Польза кокосового масла

Опубликовано: 19.08.2023

То, что мы едим, должно навести порядок и гармонию в нашем теле, поэтому стоит добавить в свой ежедневный рацион полезные и качественные продукты. Жителям тихоокеанских островов это хорошо известно, но об этом позже. А теперь давайте подробнее рассмотрим кокосовое масло - один из самых популярных суперпродуктов. На сегодняшний день проведено более 2000 исследований, которые доказывают, что кокосовое масло является одним из самых полезных продуктов в мире. Неудивительно, что кокосовая пальма считается «деревом жизни». Многочисленные преимущества и множество возможных применений кокосового масла заслуживают овации.

Кокосовое масло - есть или не есть?

Многие люди обеспокоены употреблением кокосового масла. Неудивительно, особенно после отчета Американской кардиологической ассоциации (AHA) в 2017 году о насыщенных жирах. На самом деле, хотя рекомендация AHA ограничить количество насыщенных жиров в рационе верна, это не означает, что мы должны полностью отказаться от этого, как подчеркивает Американская кардиологическая ассоциация. Рекомендуемая доза для мужчин - до 30 г, для женщин - 20 г в день.

Фактически, также необходимы насыщенные жиры, например укрепление иммунитета или защита печени от токсинов. Хотя AHA фокусируется на том, как насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина ЛПНП в крови, мы должны учитывать, что кокосовое масло обладает естественным противовоспалительным действием, и это особенно важно для нашего здоровья.

Поэтому, несмотря на многочисленные голоса, критикующие кокосовое масло, помните, что оно обладает противовоспалительным действием, поддерживает работу мозга и здоровье сердца, а также повышает уровень энергии - это лишь некоторые из многих ценных свойств кокосового масла.

Что такое кокосовое масло и как его производят?

Кокосовое масло богато ценными жирами. Его получают путем прессования свежей или предварительно высушенной мякоти кокоса. В жидком виде становится бесцветным.

Оно состоит на 90% из насыщенных жирных кислот, что делает его устойчивым к высоким температурам. Однако кокосовое масло можно использовать не только на кухне. Небольшие частицы насыщенных жирных кислот легче проникают в кожу, что делает ее отличным увлажняющим и питательным косметическим средством.

То, сколько полезных свойств будет иметь масло, во многом зависит от его качества и способа производства.