Республика Мальта: отдых. Достопримечательности, погода, отзывы туристов

Опубликовано: 25.10.2018

Республика Мальта (Repubblika ta' Malta) – это островное государствов Средиземном море. Поскольку архипелаг лежит на перекрестке путей, ведущих из Европы в Африку и Ближний Восток, обжит он был давно и долго являлся предметом территориальных споров и войн. Можно сказать, что Мальта стала предпоследней колонией в Европе. Она получила независимость от Великобритании лишь в 1964 году, но до 1979 г. главой островов считалась (хоть и номинально) королева Англии. Республикой Мальта стала в 1974 году. Чем же привлекает туристов небольшое островное государство? Да практически всем. Туристы уверяют, что здесь самый комфортный климат. На территории, которая по площади меньше Московского объездного автомобильного кольца, уместилось огромное количество исторических и природных достопримечательностей. Кроме того, Мальта известна как направление делового туризма. Судя по отзывам, сюда едут преимущественно за тем, чтобы подтянуть английский язык. Ведь такие курсы стоят намного дешевле, чем в материковой Европе. Известна республика Мальта и центрами талассотерапии. Средиземное море не сравнится с Красным по великолепию своих обитателей. Однако у берегов Мальты затонуло столько средневековых кораблей, турецких галер и прочих судов, что дайверы со всего мира приезжают сюда, чтобы погрузиться в местные глубины и заглянуть в подводные гроты. Но и тех, кто не умеет обращаться с аквалангом, ждет на Мальте незабываемый пляжный отдых. Одним словом, крошечное государство требует самого детального изучения. Что и будет сделано в этой статье.

I
    Статистика неумолима и она утверждает, что 73% всех доменов, зарегистрированных в Интернете, являются .coms. Причина проста: .com - это место, где происходит большая часть веб-трафика. Владение премиум

Глушитель bmw
    Независимо от того, какой маркой и моделью транспортного средства владеет автомобилист, рано или поздно, чаще или реже, но ему все равно приходится сталкиваться с проблемой поиска необходимых запасных