1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

На какой руке носить браслет от часов до красной нити

  1. На какой руке носить защитную браслет женщинам и мужчинам: правда и предрассудки
  2. На какую руку одевают браслет сегодня: этикет и мода
  3. Как правильно носить наручные часы
  4. Которые и сколько браслетов модно носить в 2019
  5. Правила ношения спортивных, электронных и других браслетов

Браслеты - это модно, стильно, красиво, это привлекает внимание, позволяет выразить, придать образу нужен акцент, даже подчеркнуть свой статус. Так считают современные модницы и стилисты, так же думали люди и много тысяч лет назад. А еще эти аксессуары использовали в качестве защиты от злых духов, потусторонних сил, болезней, наговоров, сглаза, порчи. Большое значение имело и то, на какой руке носить браслет.

Браслеты представлены в каждой культуре, у каждого народа, носят абсолютно во всех странах мира люди с разными доходами, надевая такие украшения на запястья, ниже и выше локтя, даже на щиколотку. Интересно, что правила относительно того, на какой руке носить браслет для красоты появились лишь в начале прошлого века, к тому внимания на такие вещи почти не обращали.

На какой руке носить защитную браслет женщинам и мужчинам: правда и предрассудки

Исключение составляет ношение защитных браслетов-оберегов, которые должны защищать владельца от негатива и злых сил. Люди, которые знают энергетике, утверждают, что на запястье бьется энергетический пульс, и поэтому стоит надеть на левую руку простой защитный браслет в виде красной нити. Впрочем, некоторые не советует носить такую ​​вещь постоянно на одной руке, а менять их через день. Другие же говорят, что не так важно, на какую руку одевают браслет. Главное, чтобы он был сделан или подаренный с хорошими намерениями.

Также считается, что браслет на левой руке помогает стимулировать интуицию, творческую энергию, а на правой - активизирует логическое, аналитическое мышление. Поэтому, если собираетесь на деловую встречу, наденьте украшение на правую руку, а для вечеринки - на левую.

Мощным энергетическим амулетом считаются браслеты-шамбала, которые пользуются большой популярностью уже на протяжении многих лет. Согласно легенде, они появились тысячи лет назад благодаря тибетским монахам, которые плели их для познания таинственной Шамбалы. Сейчас это ультра-модный аксессуар, который выпускают чуть ли не все известные ювелирные бренды.

Такой браслет нужно носить исключительно на правой руке. Он помогает сконцентрироваться, повысить интуицию, получить веру в собственные силы и, наконец, стать счастливым человеком.

На какую руку одевают браслет сегодня: этикет и мода

В первой четверти ХХ в. интерес к декоративным браслетов среди модниц стала расти. Именно тогда впервые правилам этикета было регламентировано, что часы надевают на левую руку, а браслет - на правую. Причина такого правила простая - элементарная удобство. Ведь правшам (которых больше в мире), удобнее носить часы именно на левой руке, а надевать две и больше украшения на одну часть тела считалось неотесанностью.

Сейчас нет никаких четких правил, на какой руке носить браслет и сколько их должно быть. Свобода самовыражения превыше всего! Впрочем, стоит прислушиваться и к собственной интуиции и пользоваться правилами гармонии.

Впрочем, стоит прислушиваться и к собственной интуиции и пользоваться правилами гармонии

Так, если женщина надевает платье или блузку с приспущенным плечом, браслет стоит надеть на ту же руку. Одежда без рукавов или с короткими рукавами позволяет носить этот аксессуар на любой руке.

Чтобы длинный рукав не закрывал украшение, можно выбрать широкий браслет контрастного цвета, и надеть его сверху, на рукав. А вот если одеваете одежду с длинными рукавами, которые украшены вышивкой, кружевом или другими декоративными элементами, не стоит перегружать образ еще и браслетами. Потому и декор и украшение просто потеряются.

Сегодня, как и в далекие времена, браслеты носят не только девушки, но и мужчины. Этот стильный аксессуар оценили не только представители субкультур, но и бизнесмены, деловые люди с высоким статусом. Он подчеркивает выбранный стиль, помогает сделать образ более неформальным. Конечно, он хорошо гармонировать с одеждой. Не стоит забывать и об эффекте контраста: тонкий браслет сделает мужскую руку более мужественным. Традиционно мужчины носят браслеты именно на правой руке, впрочем - это не обязательно.

Как правильно носить наручные часы

Наручные часы сейчас тоже можно носить на любой руке - главное, чтобы было удобно. Ранее, как мы уже упоминали выше, правшам считалось правильным носить его именно на левой руке. Сейчас это правило можно считать устаревшим.

Читайте больше о том, на какой руке носят часы женщины и мужчины

Которые и сколько браслетов модно носить в 2019

Одним из главных трендов сейчас является ношение декоративных браслетов на одной руке с часами. Желательно, чтобы оба элемента были выдержаны в похожем стиле и гармонировали по материалу.

Например, золотые часы лучше всего будет смотреться с браслетами из желтого металла. Большие наручные часы в мужском стиле стоит комбинировать с массивными украшениями, с выраженным геометрическим узором, а маленькие женские будут хорошо смотреться с браслетами-цепочками.

Большие наручные часы в мужском стиле стоит комбинировать с массивными украшениями, с выраженным геометрическим узором, а маленькие женские будут хорошо смотреться с браслетами-цепочками

Заметной новинкой прошлого года, не потеряла актуальности и в этом году, является браслеты, которые носят на ладони. Такой оригинальный аксессуар пришелся по душе Сари Джесици Паркер и Дженнифер Лоуренс. Носят его на кисти, чуть выше косточек, часто в комплекте с кольцом. А вот браслеты на запястье и на ладонь будут неуместны в одном образе.

Стилисты советуют учитывать, что такие браслеты прекрасно смотрятся с нежными, женственными платьями. А вот к нарядам в стиле кэжуал или унисекс их надевать не стоит, потому что они будут напоминать скорее кастет, чем изящное украшение.

Еще одна модная тенденция 2019 - накопление браслетов (stacked bracelets). Имеется в виду одновременное ношение 5-6, или 8-10 браслетов в одном стиле. Часто такие наборы продаются вместе, впрочем, всегда можно самостоятельно создать собственный комплект из украшений, что Вам по душе. Главное, это, все-таки, чувствовать меру, потому что выглядеть как маленькая девочка, которая надела сразу все мамины драгоценности!

Главное, это, все-таки, чувствовать меру, потому что выглядеть как маленькая девочка, которая надела сразу все мамины драгоценности

Правила ношения спортивных, электронных и других браслетов

Сейчас, кроме декоративных, есть множество других видов браслетов. Это и медицинские, и спортивные, и контролирующие, и лечебные варианты. Например, чтобы облегчить оказания первой медицинской помощи, пожилым людям и тем, кто имеет тяжелые хронические заболевания, советуют пользоваться информационными браслетами. На них указывают важнейшие личные данные владельца. Их можно надеть на ту руку, на которую удобно.

Достаточно популярны и магнитные браслеты, которые помогают стабилизировать давление, уменьшают проявления мигреней и боли при артритах. Их можно носить на любой руке.

Современные спортивные или фитнес-браслеты тренеры советуют надевать на «ведущую» руку. То есть, если Вы левша - носите его на левой руке, если правша - на правой. Так данные об активности в течение дня будут считываться более точно.

Так данные об активности в течение дня будут считываться более точно

И помните главное правило: браслет, как и любая другая украшение, должно приносить Вам удовольствие!

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/