Кристалл Сваровски, 3D-печать, переработанный и сделанный дизайнерами

кристалл был 3D-печатных в вазы, переработанные в тераццо и направляется в солнечные панели тремя победителями Сваровски Дизайнеры будущего награды за 2017 год.

Проект ТАКТ , Хименес Лай а также Марьян ван Обель Получатели наград этого года, которые признают начинающих дизайнеров и дают им возможность разработать новую установку для Дизайн Майами / Базель ,

Хименес Лай переработал забракованный кристалл Сваровски для создания своего проекта Terrazzo Palazzo

В этом году три начинающих дизайнера объединили свои проекты в единую инсталляцию, показанную сегодня, когда в Базеле началась выставка коллекционных дизайнов.

поскольку Swarovski В 2015 году, став спонсором наград, участникам пришлось работать с хрусталем как материалом, демонстрируя «инновационный подход к дизайну и новаторское использование новых технологий». В этом году мы сосредоточились на 3D-печати, переработке и возобновляемых источниках энергии.

кристалл   был   3D-печатных   в вазы, переработанные в   тераццо   и направляется в   солнечные панели   тремя победителями Сваровски   Дизайнеры будущего   награды за 2017 год

Лай, основатель студии в Лос-Анджелесе Бюро Spectacular , переработанный забракованный кристалл второго качества для создания своего проекта Terrazzo Palazzo.

Этот кристалл содержит незначительные недостатки, которые делают их непригодными в Swarovski Это обычные вещи, хотя недостатки, как говорят, настолько малы, что они невидимы невооруженным глазом.

Лай использовал кристалл для изготовления терраццо плитки, изготовленной в Италии с помощью Брента Джеккиориуса из Dzek , который используется для формирования плинтоподобных геометрических структур в установке Майами / Базеля.

Лай даже разработал разные цвета плитки - по одному на каждого дизайнера будущего.

TAKT Project 3D напечатанный кристалл в вазы и подсвечники

Японская студия Проект ТАКТ , которая была начата в 2011 году бывшим сотрудником Nendo Сатоши Йошиизуми, исследовала 3D-печать кристалла для своего проекта.

Студия работала с тель-авивской компанией Micron3DP , который утверждает, что был первым, кто сделал стекло с 3D-печатью высокого разрешения (кристаллы Сваровски по сути являются высококачественным свинцовым стеклом).

Студия работала с тель-авивской компанией   Micron3DP   , который утверждает, что был первым, кто сделал стекло с 3D-печатью высокого разрешения (кристаллы Сваровски по сути являются высококачественным свинцовым стеклом)

Проект TAKT использовал этот процесс для создания серии подсвечников и ваз с печатным кристаллом, которые имеют нежную ребристую текстуру, которую, по словам студии, невозможно достичь с помощью традиционных технологий, таких как формование стекла, выдувание или резка.

Формы вдохновлены морозными кристаллами со стенами толщиной всего 1,5 миллиметра.

«Печатая кристалл, мы можем печатать свет, новый способ мышления, который станет частью формирования общества в будущем», - сказали в студии.

Третий дизайнер, признанный наградами этого года Ван обель голландский практикующий, который работает с солнечными батареями и ранее интегрировал их в окна а также таблицы ,

Марьян ван Обель встроил солнечную панель в кристалл, увеличивая его способность улавливать энергию солнца

Она начала свой проект с интеграции солнечного элемента в кристалл, который, по ее словам, расширяет возможности элемента, помогая направлять в него свет. Это небольшая ячейка, которая предназначена для переноски, переносится пользователем днем ​​и затем используется ночью для питания источников света в их доме.

Чтобы превратить гаджет в интересные для установки объекты, Ван Обель создал Cyanometer - серию из трех «живых световых объектов», которые выглядят как гигантские подвески с подвесками.

Названные в честь устройства для измерения «синевы» неба, светильники объединяют кристаллы Сваровски со светодиодами, чтобы отражать меняющиеся цвета неба в течение дня. Они питаются энергией, собранной через кристаллический солнечный элемент Ван Обеля.

Все три проекта слабо отвечают теме «Шейпинг-общество» премии «Дизайнеры будущего». Установка будет отображаться на Дизайн Майами / Базель до 13 июня.

Фотография сделана Марк Кокседж ,