1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Системы умного дома

  1. Домито система
  2. Возможности Домито
  3. Как это возможно, что сбережения увеличиваются?
  4. Приложение Domito Manager
  5. Приложение DomitoLive
  6. Платформа помощи и сотрудничества

Человек всегда старался сделать свою жизнь комфортнее. Для этого нужно было использовать множество изобретений, таких как ванна, холодильник, автоматическая стиральная машина или электричество. Когда они появились, не все сразу увидели их неоспоримую полезность. Сегодня трудно представить себе жизнь без них, они являются общепринятым стандартом. Тем не менее, технический прогресс не остановился, мы постоянно ищем новые решения для улучшения качества нашей жизни. Одним из таких решений является «умный дом» - следующий шаг на пути к еще более комфортной жизни. Но может ли это быть еще удобнее?

Да. Потому что не было бы удобнее, если бы дом заботился о вас, а не вы о доме? Если вам не нужно было задумываться, закрыли ли вы дверь после того, как оставили его, вы выключили утюг, газ на плите? Если температура нагрева автоматически отрегулирована до нужного уровня? Если бы входные и гаражные двери открывались сами, когда вы уходили на машине? Если вы не беспокоились о своем отпуске, «все ли в порядке?», Зная, что иначе быть не может? Если бы сад поливал сам себя, а огни были включены в ответ на ваше движение? А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве?

Вы можете подумать: «Ну, это было бы более удобно, но такие технические инновации должны стоить тысячу!» Это несколько верно. Существующие решения этого типа были очень дорогими и на практике доступны только немногим. Наши эксперты подсчитали, что интеллектуальные установки могут быть намного дешевле и без потери качества. Вот почему мы создали систему Domito - новое лицо интеллектуальных домашних установок.

Домито система

Функции системы Domiot
Функции системы Domiot

Domito - это инновационная система интегрированного управления домом. Он объединяет, контролирует и контролирует освещение, отопление, кондиционирование воздуха, аудио и видео устройства, бытовую технику, ворота и жалюзи, систему безопасности и многие другие функции современного дома. Система Domito была создана в 2006 году в результате работы специалистов MCD Electronics. На этапе проектирования были поставлены три основные цели:

Прежде всего - создать решение, которое смогут себе позволить не только самые богатые - как в случае дорогих зарубежных систем;

Во-вторых, чтобы максимально упростить процесс установки и использования системы, чтобы каждый электрик (с навыками работы на компьютере на базовом уровне) мог выполнить такую ​​установку и чтобы каждый пользователь мог легко ее использовать;

В-третьих, создать систему типа «умный дом», качественно и функционально, которая не будет отличаться от других систем этого типа или даже превосходить их.

Исходя из вышеизложенных предположений, была создана система Domito, которая является дешевой, простой в установке и использовании, а также многофункциональной и высококачественной. Как нам удалось это сделать и как это работает?

Принцип действия

Схема работы Домито
Схема работы Домито

Система Domito работает на основе трех типов устройств:

Датчики - устройства, обеспечивающие ввод информации «извне» системы. Примерами таких устройств являются: выключатели света (включая свет, который вы предоставляете для датчика «извне»), датчики температуры (входная информация - это значение температуры), датчики движения, влажности, газа, закрытия окон и многое другое;

Актеры - устройства вывода, которые выполняют определенные команды. Примерами являются: контактное включение лампы или управление двигателем жалюзи;


Устройства обработки - это сердце всей системы Устройства обработки - это сердце всей системы. Они получают входную информацию от датчиков, обрабатывают их и руководят работой актеров на их основе. Наши обрабатывающие устройства серии Domito DBW-9 объединяют восемь входов и до восьми выходов. Проще говоря, это означает, что каждое такое устройство способно принимать информацию от восьми устройств ввода (датчиков), обрабатывать эту информацию и управлять работой восьми устройств вывода (участников). Такое аппаратное решение значительно снижает затраты на интеллектуальную установку и дополнительно улучшает его функциональность.

Все вышеперечисленные устройства подключены к одной коммуникационной шине, что означает, что каждый, любой из входов может работать с любым, любым устройством обработки, а это - с любым из выходов.

Возможности Домито

Как Domito улучшает комфорт жизни?

Управление освещением. Одной кнопкой вы можете включить несколько ламп одновременно (например, ночью по дороге в туалет). Количество ламп, включаемых с помощью этой кнопки, может быть свободно изменено. Не менее удобным решением будет использование детекторов движения.

Контроль жалюзи. Например, они могут отойти и попасть в сроки, установленные пользователем. Они также могут реагировать на закат или восход солнца и изменять атмосферные условия (например, когда они начинают сильно дуть).

Полив сада. Система включает разбрызгиватели в определенное (установленное) время с учетом погодных условий (когда идет дождь или почва достаточно хорошо увлажнена, полив прекращается)

Как это возможно, что сбережения увеличиваются?

Вы можете самостоятельно регулировать температуру в каждой комнате Вы можете самостоятельно регулировать температуру в каждой комнате. Некоторые помещения используются редко, поэтому нет необходимости интенсивного отопления или кондиционирования воздуха.

Временный контроль температуры. Зачем держать высокую температуру дома, когда в ней никого нет? В этом случае система обнаруживает это и автоматически понижает температуру.

Вы можете настроить автоматическое выключение света и электрического оборудования при выходе из дома. Можно определить диапазон устройств, которые останутся включенными.

Центральное управление освещением / электрооборудование Вы можете выключить все огни сразу из одного места.

Определение времени запуска отдельных устройств. Эта функция полезна, когда вы хотите, чтобы некоторые устройства работали только во время так называемого "ночной тариф".

И ты чувствуешь себя в безопасности ...

Система Domito имеет готовые сценарии для работы с конкретными кризисными ситуациями. Например, в случае пожара система может включить разбрызгиватели, отключить подачу газа, проветрить маршрут эвакуации, уведомить охранников и членов семьи.

Система симуляции присутствия. Когда вы выходите из дома на каникулы, ваш дом может стать объектом воровского интереса. Благодаря Domito вы можете эффективно защитить от взлома. Система будет имитировать ваше присутствие, автоматически поднимая и сдвигая жалюзи, включая свет или телевизор.

Приложение Domito Manager

Приложение Domito Manager
Приложение Domito Manager

Создатели системы Domito в качестве одной из основных целей поставили перед собой задачу создания программного обеспечения, которое простым и понятным образом позволит настраивать даже сложные функции управления. Простота отдельных операций и возможность использовать определенные шаблоны значительно упрощают работу с системой менее опытных пользователей. Возможность работы в автономном режиме позволяет вам настраивать и запускать проект отдельно от места назначения установки и документировать последующие этапы проекта, начиная с первоначальной сметы и заканчивая полным проектом установки, нанесенным на план здания. С другой стороны, онлайн-работа предоставляет возможность интерактивной диагностики системы и предварительного просмотра состояния входов и выходов в режиме реального времени.

Domito Manager доступен для вас совершенно бесплатно! Программу можно скачать с портала www.inteligentnedomy.pl (раздел загрузки).

Приложение DomitoLive

Сенсорная панель
Сенсорная панель

Приложение визуализации DomitoLive обеспечивает представление, мониторинг и простое управление интеллектуальными домашними функциями. Приложение можно использовать для работы как с сенсорной панелью, так и с ПК. В сотрудничестве с нашей сенсорной панелью DomitoLive предоставит жителям удобный и эффективный способ управления домом.

Платформа помощи и сотрудничества

Мы также приглашаем вас на наш портал www Мы также приглашаем вас на наш портал www.inteligentnedomy.pl, который был создан для того, чтобы создать условия для установления диалога и потому, что мы хотим максимально открыть сотрудничество. Сотрудничество с инвесторами, потому что их голос для нас важнее всего. Мы будем прислушиваться к нему с наибольшим вниманием, сопоставляя систему Domito с их реальными потребностями и требованиями. Сотрудничество с проектировщиками электроустановок, чей опыт проектирования традиционных установок приведет к правильному проектированию интеллектуальных установок. Сотрудничество с электриками-установщиками. Они будут осуществлять установку Domito в домах клиентов. Наконец, сотрудничество в улучшении приложения Domito Manager, которое можно загрузить совершенно бесплатно с нашего портала www.inteligentnedomy.pl!

Мы бы хотели, чтобы портал inteligentonym.pl стал полем для этого сотрудничества. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить наилучшие условия.

Добро пожаловать!

Похожие

Как закрыть Windows 8
Несмотря на то, что с момента выхода Windows 8 прошло несколько месяцев, вы все равно можете натолкнуться на Интернет для неблагоприятных комментариев пользователей, раздраженных косметическими изменениями в новых «окнах». Это чаще всего люди, которые имеют систему на короткое время, и именно для них мы подготовили краткую инструкцию о том, как отключить новую систему Microsoft. Мы объясняем, как отключить Windows 8 Прежде всего, функция выключения системы была перемещена с кнопки «Пуск»
Что такое дидока
в Тайити Оно Создатель производственной системы Toyota основывается на двух основных принципах: Jidoka и Just In Time. Джидока это японское слово, которое по-своему Тайити Оно книги это переводится
немецкий банк
Узнайте больше о новой платежной системе SEPA и как это влияет на тебя. Что такое SEPA? SEPA означает единую зону платежей в евро . Это постановление направлено на то, чтобы международные платежи и сборы, сделанные в евро в странах ЕС, регулировались теми же условиями, что и внутренние платежи, с точки зрения скорости, простоты и стоимости. Единая зона платежей в евро состоит из стран ЕС, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии и Монако.
От солнечного света до электричества
Земля купается в огромных количествах энергии от Солнца - 885 миллионов тераватт-часов каждый год. Это очень много - примерно в 6200 раз больше коммерческой первичной энергии, использованной в мире в 2008 году. Люди всегда использовали часть солнечной энергии напрямую - например, для сушки одежды и продуктов питания. Они также использовали его косвенно - посредством фотосинтеза, чтобы стимулировать рост растений, лежащий в основе сельского хозяйства, которое снабжает нас едой и кислородом,
Как выбрать палатку?
При выборе первого места для кемпинга необходимо оборудовать палатку, так как ночлег только в мумия спальный мешок это может быть немного неприятно (комары, муравьи и т. д.). При выборе палатки мы должны задать себе несколько вопросов: где мы будем ее использовать? Сколько людей будет спать в
mBank только что выпустил 2000 бесконтактных полос Mastercard
Наличные деньги всегда заманчивы? Как дела запись Блик или уже поселились на Висле Google Pay или просто
Мы принимаем в килограммах! Таблица измерений и шкал для печати • Моя Розовая Слива!
Если бы я указал на самое вдохновляющее время года, это, несомненно, осень. Я люблю долгие вечера, которые я могу провести в одеяле, смотреть сериалы или создавать любимую графику. Но не только. Я решил, что осень будет другой, и вместе с Ewa мы подготовили проект, в который мы тоже хотим включить вас! Позвольте мне начать с презентации Евы. Он ведет блог Ewokracja.pl что я могу с уверенностью сказать, крестная. Мы знакомы
Для многих это будет дуэт мечты - лучший офисный пакет с поддержкой Google Drive
Google реализует свою стратегию в обход мобильной системы Microsoft и не выпускает приложения на Windows Phone. В случае с самым популярным офисным пакетом в мире все иначе. Google подготовил плагин для пакета Office, и у пользователей Word, Excel и PowerPoint есть еще одно облако для выбора файлов. Нравится вам это или нет, Microsoft Office - это рыночный стандарт. Ни один другой офисный пакет приложений не пользуется такой популярностью.
В тесте: Joie Chrome DLX
Для Hamburg Deern мы протестировали новый багги, который можно легко сложить. Сможет ли Joie Chrome dlx убедиться в повседневной жизни? Некоторое время назад я обнаружил это: багги, которую можно сложить без каких-либо встряхиваний, толчков и вложений за несколько
Горошек - модный узор
Модный горох Горошек был хитом раскачивающегося Лондона в 1960-х годах: расклешенные платья, шарфы, коробчатые блузки, почти каждый предмет одежды был покрыт горохом разных размеров. В течение многих лет дизайнеры отказывались от этой тенденции, чтобы вернуться к ней, интерпретируя ее снова. Когда мы думаем об одежде в горошек, нам наверняка вспоминается создание стильной Джулии Робертс из фильма «Красотка». Это было
Обзор: Fitbit Flex 2
Fitbit Flex 2 является долгожданным преемником Fitbit Flex, выпущенного в 2013 году. «Старый» Flex долгое время был символом новой тенденции в фитнес-трекере. Но пришло время перемен, как в дизайне, так и в функциональности. Flex 2 работает вместе с известным приложением Fitbit, но получил новый облик и впервые полностью водонепроницаем. За € 99,95 вы не покупаете носок, подходящий для подготовки к марафону, но вы

Комментарии

Как аппаратное обеспечение теряется в тесте производительности?
Как аппаратное обеспечение теряется в тесте производительности? Подробнее об этом позже. Что я здесь скучаю, к сожалению? Датчик отпечатков пальцев! Это установлено в американской модели, но не в Европе. К сожалению, Alcatel не смог дать мне действительно откровенный ответ на мой вопрос о «почему». Мы, европейцы, должны обойтись без.
Давайте поддержим друг друга, потому что в группе понятнее, верно?
Давайте поддержим друг друга, потому что в группе понятнее, верно? Начнем с осени! Вместе! Конец дополнительного дня бездельничает на диванах. Мы надеемся, что вы продемонстрируете свои изменения - мы призываем вас присоединиться к нам и поделиться своей позитивной энергией. Давайте поделимся вашими метаморфозами и планы под хэштегом #OgarniamyKilogramy Вы также можете присоединиться
Что такое режим отладки USB на Android?
Что такое режим отладки USB на Android? Вот как это сделать Что такое режим отладки USB на Android? Вот как это сделать Нужно разрешить отладку по USB на вашем Android? Мы объясняем, как использовать режим отладки для передачи команд с вашего ПК на телефон. Подробнее ) - тогда это
Что такое SEPA?
Что такое SEPA? SEPA означает единую зону платежей в евро . Это постановление направлено на то, чтобы международные платежи и сборы, сделанные в евро в странах ЕС, регулировались теми же условиями, что и внутренние платежи, с точки зрения скорости, простоты и стоимости. Единая зона платежей в евро состоит из стран ЕС, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии и Монако. Как это влияет на тебя? С вступлением в силу SEPA с 1 февраля 2014
Как это сделать?
Как это сделать? С форума XDA необходимо загрузить установщик мобильных служб Google , в котором после установки вы выбираете опцию: «Один клик для установки Google Services». После того, как вы это сделали, и приложение установит приложение, перейдите в настройки системы, затем в приложении выберите вид всех элементов и найдите сервисы Google Play (сервис Google Play) и
Так что, если крупные компании не используют свои дополнительные доходы для увеличения производства, на что они тратят свои деньги?
Так что, если крупные компании не используют свои дополнительные доходы для увеличения производства, на что они тратят свои деньги? Ответ: они покупают акции своих собственных акций и вкладывают средства в политиков, чтобы поддерживать политику, которая привела к их огромной прибыли за последнее десятилетие.
Мы вдавались в подробности о Как Z5 сравнивается с Z5 Premium и Z5 Compact , но что, если вы хотите сохранить простоту и перейти от одного 5,2-дюймового флагмана Sony к другому?
Так что, если крупные компании не используют свои дополнительные доходы для увеличения производства, на что они тратят свои деньги? Ответ: они покупают акции своих собственных акций и вкладывают средства в политиков, чтобы поддерживать политику, которая привела к их огромной прибыли за последнее десятилетие.
Как сочетать горох?
Как сочетать горох? Чтобы стилизация была элегантной и последовательной, лучше всего надеть один узорчатый элемент. В этом случае платье, туника или блуза. В случае с платьем, задача немного проще. Для укладки достаточно выбрать куртку, что является формальным требованием. Платье в горошек, которое носят каждый день, не требует дополнительных предметов одежды. Узорная блуза лучше всего сочетается с гладким приглушенным низом. Сам рисунок гороха привлекает внимание
Как сделать солнечный свет силовые машины Или для производства электричества, которое нам нужно для наших компьютеров, телевизоров и тостеров?
Как сочетать горох? Чтобы стилизация была элегантной и последовательной, лучше всего надеть один узорчатый элемент. В этом случае платье, туника или блуза. В случае с платьем, задача немного проще. Для укладки достаточно выбрать куртку, что является формальным требованием. Платье в горошек, которое носят каждый день, не требует дополнительных предметов одежды. Узорная блуза лучше всего сочетается с гладким приглушенным низом. Сам рисунок гороха привлекает внимание
Что вы думаете о его бренде?
Что вы думаете о его бренде? У вас есть некоторые из его коллекций? фото: hypebeast.com
Как тогда контролируется качество?
Как тогда контролируется качество? Это требует объяснения, но качество не контролируется. Понятие «контроль качества» устарело. Как правило, контроль качества инспекцией является результатом отставки в случае отсутствия дефектов. То есть, когда дешевле отказаться от дефекта, чем предотвратить или избежать его, тогда контроль качества используется инспекцией. Это было характерно для производственных систем Taylorist и Fordist, которые были тщательно спланированы с самого начала

Но может ли это быть еще удобнее?
Потому что не было бы удобнее, если бы дом заботился о вас, а не вы о доме?
Если вам не нужно было задумываться, закрыли ли вы дверь после того, как оставили его, вы выключили утюг, газ на плите?
Если температура нагрева автоматически отрегулирована до нужного уровня?
Если бы входные и гаражные двери открывались сами, когда вы уходили на машине?
Если вы не беспокоились о своем отпуске, «все ли в порядке?
», Зная, что иначе быть не может?
Если бы сад поливал сам себя, а огни были включены в ответ на ваше движение?
А если бы вы еще экономили на отоплении и электричестве?
Как нам удалось это сделать и как это работает?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/