На каком режиме стирать пуховики в стиральной машинке?

Опубликовано: 03.11.2018

Пуховик считается самой полезной и необходимой верхней одеждой. Именно он надолго сохраняет тепло и помогает не замерзнуть в холодное время года. Однако данный вид зимней одежды считается наиболее капризным, так как его очень трудно постирать: пух в нем иногда сбивается либо прорывается сквозь строчки и непривлекательно выглядывает наружу. Одним словом, одна с ним морока. Но если знать, на каком режиме стирать пуховики, все выглядит не так уж плохо. О грамотном уходе за ними и расскажем в этой статье.

Разрешено ли стирать пуховик в машинке?

Для начала давайте выясним, можно ли вообще стирать куртку или пальто на пуху в стиральной машинке? Ответить на этот вопрос довольно просто, если изначально обратить внимание на ярлычок изделия. На нем обычно изображены значки, наглядно демонстрирующие правила ухода за одеждой. Например, если на изображении емкость с опущенной в нее рукой, это значит, что данную вещь рекомендовано стирать только вручную.

Если же на ярлычке присутствует кружок, внутри которого находится небольшой квадрат, изображающий машинку, это значит, что стирка в автомате запрещена. Если на этикетке нарисована емкость с водой и двумя подчеркиваниями снизу, значит, такая вещь нуждается в деликатном уходе.

Очень важно сначала изучить ярлычок куртки или пальто, чтобы узнать, на каком режиме стирать пуховик в стиральной машинке будет безопасно и можно ли вообще это делать.

Лучше ли стирка - чистки?

Большинство производителей пуховиков настоятельно рекомендуют использовать исключительно сухую чистку. Напомним, что данный вид работ осуществляют сотрудники химчисток. Возможно, это оптимальный вариант для верхней одежды, но он имеет и некоторые минусы.

Во-первых, такие услуги, как правило, далеко не всем по карману. Во-вторых, подобные организации не всегда могут находиться недалеко от дома. А везти куда-то свой драгоценный пуховичок, да еще на общественном транспорте, не всем представительницам прекрасного пола по нраву.

И, наконец, в-третьих, часто после сухой чистки в пуховом наполнителе куртки скапливаются частички химического вещества, используемого специалистами. Бывали случаи, когда именно они становились причиной аллергических реакций, в том числе у детей. Поэтому-то почти все хозяйки стараются избавиться от грязи и пыли на своей верхней одежде в домашних условиях. Вот только на каком режиме нужно стирать пуховик в машинке, далеко не все из них знают.

I
    Статистика неумолима и она утверждает, что 73% всех доменов, зарегистрированных в Интернете, являются .coms. Причина проста: .com - это место, где происходит большая часть веб-трафика. Владение премиум

Грузовое такси дешево ЗАКАЗАТЬ
    https://gruzovoe.taxi/ ищет каждый человек, когда ему нужно перевезти тяжелый и объемный багаж. Это может быть связано с переездом на новою квартиру, покупкой бытовой техники и тому подобными ситуациями.

Глушитель bmw
    Независимо от того, какой маркой и моделью транспортного средства владеет автомобилист, рано или поздно, чаще или реже, но ему все равно приходится сталкиваться с проблемой поиска необходимых запасных

Качественная широкоформатная печать
    На первый взгляд может показаться, что желание приобрести широкоформатный принтер достаточно легко осуществляется. И все же, необдуманная покупка какой-то определенной модели может привести к образованию