Основные ошибки при выборе охранных услуг: как их избежать

Опубликовано: 20.06.2023

при выборе охранных услуг

Выбор охранных услуг может быть трудным заданием. С одной стороны, безопасность имущества и личная безопасность – это чрезвычайно важно. С другой стороны, выбор не квалифицированных охранников или низкокачественных охранных услуг может обернуться не только финансовыми потерями, но и угрозой для жизни.

Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные ошибки при выборе охранных услуг, а также дадим советы о том, как их избежать.

Ошибка 1: Неопределенность целей

Перед тем, как выбрать охранные услуги, необходимо определиться с целью данной охраны. Хорошая охранная организация в СПб https://fortplus.ru/ существует для предотвращения краж, другие – для охраны безопасности персонала, третьи – для управления крупными толпами.

Перед тем, как приступать к поиску охранной компании, необходимо определиться с тем, что именно вам требуется. Специализированные охранные компании, например, могут предоставить индивидуальную охрану, охрану мероприятий или охрану объектов.

Также следует определиться, какой уровень охраны и контроля вам требуется. В зависимости от этого, вы можете выбрать охранника, вооруженного охранника, полицейского или частного детектива.

Ошибка 2: Недостаточная проверка потенциальных охранников

Охранная компания будет иметь доступ к вашим конфиденциальным данным, имуществу и персоналу, поэтому очень важно, чтобы они находились под надежным контролем. Вы должны проверить наличие у охранной компании соответствующих лицензий и сертификатов, а также провести тщательную проверку их сотрудников.

при выборе охранных услугНеобходимо убедиться, что участники охраны имеют соответствующую квалификацию и опыт работы. Тщательно проверьте их репутацию и историю работы, а также убедитесь, что у компании есть соответствующие страховки.

Ошибка 3: Неправильный выбор охранной компании

Предприниматели и частные лица почти всегда выбирают охранную компанию на основании интуиции, рекомендаций в Интернете или просто потому, что они дешевле, чем другие. Однако подходить к выбору охранных услуг должным образом – это важная часть процесса.

Вы должны определиться с ценовой категорией относительно вашего бюджета, но при этом убедитесь, что цена соотносится с качеством услуг. Рекомендуется выбирать проверенные и надежные компании с хорошей репутацией на рынке.

Ошибка 4: Недостаточное понимание охранных услуг

Некоторые люди ошибочно считают, что купить оборудование безопасности – это все, что необходимо сделать для защиты своих интересов. На самом деле, правильная защита требует много больше, чем оборудование, такое как камеры видеонаблюдения и сигнализации.

Необходимо правильно понимать, что охранные услуги могут предоставить. Некоторые охранные компании предлагают услуги по мониторингу видеонаблюдения, дистанционному управлению доступом и технологической помощи. Правильно понимая, что именно вам нужно, вы сможете выбрать охранников, оборудование и технологии, которые наилучшим образом подходят вашим потребностям.

Ошибка 5: Нечеткое определение ответственности

при выборе охранных услугОхранная компания, которую вы выберете, должна иметь ясное представление о том, что она будет отвечать за охрану вашего имущества и безопасности ваших сотрудников.

Необходимо убедиться, что у вас есть четкий план по охране и контролю, который будет регулировать действия охранника. Кроме того, вы можете просить охранников и другие сотрудники подписать соглашение о неразглашении информации, чтобы убедиться, что они не будут раскрывать конфиденциальную информацию или устанавливать связи с конкурентами.

Одним из главных направлений деятельности охранной компании является предоставление гарантий безопасности клиентов. Любая неоправданная мера безопасности может породить значительные убытки, и поэтому выбор охранных услуг – это ответственность, для которой необходимо обратиться к профессионалам. Но помня описанные выше ошибки, можно максимально уменьшить риск ошибки в выборе.