Положения о техническом надзоре - MR обещает облегчить компании

Правила технического надзора будут изменены, и изменения будут включать Несколько модификаций, выгодных для предпринимателей - согласно проекту поправки, которая готовится в Министерстве развития. Это должно быть введено, среди прочего Возможность составления протоколов выполнения работ технического надзора в электронном виде.

Это должно быть введено, среди прочего  Возможность составления протоколов выполнения работ технического надзора в электронном виде

Авторы проекта утверждают, что действующий закон о техническом надзоре создает множество различных окаменелостей. Поправка предназначена для устранения, среди прочего проблемы, связанные с отсутствием возможности поддержки со стороны Управления технической инспекции других подразделений и отсутствием широкого сотрудничества UDT с другими органами власти.

Поправка оказывает непосредственное влияние на предпринимателей. Одним из запланированных изменений является возможность составления электронных протоколов управления.

«Результатом запланированного вмешательства является возможность сокращения расходов (отказ от бумажных документов, файлов, отдельная часть офиса / заведения, где хранятся документы), а также рационализация документооборота. Нет никаких сомнений в том, что такая форма хранения документов приносит экономию как предприятиям, так и природной среде », - говорится в обосновании проекта.

Отдел разработки предлагает ввести своевременные квалификационные вопросы в области эксплуатации и технического обслуживания технического оборудования. Важно отметить, что такой вид общения может быть предоставлен бесплатно. В то же время UDT и транспортные технические наблюдатели и военные технические наблюдатели смогут признавать взаимно выданные сертификаты.

Поправка к закону предусматривает законопроект (от 31 июля 2017 года) о внесении изменений в закон о техническом надзоре.

Поправка вступает в силу с 1 января 2018 года.

Вы можете прочитать проект здесь.

член парламента

Тематическая арена: предприниматель , министерство развития , технический надзор , UDT , электронное управление

Технологические и спутниковые компании открывают мир данных
Такие спутниковые снимки, как этот, изображающие лесные пожары в Тасмании, Австралия, могут использоваться для отслеживания и визуализации угроз для окружающей среды. Кредит: DigitalGlobe / Getty Самария Рой вспоминает, когда ему потребовалось до часа, чтобы загрузить одно 1-гигабайтное изображение, полученное спутниками съемки Земли Landsat. Это было в конце 2000-х годов, когда