Образцы резюме продавца-консультанта: правила заполнения

Опубликовано: 02.04.2018

Каждый человек, достигнув определенных лет, задумывается, каким образом он будет себя обеспечивать. Выбор профессии во многом зависит от знаний, умений, образования и опыта работы. Также немаловажную роль играет психологическая характеристика человека.

Работа продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать поработать продавцом-консультантом, то вам стоит знать, что представляет собой данная профессия, какие в ней бывают сложности. Нужно знать и другие моменты: каким должен быть продавец, что входит в его обязанности, как общаться с клиентами и так далее. Чтобы заявить о себе, стоит рассмотреть образцы резюмепродавца-консультанта для составления анкеты для работодателя.

На первый взгляд может показаться, что эта работа на самом деле простая и не требует особых усилий. Но в действительности быть продавцом-консультантом не так-то и просто. Нужно быть доброжелательным, стрессоустойчивым, коммуникабельным, знать все о своем товаре и даже о конкурентах. Необходимо уметь к каждому покупателю найти подход, "зацепить" его и в то же время не отпугнуть настойчивостью. Стоит помнить, что клиенты бывают разными, встречаются не только адекватные посетители. Поэтому умение сохранять спокойствие крайне важно. Обо всех желательных качествах вы узнаете, если просмотрите образцы резюме продавца-консультанта. В них указываются стандартные навыки, характеристики, необходимые в данной профессии.

Поиск работы продавцом-консультантом

Если вы решили попробовать себя в этой профессии, взвесив все за и против, то нужно подумать еще об одном. Что именно вы хотите или можете продавать? Продовольственные товары, одежду и обувь, канцтовары, игрушки, технику, а, может, мебель? Выбор большой и всего не перечислить.

Если вы приняли решение, то можете начать просматривать объявления в газетах, интернете и отправлять на конкурс на понравившиеся вакансии резюме продавца-консультанта. Образец заполнения вы можете найти в конце этой статьи. Также вы можете распечатать ваше резюме и оставлять в различных торговых центрах, магазинах, где хотели бы или могли бы работать.

Прежде чем заявить о себе работодателям, узнайте о них как можно больше.

I
    Статистика неумолима и она утверждает, что 73% всех доменов, зарегистрированных в Интернете, являются .coms. Причина проста: .com - это место, где происходит большая часть веб-трафика. Владение премиум

Грузовое такси дешево ЗАКАЗАТЬ
    https://gruzovoe.taxi/ ищет каждый человек, когда ему нужно перевезти тяжелый и объемный багаж. Это может быть связано с переездом на новою квартиру, покупкой бытовой техники и тому подобными ситуациями.

Глушитель bmw
    Независимо от того, какой маркой и моделью транспортного средства владеет автомобилист, рано или поздно, чаще или реже, но ему все равно приходится сталкиваться с проблемой поиска необходимых запасных

Качественная широкоформатная печать
    На первый взгляд может показаться, что желание приобрести широкоформатный принтер достаточно легко осуществляется. И все же, необдуманная покупка какой-то определенной модели может привести к образованию