Баллистические ракеты США едва ли обеспечивают кибербезопасность

Источник: EPA / BGNES

В отчете Министерства обороны США сообщается о серьезных недостатках кибербезопасности в баллистических ракетах США. Ракетная система старая и крайне незащищенная для современных ИТ-возможностей, говорится в сообщении, цитируемом ZDNet.

Какие пароли худшие на 2018 год?

Многие из "защищенных" сайтов на самом деле обманывают

Проверка главной инспекции Департамента началась в апреле этого года. Инспекторы проверили пять случайных хранилищ баллистических ракет в США, которые являются частью системы обороны и должны защищать территорию США от ядерных ракет противника.

Большой рост поддельных интернет-магазинов

Сегодняшний агент 007 имеет клавиатуру, а не пистолет

Однако результаты проверки не очень хорошие. Они приходят к выводу, что «недостаточно систем безопасности для систем и систем, которые обрабатывают, хранят и передают техническую информацию» в систему противоракетной обороны. Список пропусков впечатляет:

Отсутствует шифрование данных, нет антивирусного программного обеспечения, отсутствуют системы многоуровневой аутентификации и обнаружены незащищенные 28-летние нарушения безопасности программного обеспечения. Кроме того, процедуры для дополнительных карт доступа и безопасности для новичков, которые продолжают использовать общие имена пользователей и пароли без активации дополнительных систем аутентификации, не соблюдаются. Некоторые сети даже не поддерживают такие системы и никогда не поддерживают их.

Мошенники обмениваются банковскими реквизитами в Google Maps

Хакеры атакуют рентген и медицинское оборудование

Это создает серьезные риски для защиты этих сетей. Теоретически, сотрудник, который является жертвой онлайн-мошенничества через Фишинг, может поделиться своим именем пользователя и паролем с хакерами, и они могут получить доступ к определенным элементам в сети.

Три из пяти проверенных сайтов не установили обновления программного обеспечения для проблем, начиная с 1990 года. Конечно, в отчете не упоминается много подробностей, чтобы избежать хакеров. Понятно только, что мы работаем над решением открытых лазеек.

Физическая защита серверов также недооценивается, так как две машины открыли машины, которые были разблокированы с легким доступом. Это создает риски помех в системах. Оправдание администраторов состояло в том, что они не знали об этом протоколе безопасности и что доступ к серверам имели только утвержденные сотрудники.

Инспекторы, однако, провели дополнительные эксперименты, в том числе просмотр покрытия камеры видеонаблюдения и процесс допуска гостей, даже показывая поддельные и неполные документы и позволяя им ходить по замкнутым зданиям. Инспекторы выпустили рекомендации для казни с баз.

ФБР сломало схему мошенничества по электронной почте с богатыми наследниками

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для более интересных новостей, перейдите на нашу страницу по адресу Instagram.

Какие пароли худшие на 2018 год?