Финансовые результаты Profound Group за третий квартал 2012 года

Когда-то польские порталы, которые были клонами Групона и, как он, предлагали групповые покупки, росли как пословица грибов после дождя. Это явление ушло в прошлое - кажется, что рынок стал устойчивым, поэтому стоит также посмотреть на данные о людях, использующих предложение о групповых покупках, условия Groupon и новый польский рекорд, который в этой области был побит не так давно.

Из данных, разработанных Citeam, порталом групповых покупок, принадлежащим Allegro Group, видно, что более половины пользователей этой категории компаний составляют женщины. Более половины пользователей - это люди до 34 лет. Обычно они тоже жители города. Почти все эти люди пользуются Интернетом каждый день или почти каждый день. Можно сказать, что предложения этого типа портала адресованы людям, которые находятся за сетью для меандров. Удивительно, что более 1/3 пользователей заявили, что не получили никакого дохода. Также подтверждается тезис о том, что предложения, направленные Citeam или Groupon, не попадают в группу с наибольшим доходом. Подавляющее большинство людей зарабатывают до 3000 злотых. К сожалению, мы не получаем информацию о том, являются ли они чистыми или валовыми значениями.

Наиболее популярны предложения интернет-магазинов, на которые приходится более четверти всех продаж. Меня удивляет, что предложения по разработке фотографий так популярны. По данным Citeam, более половины самых продаваемых предложений в этой категории относятся к этому виду услуг. На втором месте дисконтные купоны на обувь и еду. Последнее место на подиуме включает предложения как о продаже косметики, так и косметических процедур.

В случае групповых покупок 80% проданных предложений находятся в ценовом диапазоне до 100 злотых. Как видите, большинство из нас с большей вероятностью будут тратить меньшие суммы денег таким образом, что также может быть связано с тем, что мы часто используем предложение компаний впервые. Недоверие к потребителям, конечно, неплохо, в конце концов, каждый имеет право заботиться о своих деньгах.

Тем временем я не так давно писал о записях о продажах предложений от таких порталов, как Groupon. До недавнего времени польская пластинка принадлежала польскому филиалу этой компании, который предложил скидку на входной билет в парк развлечений , Это составило 30 000 проданных группонов. В конце октября этот рекорд был побит более трех раз и в настоящее время составляет 95 000 проданных купонов на билеты в сеть Cinema City. Как вы можете видеть, соответствующее предложение общенационального игрока, который представляет собой сеть кинотеатров, позволяет разрешить пользователям Интернета, которые используют эту форму покупок.

Стоит также посмотреть на финансовые результаты Groupon за третий квартал этого года, которые были опубликованы вчера. В последнем квартале компания, базирующаяся в Чикаго, зафиксировала чистый убыток в 2,98 миллиона долларов с выручкой в ​​568,6 миллиона долларов. Нью-Йоркская фондовая биржа ожидала лучшего результата в 590 миллионов долларов. Не должно вызывать удивления то, что это привело к падению цены акций компании на 17%, что означает, что эти акции были ниже потолка в 4 доллара. Стоит помнить, что на момент дебюта акции компании оценивались в 26 злотых за акцию. Не считая январского отскока их цен, Groupon на Уолл-стрит ухудшается.

Не считая январского отскока их цен, Groupon на Уолл-стрит ухудшается

Уходит ли мода на эту форму покупок? Трудно дать однозначный ответ. Поляки более осторожны с этой формой продажи, у нас, наконец, есть довольно впечатляющие примеры мошенников, использующих групповые продажи. По моей субъективной оценке, все меньше и меньше интересных предложений. Компании также узнали, что не все золото, что сияет. Они более осторожны в сотрудничестве с групповыми торговыми порталами.

Эта форма продажи исчезнет из Интернета? Наверное, нет, еще есть место для нескольких крупных игроков. Польский генеральный груз, который надеялся на быстрый заработок в этой бизнес-категории, просуществовал недолго, и мы вряд ли увидим очередное изобилие клонов Groupon. Не без значимости также роль Facebook в этой ситуации и введение «Предложения». Есть хороший шанс, что компании выберут такую ​​модель для продвижения своего бизнеса, потому что групповые покупки - не что иное, как форма продвижения для юридических лиц. Трудно представить бизнес, основанный на продаже своих услуг через групповые покупки, который функционирует уже давно.

Уходит ли мода на эту форму покупок?
Эта форма продажи исчезнет из Интернета?