Как солить горбушу в домашних условиях

Опубликовано: 12.12.2017

Соленая горбуша, приготовленная своими руками, может украсить любой праздничный стол. Если обратиться в магазин, то там тяжело отыскать продукт, который бы удовлетворил запросы любого покупателя. Кроме этого, имеются все шансы купить не качественный товар или не отвечающий заявленным на упаковке характеристикам.

Если солить самостоятельно, то можно выбрать подходящий рецепт и приготовить блюдо со свежих продуктов. Самое главное – это придерживаться технологии, описанной в рецепте и тогда, конечный результат всегда порадует всех членов семьи.

Подготовка рыбы к засолке

Правильная подготовка горбуши – это половина успеха. Работы немного, но к ней следует отнестись со всей серьезностью.

Рыбу нужно довольно тщательно очистить, избавив ее от внутренностей и костей.

Если приобрести готовую, разделанную тушку, то блюдо обойдется гораздо дороже, чем, если купить не разделанную рыбу.

Технология разделки рыбы включает несколько этапов:

Если тушка заморожена, то ее размораживают. При этом, она должна разморозится естественным путем и форсировать событие нельзя ни в коем случае, особенно с применением микроволновки. После процесса разморозки ее очищают и разделывают, удаляя голову, хвост и плавники. После этого приступают к извлечению внутренностей, разрезав брюхо. После этой операции, рыба очень внимательно промывается под проточной водой. После этого, тушка разрезается вдоль хребта, и удаляются все кости.

Как в домашних условиях засаливают горбушу

Для этого можно воспользоваться двумя вариантами:

сухой засолкой; засолить в рассоле.

Процесс засолки требует наличия определенного инструментария: посуды и приборов. Например:

стеклянной или эмалированной тары; наличие ножа; стеклянной банки; бумажных салфеток или пергаментной бумаги.

Холодильник LG c Инверторным Линейным компрессором

Сайт LG.com использует адаптивный дизайн для наилучшего отображения страниц в зависимости от размера экрана вашего устройства. Для максимально эффективной работы с сайтом следуйте приведенным ниже инструкциям.

Если вы пользуетесь Internet Explorer 8 или более ранней версией, следует использовать другой браузер, например Firefox или Chrome. либо обновить Internet Explorer до версии IE9 или выше. .

Если вы используете версию Internet Explorer 9 или выше, настройте “Параметры просмотра в режиме совместимости”, следуя приведенным ниже инструкциям:

Нажмите правой кнопкой мыши на верхнюю панель браузера и удостоверьтесь, что строка меню активирована. Выберите "Сервис" в строке меню, затем выберите “Параметры просмотра в режиме совместимости” Во всплывающем меню снимите все три флажка и нажмите "Закрыть" Ваш браузер автоматически обновится и будет готов к использованию

Холодильник LG c Инверторным Линейным компрессором

Холодильник LG GA-B499TGRF: характеристики, обзоры, где купить — LG Россия

Морозильники

Морозильник — это кухонный прибор, который предназначен для заморозки продуктов и их длительного хранения. Основными узлами такой установки являются компрессор, конденсатор и испаритель, термостат, капиллярная трубка и фильтр-осушитель.

Принцип работы морозильника

Прибор функционирует по аналогии с работой холодильника. Хладагент в испарителе нагревается, закипает и испаряется. При переходе из жидкого в газообразное состояние происходит отвод тепла изнутри камеры. Этот процесс протекает при пониженном давлении. Пары всасываются в компрессор и направляются в конденсатор, где превращаются снова в жидкость — в это время тепло отдается в окружающую среду. После образовавшаяся жидкость через фильтр-осушитель по капиллярным трубкам снова подается в испаритель. Цикл продолжается до тех пор, пока температура в камере не достигнет нужного значения. Как только установится нужный уровень, срабатывает термостат, и компрессор деактивируется.

Виды морозильников

Морозильные камеры используются в домашних условиях, в ресторанах и кафе, на фармацевтических предприятиях — везде, где для хранения продукции требуется минусовая температура. Приборы разделяются на три основных вида:

Морозильные тумбы. Имеют компактные размеры, могут встраиваться в кухонный гарнитур. Морозильные шкафы. Внешне напоминают холодильник, оснащаются полками и выдвижными ящиками. Объем может достигать 350 литров. Морозильные лари. Отличаются внушительными габаритами, устанавливаются в подвалах, гаражах и других подсобных помещениях. В конструкции предусмотрена крышка, открывающаяся вверх. Среди полезных функций морозильников можно выделить продолжительное время автономной работы: при отключении электричества заданная температура внутри камеры сохраняется еще на протяжении от нескольких часов до двух суток, благодаря чему продукты не портятся. Как правило, разморозка производится по технологии No Frost, что значительно облегчает жизнь хозяйке.

Где купить морозильник? Выбрать и заказать морозильник с доставкой по Москве, Сочи, Оренбургу, Кемерово и другим городам России можно в интернет-магазине «Эльдорадо».

Скачать новые фильмы 2018 года
    Известная фраза легендарного классика - важнейшим из искусств для нас является кино, не только не утратила своей актуальности в современных условиях, но и приобрела новое звучание. Ведь сегодня совсем

Канапе на заказ с доставкой
    Изменения в наше время происходят практически во всем и с довольно большой скоростью. Меняется и культура нашего питания, которая, под воздействием глобальных мировых процессов, все больше склоняется