1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Валютный счет

Опубликовано: 30.10.2017

видео Валютный счет

Точка — валютный счёт без возни и бумажек

Поскольку в соответствии с российским законодательством любое отечественное предприятие может вести внешнеторговую деятельность, многие фирмы пользуются этим правом и заключают договоры (предполагающие расчетные обязательства) с зарубежными контрагентами. В этом случае и возникает необходимость открытия банковского валютного счета , поскольку вне его осуществлять операции в валюте запрещено.



Что представляет собой валютный счет и для чего используется?

Валютный счет, открытый в банке юрлицом, — это счет, на котором размещаются средства в иностранной валюте для последующего управления ими. Правила открытия такого счета и операции со средствами на нем регламентируются ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а также рядом Положений ЦБ РФ, созданных на основе этого закона. Одним из основных ограничений, связанных с открытием валютного счета, выступает следующая норма: такую услугу могут предлагать только те коммерческие учреждения, которые обладают соответствующей лицензией ЦБ РФ.


Как открыть валютный счёт на QIWI Wallet.

Предприятие, открывшее в банке валютный счет, получает право на совершение ряда операций в иностранной валюте — как текущих, так и связанных с движением капитала.

К первой категории относятся такие операции:

денежные перечисления, связанные с экспортом и импортом; получение кредитов на срок не более 180 дней; переводы, связанные с перечислением процентов, дивидендов и других видов дохода, получаемого от движения капитала; прочие денежные перечисления (пенсии, заработная плата).

Ко второй группе относятся следующие операции:


Валютный счет 52

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss