Активисты Greenpeace заблокировали заправки "Газпрома" в Германии

19:09, 2 октября 2013 мир

В Берлине активисты приковали себя к бензоколонок

Об этом сообщается на сайте организации.

Как отмечается в сообщении, активисты выступили против планов нефтяных компаний России на добычу нефти в Арктике. В Берлине активисты приковали себя к бензоколонок. Они призвали к немедленному освобождению экипажа Arctic Sunrise .

На тему: Greenpeace: Украинская с судна Arctic Sunrise обвинили в пиратстве

«Через десять дней после захвата судна российскими властями уже более 780 тыс. Человек направили протестные письма в российские посольства. Кроме того, правозащитники, политики и журналисты требуют освобождения активистов », - говорится в сообщении.

В Greenpeace напомнили, что 1 октября активисты спустились на канатах с крыши стадиона во время матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке-04». Они вывесили большой баннер, в котором потребовали от спонсора, компании «Газпром», прекратить арктический проект по добыче нефти.

Как сообщал УНИАН, 18 сентября активисты «Гринпис», подплыв на судне Arctic Sunrise морской платформы «Приразломная», попытались высадиться на нее. Российские пограничники открыли предупредительный огонь, 11 раз выстрелив в воздух вблизи ледокола. Были задержаны 30 человек, в том числе иностранцы, среди которых - украинец Руслан Якушев.

24 сентября Следственный комитет РФ возбудил в отношении активистов дело о пиратстве.

25 сентября Президент России Владимир Путин во время заседания III Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» сказал, что не считает пиратами активистов Greenpeace, которых задержали российские правоохранительные органы за акцию у платформы «Газпрома» в Печерском море.

29 сентября всех 30 членов команды судна Arctic Sunrise был приговорен к двум месяцам ареста.

2 октября двум активистам «Гринпис» с ледокола Arctic Sunrise - оператору-фрилансеру из Великобритании и активистке из Бразилии предъявлено обвинение в пиратстве. Это обвинение грозит заключением на срок от 10 до 15 лет. Также официальное обвинение в пиратстве выдвинуто украинскому члену экипажа судна Greenpeace Якушеву.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Смартфон Cubot Dinosaur за € 117,72 из Германии
Примечание: этой статье о китайских гаджетах больше одного года . Возможно, цена сейчас другая или гаджет распродан. Так что ты больше ничего не пропустишь Китай гаджеты, чтобы пойти: скачать наши Android-приложение или приложение для iOS вниз Следуйте за нами
Какой у тебя стиль руководства? - Обучение Лидерству От MindTools.com