1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить

Опубликовано: 06.10.2017

видео Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить

Сварка метала встык или внахлест?

Когда возникает необходимость в ремонте кузова, то первым делом встает вопрос о вспомогательных средствах, а именно: сварочное и малярно-покрасочное оборудование и оборудование для правки кузова. Самым неискушенным может показаться, что обойтись можно и рядовым сварочным аппаратом, если нужно отремонтировать кузов автомобиля, в частности сваркой с электродами переменного тока, и возможностью под них выставления тока. Стоит сразу сказать, что для того, чтобы достичь качественного и прочного эстетичного шва на кузове машины, то с помощью такого сварочного аппарата реализовать это будет весьма трудно. Такой аппарат для ремонта кузова не подходит.



На легковом автомобиле трудно найти такие места, куда можно свободно подлезть электродом, это либо невозможно, либо каждый раз придется откусывать электрод, чтобы подобраться без проблем к месту сварки. Аппарат на электродах больше подходит, если нужно приварить грубое железо либо оторван буксировочный крюк. Также его можно применить, если местом, который нужно заварить является труба стальная  http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing/cold-deform или лопнувшая рама грузовой машины. Если необходимо варить арматурную сетку толщиной от 10 мм или иной относительно толстый металл, данный выбор подойдет идеально.


Урок № 1 " Латаем арку крыла, сварка " ( жестянка )

Когда же нужно варить тонкий металл, толщина которого составляет 0,8 -1 миллиметр, сварочный аппарат должен представлять собой углекислотный полуавтомат. Данный аппарат является сварочником, который варит проволокой, подаваемой автоматическим способом в зону сварки либо аппаратом, предназначенным для сварки не плавящимся электродом. Такие автоматы обозначаются MAG и TIG. 

MAG – является металл–активным газом. Сварка осуществляется в среде защитного газа, взаимодействует который с расплавленным металлом шва. 

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss