушением уровня; износ деталей, длительный срок службы.

Кованые ограждения
    Во избежание посягательств на территорию вашего земельного участка от незваных гостей и навязчивых соседей его периметр должен быть огорожен. Для временных целей пока идет строительство дома, коттеджа

I
    Мы мы можем с полным основанием гордится своей страной, как государством, с одним из наиболее образованных во всем мире населением. Но сегодня, разрыв разрыв в нашу пользу еще более возрастает. Количество