Положить СДВГ в (Qb) тест

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) поражает 4-8% детей школьного возраста и характеризуется симптомами невнимательности, импульсивности и гиперактивности, не соответствующими возрасту человека.

Диагноз СДВГ значительно вырос за последние 30 лет, причем число детей, признанных и получавших лечение от СДВГ в Великобритании, увеличилось почти в 10 раз с начала 1980-х годов.

Оценка ребенка на предмет СДВГ обычно основывалась на суждении врача, а также на отчетах учителей и родителей с противоречиями, которые часто приводили к задержкам в диагностике. СДВГ также часто встречается с другими расстройствами, что усложняет диагностику.

Помощь в диагностике с помощью технологий Помощь в диагностике с помощью технологий

QbTest коммерчески доступный компьютерный тест, который измеряет симптомы СДВГ с помощью комбинации когнитивного теста, предназначенного для измерения внимания и контроля над импульсами, и системы отслеживания движения для измерения гиперактивности. Существуют некоторые предварительные данные, позволяющие предположить, что QbTest может уменьшить количество назначений, необходимых для принятия диагностического решения, и, следовательно, время для начала соответствующего лечения СДВГ.

При поддержке NIHR исследование AQUA поставило перед собой задачу ускорить процесс QbTest, задав вопрос, действительно ли его использование может ускорить время диагностики. Наряду с этим команда также планировала изучить отношение медицинских работников (HCP) и семей к QbTest, что было сделано посредством интервью и опросов с семьями и HCP из девяти трастов NHS.

Предоставление объективной оценки

Качественные интервью и данные опроса, полученные в результате этого исследования, показали, что тест особенно ценен для объективной оценки симптомов. Клиницисты были единодушны в отношении полезности теста, считая его полезным для понимания симптомов. Однако менее половины семей считают, что тест помог им понять, как врач принимает решения относительно диагностики и медикаментозного лечения.

Клиницисты посчитали, что этот инструмент имеет особую ценность для рационализации пути лечения СДВГ Клиницисты посчитали, что этот инструмент имеет особую ценность для рационализации пути лечения СДВГ. Они также нашли, что это помогло с терпеливым общением. Родители сочли этот инструмент полезным для общения со своим врачом и со школами, но в некоторых случаях обнаружили, что результаты трудно понять. Эти результаты показывают, что клиницистам необходимо внимательно объяснять, когда обсуждают результаты с семьями.

Дальнейший анализ продолжается, чтобы понять экономическую выгоду, но из исследования стало ясно, что тест может сыграть потенциальную роль в рационализации пути оказания помощи и в сокращении задержек в диагностике и лечении. Исследователи также приходят к выводу, что эти результаты могут быть использованы для поддержки интеграции аналогичных технологических устройств для диагностики в других условиях.

Испытание AQUA финансировалось Сотрудничество NIHR для лидерства в прикладных медицинских исследованиях и уходе (CLAHRC) Ист-Мидлендс при поддержке NIHR MindTech Медицинский Технологический Кооператив (HTC). Главный следователь, профессор Крис Холлис и ведущий следователь доктор Шарлотт Холл находятся в Ноттингемском университете.

Прочитайте полную публикацию ,

Если у вас есть решение, которое может удовлетворить неудовлетворенные клинические потребности в психическом здоровье с помощью медицинских технологий, вас может заинтересовать подача заявления на Конкурс NIHR за инновации (i4i) за 2018 год Открыто до 4 апреля.

Похожие

ТЕСТ: Кембридж CXN
... тест лучше всего оснащен. Помимо прочего, он имеет выход предусилителя, поэтому его можно подключить непосредственно к усилителю или паре активных динамиков. Тогда вы можете получить очень хорошо сыгранную беспроводную систему Hi-Fi, которая не должна занимать много места в гостиной. Все соединения и возможности Cambridge CXN делают цену далеко не пугающей. Например, он также имеет сбалансированные выходы предусилителя, которые отлично подходят для тех, кто хочет интегрировать CXN в сбалансированную
Тест Фитбит Ионик