Цены на такси

Опубликовано: 22.08.2021

цены на такси

Интересные статьи о путешествиях по миру

Обойти Таиланд - серьезная проблема для туристов. Общественный транспорт развит слабо, и его доступные формы часто не вызывают доверия среди иностранцев. Тайцы могут легко перевозить своих животных, например коз, на автобусах и песнях. Тук-тук при всей своей высокой мобильности оставляет желать лучшего в плане комфорта: открытые борта гарантируют наличие дорожной пыли и выхлопных газов, а также грязи в дождливую погоду. Как правило, Перевозка в городе и Таиланде является реальной проблемой. Такси в городе часто необходимо.

Конечно, турист всегда может взять напрокат машину или велосипед. Однако, во-первых, вы должны иметь право управлять автомобилем, а во-вторых, вы хотите погрузиться в совершенно хаотичное движение, которое регулируется правилами, а не установленными обычаями тайских водителей. По этой причине многие туристы выбирают такси такси. Сегодня существует конкуренция в сфере пассажирских перевозок, поэтому всегда можно найти вариант, позволяющий сэкономить.

Такси в городе

Строго говоря, в городе существует три типа такси:

• городское такси;
  • Такси частных компаний для пассажирских и грузовых перевозок;
  • работают частники.

Такси - это лицензированная служба в городе, Бангкоке, Пхукете и Таиланде. Теоретически государство гарантирует необходимый уровень подготовки водителей и определенный уровень безопасности пассажиров.

Городское такси называется таксометром. Вы можете увидеть их через соответствующую табличку на крыше автомобиля. Отличительная особенность городских такси - наличие счетчика - собственно так их называют. Однако счетчик не всегда включен, и если турист хочет получить точный расчет во время путешествия, он должен потребовать оплату через счетчик.

Стоит отметить, что такси на стойке в городе всегда дешевле фиксированной цены. С другой стороны, в такси есть своего рода мошенничество, например, крючок. когда они водят вас вокруг прилавка, чтобы получить больше денег, а не самым коротким путем.

В общем, как и все в этой стране, с таксистами нужно быть осторожным. Кроме того, в отношениях с другими будьте нежными и добрыми.

в городе много частных компаний, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров:

• Некоторые из них обслуживают одно или несколько соседних населенных пунктов.
  • Другие ориентируются на трансфер и имеют парк аэропортов.
  • Остальные представлены сетями с филиалами по всей стране.

Сегодня у всех транспортных компаний есть свои сайты: найти такси вдалеке несложно. Заказать машину можно не только по телефону, но и на сайте через мессенджеры (Viber, WhatsApp), электронную почту, контактную форму. в городе, как и в любой другой стране, можно воспользоваться услугами частных торговцев, которые могут работать не на постоянной основе, но не на нескольких дорогах, особенно если это на дороге.