1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Надежные компакты - обзор рынка (2018)

  1. Olympus TG-5 - продвинутый сенсор и множество аксессуаров
  2. Panasonic Lumix FT-7 - первый «крутой» с козырьком
  3. Nikon W300 - исключительная долговечность и стабильность!
  4. Ricoh WG50 - хорошее соотношение цены и качества
  5. Fujifilm XP130 - карманный крутой парень

Трудно найти лучших компаньонов в отпуске. Вода и песок не боятся за них, они могут справиться с раздавливанием, падениями с высоты, а зимой также низкими температурами. Чтобы помочь вам сделать свой выбор, мы рассмотрели пять самых интересных моделей на рынке!

Прочные компакт-диски - отличный выбор для искателей приключений и для тех, кто не хочет беспокоиться о том, не будет ли деликатная электроника страдать при игре на песке или при контакте с соленой водой. Это также лучшее предложение для родителей, которые хотят без страха отдать камеру в руки своих гениальных детей. «Всепрочные» приборы также являются отличным дополнением к сумке продвинутого фотографа и альтернативой дорогим аксессуарам, когда во время поездок мы хотим попробовать свои силы в подводной фотографии, в действии или во время активного отдыха - скалолазания или езды на велосипеде.

Рынок устойчивых компактов быстро развивается, и сегодня все крупные производители имеют их в своем портфеле. Их отличает уровень устойчивости к погружению, падению с высоты или раздавливанию, а также богатство дополнительных функций или возможность использования аксессуаров для расширения возможностей камеры. Недаром компоненты, на которые производители поместили под долговечную броню - яркий объектив, макрорежим или матричный тип, - это элементы, на которые следует обратить внимание, прежде чем принимать решение о покупке. Прежде чем мы перейдем к списку самых интересных моделей, давайте рассмотрим конструкцию продвинутого «крутого парня» на примере Олимп ТГ-5 из популярной линейки Olympus TOUGH.

Прежде чем мы перейдем к списку самых интересных моделей, давайте рассмотрим конструкцию продвинутого «крутого парня» на примере   Олимп ТГ-5   из популярной линейки Olympus TOUGH

  1. Яркий объектив
    Зум-объектив (25-100 мм) имеет телескопическую конструкцию и не выходит за пределы корпуса, благодаря чему корпус сохраняет максимальную компактность и сопротивление. Самым важным, однако, является яркость - под водой - с глубиной - количество света падает очень быстро!
  2. Функции связи
    Возможность отправки фотографий через Wi-Fi является стандартной на сегодняшний день, но более продвинутые модели также предлагают модуль GPS, позволяющий выполнять геотаггинг изображений, глубиномер, позволяющий контролировать осадку, или манометр, показывающий давление окружающей среды.
  3. Прочный корпус
    TG-5, представленный здесь, выдержит падение до 2,1 м и сокрушительный вес до 100 кг. Мы можем безопасно погружаться на нем до 15 м, производитель также заявляет о надежности при низких температурах до -10 ° C. Эти параметры варьируются в зависимости от производителя.
  4. Дополнительные аксессуары
    Узнайте о предложении производителя и проверьте, какие дополнительные аксессуары он предлагает. Резьба объектива в TG-5 позволяет устанавливать макро- и рыбий конвертеры, а также светодиодную кольцевую лампу. Кроме того, мы можем купить, среди прочего не утомительный ремень или силиконовая крышка.
  5. Герметичные разъемы
    Устройства типа TG-5 имеют специальные блокирующие механизмы, предохраняющие откидные крышки разъемов от случайного открывания во время стрельбы. Прокладки эффективно защищают камеру от затопления, но вам необходимо позаботиться об их состоянии - после купания в соленой воде вы всегда должны ополаскивать их в пресной воде!
  6. Комфортное обслуживание
    Изменять настройки в перчатках, под водой или просто перемещать нелегко, поэтому убедитесь, что кнопки, ручки и рычаги камеры достаточно ощутимы и точны. Под водой камера должна быть удобной и хорошей, когда мы можем обращаться почти «вслепую»

Olympus TG-5 - продвинутый сенсор и множество аксессуаров

Olympus TG-5 - продвинутый сенсор и множество аксессуаров

Преемник популярной модели ТГ-4 это еще более прочный и еще более продвинутый. Герметичная конструкция обеспечивает безопасное погружение на глубину до 15 м (со специальным подводным кожухом до 45 м). Для этой конструкции должно выдержать падение с высоты более 2 м и давление около 100 кг. Под стильной броней мы находим 12-миллионный CMOS-датчик CMOS (1 / 2,3 "). Он имеет более низкое разрешение, чем его предшественник, но выполненный по технологии Backlit собирает гораздо больше света, что при съемке на больших глубинах имеет решающее значение для качества фотографий. Кроме того, датчик поддерживается процессором TruePic VIII, который мы можем найти во флагманском bezłusterkowcu. E-M1 Mark II ,

Этот дуэт гарантирует съемку в диапазоне ISO 100-12 800. Объектив также был улучшен. Он по-прежнему стабилизирован, скрыт в корпусе трансфокатора с универсальным диапазоном 25-100 мм и яркостью f / 2,0-4, но конструкция обогащена новым двойным элементом, который должен эффективно предотвращать испарение стеклянных элементов при внезапных изменениях температуры.

Более опытные пользователи будут рады, что TG-5 можно фотографировать как в формате RAW, так и в формате JPG, и для этого мы получаем возможность записывать фильмы в формате 4K (30p) и Full HD (120 кадров в секунду). Эффективная фотосъемка поможет вам чувствовать себя лучше кнопок, а также беспроводного Wi-Fi . TG-5 может похвастаться очень развитым режимом макросъемки, а также предлагает самый широкий ассортимент специальных аксессуаров.

Цена: 1905 злотых
olympus.pl

Panasonic Lumix FT-7 - первый «крутой» с козырьком

Panasonic Lumix FT-7 - первый «крутой» с козырьком

Новейший устойчивый компакт Lumix оснащен 20,4-мегапиксельным MOS (1 / 2,3) дюймовым датчиком и встроенным 28-128 мм зумом, но самое главное, что камера сможет погружаться на расстояние до 31 м без дополнительного футляра и подвергать его давление 100 кг. FT7 также рассчитан на то, чтобы выдерживать падения с высоты 2 м и работать при температуре до -10 ° C. Прежде всего, это первая модель этого сегмента, оснащенная встроенным электронным видоискателем (1,17 Мп, увеличение 0,45х). Кроме того, мы получаем 3-дюймовый ЖК-экран, 49-точечный автофокус на основе технологии обнаружения контрастности и возможность записи 4K-видео со скоростью 24 кадра в секунду. В случае качества Full HD кадр увеличится до 30 кадров в секунду, а в HD 720p мы сможем записывать видеоролики в замедленном режиме со скоростью 120 кадров в секунду.

Авторский режим был также на борту 4K фото это позволяет вам «извлекать» одиночные 8-мегапиксельные кадры из фильмов 4K и, таким образом, значительно увеличивать возможности последовательного режима, скорость которого все еще довольно внушительна (10 кадров в секунду). Мы также получаем мощную вспышку, которая будет полезна при съемке под водой, и светодиод, который поможет при видеосъемке и который также будет служить фонариком (также, когда камера будет выключена). Недостатки? Не очень яркий (f / 3.3-5.9) объектив и нет записи в формате RAW .

Цена: 1899 злотых (предпродажная)
panasonic.com

Nikon W300 - исключительная долговечность и стабильность!

Nikon W300 - исключительная долговечность и стабильность

Последняя версия компактного компакта Nikon, прежде всего, еще более долговечна. Камера обладает хорошим уровнем водонепроницаемости (до глубины 30 метров) , а также морозостойкостью (до -10 ° С) и самой высокой в ​​группе устойчивостью к падениям (с высоты до 2,4 метра). Под крышкой мы видим 16-миллионную матрицу BSI CMOS (диапазон ISO 125-6400) и телескопический зум с фокусным расстоянием 24-120 мм и f / 2.8.8.9 (макросъемка от 1 см!). Для обрезки используется 3-дюймовый ЖК-экран с разрешением 921 тыс. очков, а в последовательном режиме мы будем экономить до 7 кадров в секунду. Новинка среди прочего Светодиод, которым мы можем освещать сцену (например, при съемке под водой), а также режим Active Guide, в котором мы получаем доступ к дополнительным данным GPS , таким как высота над уровнем моря, скорость или местоположение.

Вы не можете забыть о подключении Wi-Fi и функции Snapbridge, которая - с помощью модуля Bluetooth - автоматически отправит ваши фотографии прямо на ваш смартфон. Мы также получили улучшенный режим видео, в котором мы сможем записывать фильмы 4K со скоростью 30 кадров в секунду или Full HD 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. Кроме того, дизайнеры оснастили камеру функцией блокировки экспозиции, которая облегчит съемку в динамически изменяющихся условиях освещения. Гибридная система стабилизации с эффективностью 3 EV поможет!

Цена: 1575 злотых
nikon.pl

(Теперь мы можем купить камеру в рамках акции Cashback (возврат 215 злотых) в комплекте Holiday, т. Е. С дополнительным водонепроницаемым рюкзаком Nikon.)

Ricoh WG50 - хорошее соотношение цены и качества

Ricoh WG50 - хорошее соотношение цены и качества

Технические характеристики модели WG-50 не могут быть такими же высокими, как в случае с Olympus или Nikon, но это все же много хорошего по хорошей цене: водонепроницаемость до 14 м , устойчивость к падению 1,6 м и способность стрелять при -10 ° C, камера также устойчива к раздавливанию весом до 100 кг.

Матрица BSI-CMOS и объектив с эквивалентом 28-140 мм и f / 3,5-5,5 соответствуют изображениям. С помощью камеры мы сможем делать снимки с эффективным 16-мегапиксельным разрешением в диапазоне ISO 125-6400, а также записывать видеоролики в формате Full HD (30 к / с). Уникальным решением являются светодиодные диоды, расположенные вокруг объектива, которые равномерно освещают сфотографированный объект во время макросъемки (режим микроскопа). Эффективная съемка должна помочь правильно прощупанным кнопкам, а также 2,7-дюймовому экрану с разрешением 230 000 точек.

Цена: 1000 злотых
ricoh-imaging.pl

Fujifilm XP130 - карманный крутой парень

Fujifilm XP130 - карманный крутой парень

Самый дешевый и самый маленький (размеры всего 110 х 71 х 28 мм и весит 207 г). Тем не менее, он по-прежнему обеспечивает хороший уровень прочности ( водонепроницаемость до 20 м , устойчива к падениям с высоты до 1,75 м и низким температурам до -10 ° С). Внутри XP130 мы находим 16-миллионную матрицу CMOS с задней подсветкой формата 1 / 2.3 ". Камера будет снимать фотографии в формате JPEG в диапазоне ISO 100-3200 (ISO 6400 доступен при более низком разрешении изображения) со скоростью 10 кадров в секунду, и мы будем записывать видеоролики Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. Оптика - 5-кратный зум Fujinon с эквивалентом 28-140 мм и яркостью f / 3,9-4,9.

Кроме того, он также использует технологию Bluetooth, которая облегчает сопряжение камеры с мобильными устройствами, обеспечивает автоматическую передачу фотографий на ваш смартфон или планшет и синхронизирует информацию о времени и местоположении, которые прикрепляются к снимкам. В модели XP130 мы также можем найти электронный уровень, кинематографический режим (создает фотографии с движущимися элементами) и возможность создания покадровых фильмов.

Цена: 858 злотых
fujifilm.eu

Похожие

Топ-10 лучших брендов LED TV в мире 2019
... идение играет важную роль в течение нескольких десятилетий и считается лучшим способом развлечения для всех. Будь то младенец или пожилой человек, его будут развлекать просмотром лучшего шоу или канала по телевизору. Однако за прошедшие годы телевизионная индустрия значительно расширилась в том, что касается телевидения. Раньше был телевизор типа «бокс», затем появился телевизор с плоским экраном, LCD и, наконец, телевизор со светодиодной подсветкой. Эти телевизоры со светодиодной подсветкой
Исследование рынка
Обследования представляют собой сложный процесс, который требует как знания методологии исследования, так и наличия соответствующих аналитических инструментов, поддерживающих исследователя на каждом этапе разработки результатов. Наше предложение включает в себя современные инструменты для анализа данных анкет, систему, позволяющую вводить данные опросов, а также услуги по обучению и консультированию в области разработки результатов исследований. инструменты Инструменты STATISTICA
Обзор Samsung Galaxy J6: наш полный обзор
введение Samsung запускает на начальном уровне Галактика J6 (2018) , Но действительно ли это интересное предложение для еще более конкурентоспособного ценового сегмента? Технический лист модель Samsung Galaxy J6 Android OS версии 8.0 Интерфейс сборки Samsung Experience
Remix OS для ПК - тестирование и обзор => Tablety.pl
Android - система, созданная Энди Рубином (соучредителем компании Danger), Rich Miner (соучредителем
Обзор: Fitbit Flex 2
Fitbit Flex 2 является долгожданным преемником Fitbit Flex, выпущенного в 2013 году. «Старый» Flex долгое время был символом новой тенденции в фитнес-трекере. Но пришло время перемен, как в дизайне, так и в функциональности. Flex 2 работает вместе с известным приложением Fitbit, но получил новый облик и впервые полностью водонепроницаем. За € 99,95 вы не покупаете носок, подходящий для подготовки к марафону, но вы
Обзор объектива Canon EF-S 24mm f / 2.8 STM
... из нас, кто внимательно следит за линейкой объективов Canon, объектив для блинов Canon EF-S 24mm f / 2.8 STM выглядит точно так же, как очень успешный объектив, который мы видели раньше. Этот объектив - первый блинный объектив Canon, совместимый с камерами EOS DSLR, Объектив Canon EF 40mm f / 2.8 STM , Когда мы впервые представили, мы все были поражены крошечным размером и легким весом
Nillkin LG Задняя крышка супер матового щита G4 Stylus / G Stylo
Обзор: Nillkin LG Задняя крышка Super Frosted Shield, G4 Stylus / G Stylo, используйте импортные экологические материалы для ПК. Формируется с помощью высокоточной литьевой машины с высокой температурой. Обе стороны используют новейшую технологию УФ-покраски без пыли, с приятным чувством прикосновения и элегантным внешним видом. Жесткость достаточно хорошая, чтобы ее не было легко переносить и разрывать. Откройте форму в соответствии с настоящим мобильным телефоном
IP-камеры AXIS
AXIS Communications является мировым лидером в производстве профессиональных решений для нужд цифровых видеосистем. Компания была основана в 1984 году и с самого начала своего существования задает направления в разработке видеоинсталляций, в которых данные передаются с использованием компьютерных сетей с протоколом IP. ОСЬ Коммуникации За свои решения в области IP-видео был неоднократно отмечен наградами ведущих европейских компьютерных журналов
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага
Android не будет подключаться к Windows через ADB? Исправить это в три простых шага Рекламное объявление Иногда USB-устройства Android не подключаются к системе Windows. При попытках подключения через Android Debug Bridge (ADB) часто возникают проблемы с плохими драйверами USB для Android, которые загружаются вместо правильных, и пользователи не могут удалить эти драйверы обычными способами. Удаление проблемных драйверов и установка «универсальных» драйверов ADB должны
Недостатки?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/