1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Техническое обслуживание и ремонт грузоподъемного оборудования: мостовых и козловых кранов, автокранов

Опубликовано: 03.02.2018


Грузоподъёмное оборудование подвергается высоким нагрузкам и требует повышенного внимания к исправности его узлов и деталей.

Регулярное техническое обслуживание кранов предназначено для своевременного выявления и устранения поломок на ранних стадиях, а также для максимального продления срока эффективной эксплуатации грузоподъемного оборудования.

«ПТО Сервис» проводит техническое обслуживание грузоподъёмного оборудования любого типа. В техническое обслуживание грузоподъемного оборудования входит:

диагностика состояния всех металлоконструкций, механизмов, электрической части крана регулировка систем и механизмов испытание оборудования с произведенными регулировками и настройками

В процессе эксплуатации грузоподъемных механизмов неизбежен износ узлов и деталей, которые требуют замены. Ремонт подъемного оборудования может быть выполнен на основании заключения надзорной экспертизы промышленной безопасности по эксплуатации подъемно-транспортного оборудования или по Вашей заявке.

«ПТО Сервис» осуществляет диагностику состояния и ремонт грузоподъёмного оборудования различного назначения, степени сложности, технического исполнения. Ремонт необходим для поддержания работоспособного состояния, увеличения срока службы и соответствия характеристик оборудования выполняемым функциям. Наша компания имеет разрешение Росгостехнадзора и все необходимые лицензии для осуществления ремонтных работ.

Ремонт грузоподъемного оборудования делится на:

планово-предупредительный ремонт устраняет мелкие неисправности, появляющиеся вследствие естественного износа оборудования, к нему можно отнести техническое обслуживание; текущий ремонт выполняется на основании ведомости дефектов; капитальный ремонт предполагает разборку основных узлов и механизмов крана, замену отдельных деталей или даже целых агрегатов.

Завершается ремонт наладкой и пуском оборудования.

При необходимости можно выполнить модернизацию оборудования, например изменить грузоподъемность крана или систему управления, что позволит увеличить функциональные возможности оборудования. «ПТО Сервис» выполняет работы по техническому заданию заказчика и предоставляет всю необходимую документации на выполненные работы.



Ремонт автокранов, обслуживание автомобильных кранов, запчасти к автокранам



Общество с ограниченной ответственностью «Камышинский крано-ремонтный завод» обладает большим опытом работы, связанным с ремонтом автокранов и поставке запчастей для многих видов спецтехники отечественного и зарубежного производства.


ООО «ККРЗ» (г. Камышин, Волгоградская обл.) является официальным дилером Открытого акционерного общества «Галичский автокрановый завод» (ОАО «ГАКЗ») и Открытого акционерного общества «Клинцовский автокрановый завод» (ОАО «КАЗ»), и уполномочен продавать автомобильные краны и запасные части производства ОАО «ГАКЗ» и ОАО «КАЗ». А так же ООО «ККРЗ» аккредитован в качестве регионального сервисного центра ОАО «ГАКЗ» и ОАО «КАЗ» на осуществление гарантийного и послегарантийного обслуживания, ремонта автокранов "ГАЛИЧАНИН" и «КЛИНЦЫ» и других видов деятельности, указанных в «Положении о сервисных центрах ОАО «ГАКЗ» ОАО «КАЗ».

Завод по ремонту кранов в Камышине предлагает услуги:

ремонт автокранов и кранов манипуляторов; ремонт гидравлики автокранов и спецтехники (гидроцилиндры, гидрораспределители ); ремонт стрел, изготовленных из гнутых профилей высокопрочной стали WELDOX; ремонт редукторов , автоподъемников и металлоконструкций кранов;

 

Ремонт электрооборудования любого типа

обслуживание автокранов; поставку запчастей к автокранам; настройкаприборов безопасности.

 

Специальная автомобильная техника стремительно развивается, именно в связи с бурным развитием технологии ремонт грузоподъемной техники, выпущенной в различные годы, может кардинальным образом отличаться. Первоначально капитальный ремонт кранов не представлял собой особой сложности. Ранее практически любой завод по ремонту автокранов мог выполнить работы с высоким качеством. Сегодняшние условия требуют для проведения ремонта и обслуживания кранов наличия современного, высокотехнологического оборудования и квалифицированных работников.



Техническое обслуживание


Компания «Kramos Crane» предоставляет специализированные услуги в области технического обслуживания мостовых кранов. Высококвалифицированные специалисты компании оказывают качественные сервисные услуги по обслуживанию грузоподъемной техники. «Kramos Crane» использует современное техническое оборудование и новейшие технологии, что позволяет добиться максимального качества технического обслуживания и обеспечить комфорт и безопасность работ Вашего предприятия.

Профессиональное техническое обслуживание мостовых кранов специалистами компании «Kramos Crane» позволит избежать неожиданных поломок и простоев грузоподъемной техники.

Техническое обслуживание мостовых кранов включает:

диагностику общего состояния грузоподъемного оборудования диагностику состояния механического оборудования проверку состояния тормозов проверку состояния тягового механизма диагностику состояния электрооборудования диагностику состояния аппаратов управления проверку состояния дополнительных устройств проверку грузоподъемного оборудования после технического обслуживания рекомендации по дальнейшей эксплуатации и обслуживанию

Виды технического обслуживания

В зависимости от объема и трудоемкости рекомендуются следующие виды технического обслуживания:

ежесменное техническое обслуживание (ЕО) техническое обслуживание (ТО1) техническое обслуживание (ТО2) сезонное техническое обслуживание (СО)

Ежесменное обслуживание (ЕО) включает в себя осмотр крана перед началом работы. Необходимо осмотреть крановые пути, состояние тупиковых упоров, линеек концевых выключателей, состояние гибкого токоподвода, троллей, заземления, убедиться в исправности тормозов, приборов безопасности, каната и крюковой подвески, ознакомиться с записью в вахтенном журнале, сделать запись о приеме крана, проверить исправность и работоспособность тали/тележки, отсутствие повреждения токоведущего кабеля, проверить вхолостую работу всех механизмов, действие тормозов.



Техническое обслуживание кранов


Компания ООО "ЛифтКранМонтаж" предлагает Вам услугу по техническому обслуживанию грузоподъемных кранов.

Мы берем на обслуживание следующие виды кранов:

- Башенные краны;

- Козловые краны;

- Мостовые краны;

- Кран-балки;

Все работы по техническому обслуживанию кранов, крановых путей проводятся по согласованному графику с заказчиком.

Стоимость  технического обслуживания кранов, крановых путей зависит от Ваших индивидуальных требований, поэтому для получения подробной информации обращайтесь к нам по нашим телефонам.

Периодическое и своевременное обслуживание грузоподъёмной техники позволит содержать её в полной готовности к эксплуатации. Таким образом, своевременно устраняются те причины, которые вызывают износ техники. Помимо этого оно даёт возможность реже производить ремонтные работы и, соответственно, снижает финансовые затраты на покупку необходимых запчастей и материалов.

Наши сотрудники работают со всеми видами кранов в соответствии с инструкциями и регламентом по эксплуатации данного оборудования. При этом все специалисты рекомендуют соблюдать периодичность выполнения этих работ, несмотря на то, как именно эксплуатируется техника. Ведь, благодаря регулярным проверкам оборудования можно избежать значительного количества проблем, которые могут возникнуть в результате незапланированных поломок.

Согласно ГОСТ-18322—73, техническое обслуживание — это комплекс работ для поддержания исправности или только работоспособности изделия при подготовке и использовании по назначению, при хранении и транспортировании.

Цель технического обслуживания в крановом хозяйстве — это обеспечение постоянной исправности крана и готовности его к работе с высокой производительностью; устранение причин, вызывающих преждевременный износ, и поломки деталей и сборочных единиц крана; удлинение межремонтных сроков и предупреждение аварийных ремонтов; безопасность работы, а также обеспечение минимальных расходов топлива, электроэнергии и эксплуатационных материалов.



Ремонт тельфера кран-балок, монтаж, демонтаж и техническое обслуживание


Установка кран-балки опорной, подвесной,  ремонт и  техническое обслуживание

Грузоподъемное оборудование на любом предприятии, складе или торговой точке является неотъемлемой и довольно дорогостоящей частью обеспечения технологического процесса. Монтаж кран-балки, болгарского тельфера, башенных, мостовых и самоходных кранов, их ремонт и обслуживание требуют привлечения профессионалов.

Компания НПО "ПРОМТЕПЛОСТРОЙ" предлагает услуги по монтажным, демонтажным и ремонтным работам грузоподъемных механизмов различных модификаций.

 

Ремонт и обслуживание болгарских тельферов

Работа любого грузоподъемного оборудования тесно связана с поднятием и перемещением грузов с большим весом, что приводит к быстрому износу деталей и узлов. Периодическая профилактика и техническое обслуживание позволяют сохранить работоспособность кранов и талей, а так же значительно сократить затраты на производство внеплановых ремонтных работ.

Ремонт и обслуживание оборудования – это специфический процесс, который должна осуществлять организация, имеющая лицензию, подтверждающую право на производство этого вида работ, соответствующий опыт и оснащение. Компания  НПО "ПРОМТЕПЛОСТРОЙ" обладает всем необходимым для проведения профилактики и сервисного обслуживания грузоподъемных механизмов.

Монтажные работы и демонтаж

Монтаж грузоподъемных кранов всегда сопровождает как новое строительство, так и реорганизацию технологического процесса любого предприятия. В случае возникновения необходимости в реорганизации рабочего пространства, физическом износе устаревшего оборудования или в силу других причин, производится демонтаж грузоподъемных механизмов.

Обратитесь к компании  НПО "ПРОМТЕПЛОСТРОЙ" , которая произведет монтаж/демонтаж крана, электролебедок, монтаж тельферов и прочие монтажные работы в самые сжатые сроки. Монтаж грузоподъемных кранов силами нашей компании – это технически лучшее решение, оптимальный выбор для решения вопросов работоспособности оборудования с минимальными затратами времени на монтажные и демонтажные работы.


 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/