Кремация в Киеве

Опубликовано: 03.04.2020

Хоть это и достаточно неприятная и грустная тема, но, как бы то ни было, рано или поздно все люди умирают и их родственникам приходится заботиться о том, как поступить с телом усопшего. Не секрет, что в различных религиях и разных странах существуют различные традиции, на основании которых и принимаю решение, как поступать с телом умершего человека.

кремация в Киеве

Так, например, в нашей стране основная часть населения – это православные христиане, религиозные правила и традиции которых гласят о том, что тело усопшего должно быть предано земле. Если еще в течение двадцатого века данная ритуальная традиция была практически незыблемой и умерших хоронили, то в нынешнее время все чаще наших соотечественников привлекает процедура кремации человека, более подробно о которой можно узнать на сайте pohorony.com.ua. Такая популярность объясняется прежде всего благодаря множеству неоспоримых преимуществ, которые имеет данная процедура.

Так как в современных мегаполисах зачастую свободные земельные участки ценятся на вес золота, поэтому даже место под захоронение на кладбище стоит достаточно дорого. Кроме этого, сам процесс организации процедуры кремации человека более прост в организации. Учитывая постоянно растущую популярность данной процедуры, мы предлагаем более предметно узнать, что такое кремация в Киеве тела человека и как она происходит.

С оккультной точки зрения кремация в Киеве необходима по двум основным причинам. Она ускоряет освобождение тонких проводников (еще окутывающих душу) из эфирного тела до нескольких часов вместо нескольких дней. Это также весьма необходимое средство очистки астрального плана и пресечения «устремленного вниз» желания, которое сильно мешает воплощенной душе. Желание теряет фокусную точку, поскольку огонь уничтожает его формообразующий аспект, являясь главным выражением божественности, с которой астральный план, полностью созданный человеческой, а не божественной душой, никак не связан. «Бог наш есть огонь поядающий» — библейские слова, относящиеся к первому божественному аспекту, аспекту разрушителя, освобождающего жизнь. Слова «Бог есть любовь» относятся ко второму аспекту и изображают Бога как воплощенное существование. Выражение «Он - Бог ревнитель» показывает Бога как форму, замкнутую и ограниченную, сосредоточенную на себе и не открытую вовне. Разрушающий Звук; притягивающее Слово; индивидуализированная Речь!

Во время смерти речь затихает, пока издается Слово и вызывает восстановление; позднее Слова уже не слышно, так как Звук заглушает или поглощает его; так полностью устраняется всё, что мешает Звуку. И наступает безмолвие, не слышно даже самого Звука; абсолютный покой следует за актом окончательной интеграции. Здесь эзотерическим языком описывается весь процесс смерти.