Nokia выделяется тоньше, легче и с алюминиевой рамкой Lumia 925

Новый телефон Nokia Lumia 925 имеет алюминиевую раму, которая функционирует в качестве антенны, и легче и тоньше, чем Lumia 920, но в остальном обеспечивает аналогичную производительность по сравнению со своим предшественником.

Во вторник Nokia представила Lumia 925, надеясь развить небольшой успех, который был достигнут в течение первых трех месяцев года, когда было продано 5,6 миллиона телефонов Windows.

925 примет более трезвые цвета Lumia 928 анонсирована на прошлой неделе для распространения по Verizon Wireless: Nokia показала 925 в черном, белом и сером цветах. Другие смартфоны Nokia, включая 920, доступны в различных ярких цветах.

Одной из особенностей, отличающих 925 от других телефонов Lumia, является алюминиевая рамка по краю, которая также работает как антенна. Телефон весит 139 грамм, почти на 50 грамм легче своего пышного предшественника. Он также тоньше - на 8,5 миллиметра по сравнению с 10,7 миллиметром для 920. Он не имеет встроенной поддержки беспроводной зарядки, но его можно добавить через заднюю крышку.

Как и Lumia 920, новичок оснащен двухъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 768 пикселей и 8,7-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения. Но, по словам Джо Харлоу, исполнительного вице-президента по смарт-устройствам, камера будет работать лучше.

Что касается программного обеспечения, Nokia представляет приложение Smart Camera, которое добавляет дополнительные функции редактирования. Позднее этим летом он станет доступен на других смартфонах Nokia на базе Windows Phone 8 через обновление под названием Amber.

По словам аналитиков, Nokia необходимо было обновить Lumia 920.

По словам аналитиков, Nokia необходимо было обновить Lumia 920

Более толстая, более тяжелая Lumia 920 от Nokia.

«Lumia 920 - хороший продукт, но из-за своего размера и веса он не всем нравится. То, что у вас есть с 925 и 928, - это основные флагманские модели, и они укрепляют портфолио Nokia», - сказал Пит Каннингем, главный аналитик в Каналы.

Бен Вуд, директор по исследованиям в CCS Insight, согласился: «Широко признается, что Lumia 920 была слишком тяжелой и толстой, но она все же работала лучше, чем ожидали большинство людей», - сказал он.

Обновление дизайна Lumia 920 также важно, потому что у Nokia теперь есть тот же самый язык дизайна от высокого класса до его самого дешевого Windows Phone, Lumia 520.

«Это привело к тому, что у него больше не было ощущения премиум-класса. Поэтому Nokia нужно было что-то сделать, чтобы отличить флагман от остального портфеля. Поэтому я считаю, что он движется в правильном направлении», - сказал Вуд.

По словам Вуда, задача Nokia сейчас состоит в том, чтобы привлечь как можно больше операторов для перевозки Lumia 925.

Nokia Lumia 925 будет стоить около 469 евро (610 долларов) и будет представлена ​​в США компанией T-Mobile, а в Китае - China Mobile и China Unicom. Ожидается, что продажи начнутся в Великобритании, Германии, Италии, Испании и Китае в июне, затем в США и на ряде других рынков.

Обновлено в 13:00 по тихоокеанскому времени с видео отчетом от службы новостей IDG.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.