Автомобиль привет-Fi усилители

1. соединение
  2. Классы и каналы
  3. Импеданс и выходная мощность

Поскольку внутренние усилители мощности автомобильного радиоприемника довольно слабы по конструкции, многие покупатели обращаются к внешнему усилителю мощности Поскольку внутренние усилители мощности автомобильного радиоприемника довольно слабы по конструкции, многие покупатели обращаются к внешнему усилителю мощности. Внешние усилители - также называемые усилителями, усилителями или короткими усилителями - увеличивают выходную мощность радиоприемника и обычно обеспечивают лучшее звучание. Они доступны практически для любого приложения, от моно до 6 каналов, от нескольких ватт до нескольких тысяч. Но какой усилитель мощности является правильным?

соединение

Чтобы вообще иметь возможность подключить усилитель, нужны выходы предусилителя (Pre Outs) на автомагнитолы , Гнезда Cinch особенно распространены, в прошлом часто использовались круглые DIN-соединители. Усилитель мощности включается и выключается через удаленный выход радиоприемника, обычно соответствующий кабель управления входит в комплект кабеля RCA. В дополнение к линии управления для включения и выключения усилителя мощности вам понадобится кабель питания, который подключен к автомобильному аккумулятору. Шнур питания не должен быть слишком тонким, а также должен иметь предохранитель на расстоянии не более 30 сантиметров от аккумулятора. Если у вас есть автомобильный радиоприемник без выходов предусилителя, вы также можете использовать обычные выходы динамиков, но тогда вам нужен адаптер высокого-низкого уровня. Есть также усилители мощности с высокоуровневыми входами, например, Emphaser EA1300.

Классы и каналы

Автомобильные усилители мощности hi-fi делятся на разные классы. Помимо аналоговых классов (A, B, AB) существуют «цифровые» усилители класса D. Последние имеют более высокую эффективность, чем аналоговые усилители, более компактны, не производят так много тепла и требуют меньше энергии. Но аналогичные представители обещают больше импульсивности и контроля. Кроме того, можно дифференцировать усилители мощности в зависимости от количества их каналов. Моно усилитель мощности, то есть одноканальный усилитель, подходит только для работы сабвуфера. 2-канальный или стереофонический усилитель мощности можно использовать как для передних, так и для задних динамиков, а 4-канальный усилитель мощности управляет как передними, так и задними динамиками. Большинство усилителей мощности также могут быть «соединены», то есть два канала объединены. Если вы хотите использовать фронтальные колонки и сабвуферы, вы можете использовать 4-канальный усилитель мощности или два 2-канальных усилителя или 2-канальный и монофонический усилитель мощности.

Импеданс и выходная мощность

Однако имейте в виду, что сопротивление (сопротивление в омах) подключенного сабвуфера равномерно распределено между двумя каналами в мосту. Таким образом, каждый канал заряжается только половиной общей нагрузки динамика. А поскольку усилитель мощности работает должным образом только в том случае, если он имеет определенное минимальное сопротивление на выходе (стабильность нагрузки), сопротивление динамика не должно быть ниже минимального сопротивления усилителя мощности. Для 4-омного сабвуфера, который требуется подключить к двум мостовым каналам усилителя мощности, потребуется стабильность нагрузки в два ома на канал. И последнее, но не менее важное: убедитесь, что усилитель мощности имеет чуть большую мощность (RMS), чем динамики, поэтому он не всегда должен работать в граничной области. Однако имейте в виду, что сопротивление (сопротивление в омах) подключенного сабвуфера равномерно распределено между двумя каналами в мосту

Похожие

DLS P40 - 4-канальные усилители - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
... мощность ветроэнергетики увеличилась с 74,6 ГВт в 2006 году до 547,3 ГВт в 2017 году, при среднем показателе роста в 19,9%. Всего в 2017 году было добавлено 52,3 ГВт. В связи с растущими опасениями, связанными с энергетической безопасностью, повышением целевых показателей по сокращению выбросов и снижением стоимости генерации ветра, большинство стран будут продолжать продвигать ветроэнергетику в ближайшие годы. На этом фоне совокупная установленная мощность ветроэнергетики к концу 2025 года
Но какой усилитель мощности является правильным?