Образцы резюме продавца-консультанта: правила заполнения

Опубликовано: 02.04.2018

Каждый человек, достигнув определенных лет, задумывается, каким образом он будет себя обеспечивать. Выбор профессии во многом зависит от знаний, умений, образования и опыта работы. Также немаловажную роль играет психологическая характеристика человека.

Работа продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать поработать продавцом-консультантом, то вам стоит знать, что представляет собой данная профессия, какие в ней бывают сложности. Нужно знать и другие моменты: каким должен быть продавец, что входит в его обязанности, как общаться с клиентами и так далее. Чтобы заявить о себе, стоит рассмотреть образцы резюмепродавца-консультанта для составления анкеты для работодателя.

На первый взгляд может показаться, что эта работа на самом деле простая и не требует особых усилий. Но в действительности быть продавцом-консультантом не так-то и просто. Нужно быть доброжелательным, стрессоустойчивым, коммуникабельным, знать все о своем товаре и даже о конкурентах. Необходимо уметь к каждому покупателю найти подход, "зацепить" его и в то же время не отпугнуть настойчивостью. Стоит помнить, что клиенты бывают разными, встречаются не только адекватные посетители. Поэтому умение сохранять спокойствие крайне важно. Обо всех желательных качествах вы узнаете, если просмотрите образцы резюме продавца-консультанта. В них указываются стандартные навыки, характеристики, необходимые в данной профессии.

Поиск работы продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать себя в этой профессии, взвесив все за и против, то нужно подумать еще об одном. Что именно вы хотите или можете продавать? Продовольственные товары, одежду и обувь, канцтовары, игрушки, технику, а, может, мебель? Выбор большой и всего не перечислить.

Если вы приняли решение, то можете начать просматривать объявления в газетах, интернете и отправлять на конкурс на понравившиеся вакансии резюме продавца-консультанта. Образец заполнения вы можете найти в конце этой статьи. Также вы можете распечатать ваше резюме и оставлять в различных торговых центрах, магазинах, где хотели бы или могли бы работать.

Прежде чем заявить о себе работодателям, узнайте о них как можно больше.

Скачать новые фильмы 2018 года
    Известная фраза легендарного классика - важнейшим из искусств для нас является кино, не только не утратила своей актуальности в современных условиях, но и приобрела новое звучание. Ведь сегодня совсем

Канапе на заказ с доставкой
    Изменения в наше время происходят практически во всем и с довольно большой скоростью. Меняется и культура нашего питания, которая, под воздействием глобальных мировых процессов, все больше склоняется