Мексиканский миллиардер может выкупить телеком-провайдера «Воля»

Сумма сделки составляет 112 000 000 долларов

Украинский Интернет-провайдер и оператор кабельного телевидения «Воля» ведет переговоры о своей продаже за 112 000 000 долларов. Потенциальным покупателем выступает крупный бизнесмен Карлос Слим из Мексики. Об этом пишет LIGA.net с посиланнням на два источника на телеком-рынке.

Карлос Слим - владелец America Movil. В 2014 году он приобрел акции группы компаний Austria Telekom. В числе ее активов - ряд операторов Европы, в частности Velcom в Беларуси. Последний, по информации издания, и начал делать due dilligence (процедура детальной независимой проверки объекта инвестирования, осуществляемая от имени инвесторов) «Воли».

Компания «Воля» обслуживает около 2 миллионов абонентов кабельного ТВ и Интернета в 34 городах Украины. Основные акционеры - фонды Providence Equity Partners (34,92%), Sigma Bleyzer (15,3%), ЕБРР (11,7%).

Как известно, крупнейший акционер Providence Equity Partners решил выйти из состава акционеров «Воли».

Первые слухи о покупке украинского провайдера появились еще в конце марта. Представители «Свободы» тогда ничего не комментировали.

Акционеры компании начали искать покупателя еще в прошлом году. Новый владелец должен был появиться еще до конца декабря - среди потенциальных покупателей называли инвестфонд Бориса Ложкина и мобильный оператор lifecell. Официального подтверждения этой информации не было.

Карлос Слим Хелу (Carlos Slim Helu)

Справка: Карлоса Слим Хелу (Carlos Slim Helu) называют «серым кардиналом» латинского экономики. Он является владельцем «America Movil» - крупнейшей телекоммуникационной сети в Южной Америке. Его компании ежегодно производят 5% ВВП Мексики. Журнал «Форбс» признал бизнесмена богатым человеком 2010 года.

В тесте: Joie Chrome DLX
Для Hamburg Deern мы протестировали новый багги, который можно легко сложить. Сможет ли Joie Chrome dlx убедиться в повседневной жизни? Некоторое время назад я обнаружил это: багги, которую можно сложить без каких-либо встряхиваний, толчков и вложений за несколько
Для многих это будет дуэт мечты - лучший офисный пакет с поддержкой Google Drive
Google реализует свою стратегию в обход мобильной системы Microsoft и не выпускает приложения на Windows Phone. В случае с самым популярным офисным пакетом в мире все иначе. Google подготовил плагин для пакета Office, и у пользователей Word, Excel и PowerPoint есть еще одно облако для выбора файлов. Нравится вам это или нет, Microsoft Office - это рыночный стандарт. Ни один другой офисный пакет приложений не пользуется такой популярностью.
Семь Причин Использовать Слияние для Технической Документации
... может использоваться в масштабах всей компании В K15t Software мы используем Confluence во всех наших отделах. Все сотрудники делятся соответствующей информацией во внутренних пространствах слияния. Разработчики упорядочивают свои спецификации и записывают свои дизайнерские решения в Confluence. Следующим логическим шагом является использование Confluence для управления документацией поддержки. Поскольку мы считаем, что очень важно иметь учетную запись пользователя
Сможет ли Joie Chrome dlx убедиться в повседневной жизни?