1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Гонка 5G: Китай и США сражаются за самый быстрый беспроводной интернет в мире

  1. Более Мобильный

Ранние волны мобильной связи были в основном обусловлены американскими и европейскими компаниями. По мере того, как приближается следующая эра 5G, обещая снова изменить способ использования Интернета людьми, начинается битва, чтобы определить, будут ли доминировать США или Китай.

Производители оборудования и операторы связи в обеих странах спешат протестировать и развернуть беспроводные сети следующего поколения, которые будут в 100 раз быстрее, чем текущий стандарт 4G. Вовлечены и правительства, причем Китай делает больший толчок.

Ожидается, что новые сети позволят управлять машинами без водителей, а врачам - удаленно выполнять сложные операции. Они могут питать подключенные устройства в так называемом Интернете вещей, а также в виртуальной и дополненной реальности. Башни будут передавать высокоскоростной интернет на устройства, уменьшая зависимость от кабелей и Wi-Fi.

В штаб-квартире Huawei Technologies Co. в Шэньчжэне в июле собрались руководители и исследователи, чтобы отметить, что одна из ее технологий была названа важной частью 5G. Человек, который его изобрел, турецкий ученый Эрдал Арикан, был встречен бурными аплодисментами. Победа означала поток будущих гонораров и рычагов для компании - и это стало важной вехой в стремлении Китая доминировать над технологиями.

На Verizon Communications Недавно в лаборатории в Бедминстере, штат Нью-Джерси, компьютерные экраны показали инженерам, как стойкие к бликам оконные покрытия могут мешать доставке сверхбыстрого интернета 5G в дома. Модель головы, известная как миссис Хед, проверила качество звука новых беспроводных устройств. Веризон начался экспериментируя с 5G на 11 рынках в прошлом году.

Рядом, в Мюррей Хилл, штат Нью-Джерси, Nokia Инженеры Corp. испытывают совместимый с 5G рукав, который заводские рабочие могут носить как подлокотник во время смены, чтобы управлять дронами или контролировать свои жизненные показатели. Компания начала исследования, связанные с 5G, в 2007 году.

В то время как экономика 5G все еще разрабатывается, бустеры говорят, что потенциальные выгоды огромны. Компании, которые имеют патенты, могут зарабатывать миллиарды долларов в виде роялти. Страны с самыми большими и надежными сетями будут иметь преимущество в разработке технологий, обеспечивающих более высокие скорости. Доминирующие поставщики оборудования могут дать национальным спецслужбам и вооруженным силам преимущество в шпионаже или нарушении работы сетей конкурирующих стран.

«Когда мы смотрим в будущее, в глубине души мы знаем, что рождение стандартов 5G представляет собой новое начало», - заявил на мероприятии председатель компании Huawei Эрик Сюй.

Ганс Вестберг, главный исполнительный директор Verizon, говорит о технологиях в столь же драматических терминах. «Мы убеждены, что 5G [окажет] очень преобразующее влияние на многие вещи в нашем обществе», - сказал он. «Потребители, СМИ, развлечения… целые отрасли».

По некоторым показателям Китай впереди. С 2013 года правительственный комитет работал с китайскими операторами мобильной связи и производителями оборудования над испытаниями и разработками. Подход, управляемый государством, в сочетании с огромным внутренним рынком гарантирует, что китайские компании, такие как Huawei, будут продавать большие количества оборудования 5G и приобретать ценный опыт в этом процессе.

В США, где правительство обычно избегает поручения и координации усилий частного сектора, большая часть экспериментов проводилась такими компаниями, как AT & T Inc., Verizon, Samsung Electronics Ко и Нокиа. На прошлой неделе технологические компании, включая Intel Корпорация и Cisco Systems Inc. в комментариях, поданных в Торговый представитель США, утверждал, что предлагаемые тарифы повысят стоимость маршрутизаторов, коммутаторов и других товаров, замедляющих развитие 5G.

Три основных оператора планируют развернуть услугу 5G в некоторых городах в конце этого года, хотя большинство мобильных устройств, совместимых с новой сетью, не будут готовы до начала 2019 года.

Гонка к 5G сопровождалась регулятивными мерами, направленными на то, чтобы обеспечить преимущество каждой страны. В марте Администрация Трампа заблокировала приобретение Broadcom в Сингапуре американского чип-гиганта и лидера 5G Qualcomm Inc., ссылаясь на то, что Broadcom сократит фонды исследований и разработок компании и позволит китайским компаниям продвинуться вперед в 5G.

В июле, Китай подавил запланированное приобретение Qualcomm голландского производителя чипов NXP Semiconductors NV, сделка, которая помогла бы Qualcomm получить прибыль от инвестиций 5G в новые рынки, такие как связанные автомобили.

Большая часть беспокойства США проистекает из растущего влияния Huawei, которое было названо угрозой национальной безопасности, наряду с ZTE Корпорация Конгресса США в 2012 году заявила, что оборудование этих фирм может быть использовано для слежки за американцами. В августе присоединяясь к США, Австралия заявила, что запрещает оборудование Huawei и ZTE из своей сети 5G. Другие союзники США изучают подобные запреты.

Huawei и ZTE постоянно отказывают правительственным агентствам в доступе к своим продуктам. Пекин также подтолкнул на смену или отстранение американских высокотехнологичных компаний в китайских сетях от опасений шпионажа.

Китай сделал 5G приоритетом после того, как не успел идти в ногу с западными странами в развитии мобильных сетей предыдущих поколений. В США доминировал 4G, построенный в конце 2000-х годов, почти так же, как европейцы контролировали стандарты 3G. Американское лидерство в 4G стало благом для таких компаний, как яблоко Inc. и Qualcomm, а также помогли создать множество потребительских приложений для смартфонов из США.

С 2015 года в Китае было построено около 350 000 сотовых станций по сравнению с менее чем 30 000 в США, согласно августу. исследование консалтинговой фирмой Deloitte , Он также отметил, что в Китае на каждые 10 000 человек приходится 14,1 сайта по сравнению с 4,7 в США. Это важно для 5G, поскольку для новых сетей потребуется гораздо большее количество сотовых сайтов, чем для 4G.

Физическим проявлением толчка Китая является правительственная лаборатория 5G возле Великой стены к северу от Пекина. По словам инженеров и руководителей, которые посетили сайт, на этом обширном объекте установлены базовые станции и прототипы мобильных устройств, а также внутренние и наружные устройства для каждого из крупных китайских перевозчиков и производителей оборудования.

Испытания координируются консорциумом технологических фирм, университетов и исследовательских институтов, которые работают при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. Группа стремится завершить тесты к концу года.

После завершения этих испытаний государственный перевозчик China Mobile По словам Чих-Линя I, бывшего исследователя Bell Labs и главного ученого компании в области мобильных технологий, крупнейший в мире мобильный оператор по количеству абонентов проведет собственные тесты в 17 городах. Ожидается, что китайская служба 5G будет готова к коммерческому использованию к 2020 году.

Более быстрое поколение сетей опирается на сложные технологии, которые позволяют более эффективно использовать беспроводные радиоволны. Планируется, что он будет работать на высокочастотных миллиметровых волнах, которые могут обрабатывать больше данных, но не могут распространяться так же низко частотно, как старые сети. Это означает, что 5G будет опираться на группы антенн, а также на децентрализованные центры обработки данных, расположенные рядом с потребителями и предприятиями, что требует больших инвестиций в инфраструктуру. Ожидается, что сети будут обладать скоростью и быстродействием, необходимыми для таких достижений, как автомобили без водителя, которые должны мгновенно связываться с сигналами светофора, другими автомобилями и их окружением.

Более Мобильный

Использование мобильного интернета продолжает расти в Китае и США.

Ранние волны мобильной связи были в основном обусловлены американскими и европейскими компаниями

Мобильное потребление данных в Китае

Абоненты 3G и 4G в Китае

Беспроводные соединения в США *

Беспроводные соединения в США *

Абоненты 3G и 4G в Китае

Мобильное потребление данных в Китае

Беспроводные соединения в США *

Беспроводные соединения в США *

Абоненты 3G и 4G в Китае

Мобильное потребление данных в Китае

Беспроводные соединения в США *

Беспроводные соединения в США *

Абоненты 3G и 4G в Китае

Мобильное потребление данных в Китае

Беспроводные соединения в США *

Стремление Китая управлять будущим 5G во многом зависит от установления технических стандартов, которым должен будет следовать остальной мир - и платить лицензионные платежи и лицензионные сборы за использование. Он сыграл агрессивную роль в международном коллективе телекоммуникационной индустрии, который устанавливает мировые стандарты.

Эксперты внутри и за пределами Китая ожидают, что Qualcomm и другие западные фирмы получат большинство основных патентов после того, как стандарты будут полностью определены, но Китай добивается прогресса.

В 2009 году, когда началась разработка Huawei 5G, она привлекла Тонга Вена, бывшего старшего научного сотрудника ныне не существующего производителя оборудования Nortel Networks Corp., для создания исследовательской лаборатории в Оттаве. Просматривая академический журнал, г-н Тонг наткнулся на «полярное кодирование» - новый метод исправления ошибок при передаче данных, изобретенный г-ном Ариканом, турецким ученым.

Huawei потратила ресурсы на его разработку, и правительство полагалось на то, что китайские компании будут массово голосовать за него на ключевой встрече по стандартизации на Peppermill Resort в Рено, штат Нью-Йорк, в 2016 году. Результатом стала напряженная борьба, которая продолжалась после полуночи с сторонниками конкурирующей технологии, одобренной большинством западных фирм, согласно одному эксперту по стандартам, который был там.

«Китайцы решили, что это важно», - сказал эксперт. «Это было одно из самых больших политических сражений, которые мы когда-либо видели».

Встреча завершилась компромиссом: для части стандарта будут приняты полярные коды, дающие Huawei право собственности на важнейший патент. На данный момент компания потратила более 1 миллиарда долларов на исследования и разработки 5G.

Правительство США не дало возможности принять меры частному сектору, открыв дверь для более размытых результатов, определяемых работой отдельных компаний. В январе высокопоставленный чиновник Совета национальной безопасности высказал идею соперничать с Пекином усилия правительства по созданию национализированной беспроводной сети , но регуляторы и чиновники сказали, что это слишком дорого и нереально.

Ранее в этом месяце Федеральная комиссия по связи объявила о плане ускорить построение сетей 5G путем отмены некоторых местных правил и сборов, регулирующих развертывание небольших сотовых передатчиков, важной составляющей инфраструктуры. Ожидается, что план получит одобрение в конце сентября.

Правительство финансировало некоторые академические исследования, которые проложили путь к коммерческим технологиям. Одно агентство, Национальный научный фонд, координирует усилия по созданию испытательных стендов для беспроводных сетей 5G и будущих поколений.

«Соединенные Штаты очень сильно отстают в этом пространстве» по отношению к Европе, Южной Корее, Японии и Китаю, говорится во внутреннем отчете NSF 2015 года о развитии сети 5G.

Тьяга Нандагопал (Thyaga Nandagopal) - бывший исследователь в Bell Labs, который является директором фонда, - возглавляет проект испытательного стенда, в рамках которого компании, ученые и правительственные учреждения смогут тестировать 5G и другие приложения для беспроводных сетей в тандеме. Около 30 американских, европейских и азиатских компаний вложили 50 миллионов долларов в капитал и оборудование в течение следующих семи лет, а правительство США обязалось инвестировать еще 50 миллионов долларов. В Нью-Йорке финансируемый NSF сайт, управляемый академическими учреждениями, включая Колумбийский университет, стремится запустить небольшой экспериментальный этап к началу января.

Г-н Нандагопал сказал, что благодаря скоординированным инвестициям Китая он находится в «довольно хорошей позиции», но усилия NSF сосредоточены на разработке беспроводных технологий после 2020 года, а не на первых годах развертывания 5G.

«Мы можем инвестировать наши деньги стратегически и при этом получать лучшие результаты, чем кто-либо другой», - сказал он.

Некоторые американские телекоммуникационные компании заявляют о своих требованиях к крышам и фонарным столбам, где они могут размещать небольшие ячейки, которые обеспечивают более быстрые сети, и заставляют производителей оборудования и устройств создавать 5G-совместимые продукты.

Несмотря на все инвестиции, отраслевые эксперты отмечают, что стандарты для 5G написаны не полностью, а операторы беспроводной связи все еще выясняют, как они могут получить максимальную прибыль от обслуживания.

На форуме 5G в Санта-Кларе, штат Калифорния, в июле Хеннинг Шульцринне, бывший главный технический директор FCC, заявил, что операторам также придется найти способ радикально снизить стоимость данных для создания таких приложений, как дополненные или виртуальные. реальность достаточно доступная для продажи потребителям свыше 5G. Некоторые из этих приложений могут работать с использованием 4G или Wi-Fi.

«Кто будет передавать AR или VR, если это будет стоить им 10 долларов в минуту?» - сказал он.

Джон Донован, исполнительный директор коммуникационного бизнеса AT & T, сказал, что исследователи компании были одними из самых плодовитых авторов стандартов 5G, но это очень осторожно, так как это ставит эту технологию в поле.

«Для развертывания технологий заранее по мере необходимости, до того, как появятся варианты использования - вы тратите деньги впустую», - сказал он.

Руководители Huawei также стремились умерить ожидания 5G. Перед аудиторией аналитиков на ежегодной встрече в штаб-квартире в Шэньчжэне в апреле г-н Сюй, председатель Huawei, сказал, что «вся отрасль, а также правительства во всем мире оценили 5G слишком высоко, до такой степени, что оно будет цифровая инфраструктура для всего ».

По словам руководителей обеих компаний, Huawei и China Mobile будут активно продвигать 5G в больших масштабах.

«5G - это такой важный стратегический проект для Китая - кухонная раковина, все ресурсы», - сказал Эдисон Ли, аналитик по телекоммуникациям инвестиционного банка Jefferies в Гонконге. «Потому что, если они попадают в дверь для 5G, они попадают в дверь 6G, 7G, 8G».

—Дрю Фитцджеральд и Ян Цзе внесли свой вклад в эту статью.

Написать Джошу Чину в [email protected] Сара Круз в [email protected] и Дэн Стрампф в [email protected]

Авторские права © Dow Jones & Company, Inc., 2019 г. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Похожие

Топ-10 лучших брендов LED TV в мире 2019
Телевидение играет важную роль в течение нескольких десятилетий и считается лучшим способом развлечения для всех. Будь то младенец или пожилой человек, его будут развлекать просмотром лучшего шоу или канала по телевизору. Однако за прошедшие годы телевизионная индустрия значительно расширилась в том, что касается телевидения. Раньше был телевизор типа «бокс», затем появился телевизор с плоским экраном, LCD и, наконец, телевизор со светодиодной подсветкой. Эти телевизоры со светодиодной
Аннотация Регуляризованная логистическая регрессия - это стандартный метод классификации, использ...
Аннотация Регуляризованная логистическая регрессия - это стандартный метод классификации, используемый в статистике и машинном обучении. В отличие от регуляризованных задач наименьших квадратов, таких как регрессия гребня, оценки параметров не могут быть вычислены в замкнутой форме, а вместо этого должны оцениваться с использованием итерационного метода. В этой статье рассматривается вычислительная проблема регуляризованной логистической регрессии, с которой обычно сталкиваются при выборе
«Кто будет передавать AR или VR, если это будет стоить им 10 долларов в минуту?
 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/