Японские сим-карты джунглей

1. Разблокировать японскую сим-карту онлайн
  2. Советы для iPhone

20 ноября 2015 г.

Другие страны, другие сим-карты. К сожалению, предоплаченные SIM-карты в Японии широко не используются, туристические SIM-карты действительны не более трех месяцев, и почти вся официальная информация о SIM-картах в Интернете представлена ​​на японском языке.

Стильно они выглядят, да, упаковкой сим-карт.

Но не волнуйтесь! В настоящее время существуют одногодичные контракты, которые вы также можете оформить как иностранец с действующим видом на жительство. Я выбрал SIM-карту от Bic Camera с объемом данных 3 ГБ и опцией Telefonie, то есть японским номером вызова. Bic Camera - это медийный рынок Японии, и обо всем позаботятся. Но с самого начала:

в Bic Camera (ビ ッ ク メ ラ) - несколько видов договоров. Это в шахматном порядке, в зависимости от того, хотите ли вы только объем данных или сделать телефонные звонки. Что касается объема данных, вы можете выбрать между 3 ГБ, 5 ГБ или 10 ГБ за 900 иен (6,85 €), 1520 ¥ (11,55 €) или 2560 ¥ (19,46 €) в месяц. За 140 иен (1 евро) вы можете добавить опцию SMS или за 700 иен (5,32 евро) опцию телефонии (+ SMS). В Японии SMS стоит 3 иены, а 30 секунд звонки - 20 иен.

Хорошая вещь об объеме данных в том, что часть, которую вы не использовали, зачисляется на следующий месяц. Например, если в октябре вы используете только 2 ГБ из 3 ГБ, в ноябре у вас будет 4 ГБ. Если вы не являетесь частым абонентом, который постоянно находится в движении, вам вполне подойдет вариант 3GB + телефония. Тем не менее, вы получите японский номер телефона, только если добавите SMS или телефонию. С другой стороны, это также служит вашей безопасности, если вы можете быстро вызвать службу экстренной помощи или у вас нет доступа к Интернету. Сама SIM-карта стоит 3791 иен (28,81 €).

Для заключения договора вам необходимо:

• Ваша карта проживания
  • Ваша карта VISA
  • Ваш телефон без блокировки SIM-карты
  • Адрес электронной почты, пароль которого вы имеете в виду (или отметили)
  • Ваше имя в Катакане

Вы можете просто пойти в ближайший офис Bic Camera. Либо вы идете прямо к продавцу, либо стоите перед SIM-картами и выглядите растерянными. Следующий продавец поспешит вам помочь. Так как я уже знал, что я хотел, я связался с продавцом и был доставлен во второй подвал в службу поддержки. Существует английская версия контракта (конечно, вы также можете выбрать японскую), которую вы должны прочитать, отметить и подписать. Следующие документы на японском языке, но они заполняют ваш советник. Затем идет выбранный вариант тарифа, ваше имя и адрес.

Разблокировать японскую сим-карту онлайн

После этого шага вы можете пойти, но вы легко можете воспользоваться японским сервисом и разблокировать карту онлайн прямо сейчас. Вы пройдете процедуру регистрации шаг за шагом, и они позволят вам подтвердить каждый шаг самостоятельно. Как и прежде, выбранный вами вариант тарифа, ваше имя, будет также указан в Katakana и ваш адрес. Однако на этот раз вы также должны ввести свой адрес электронной почты и способ оплаты. Кроме того, ваш консультант делает фотографию вашей карты проживания для идентификации. Оглядываясь назад, однако, все удаляется, и на iPad не должно быть никаких данных. Если все заработало, вы получите код по электронной почте. Поскольку большинство из них находятся в камере Bic без работающей SIM-карты, вы можете попросить своего консультанта проверить вашу электронную почту. После того, как вы ввели код, вы должны подождать, пока SIM-карта не будет разблокирована. Это может занять от 10 до 15 минут.

Если все получилось, вы сразу стали счастливым обладателем IIJmio Аккаунт и необходимо ввести пароль. Например, вы можете изменить свой адрес или посмотреть информацию о вашем плане. В качестве последнего шага, ваша SIM-карта вставлена ​​и также немедленно протестирована. В моем случае мне позвонили с рабочего телефона. Если ваш телефон зазвонит, поздравляю! Вы успешно завершили контракт на японский мобильный телефон!

Советы для iPhone

Если у вас есть iPhone, пользоваться мобильным Интернетом не сразу. Вы должны загрузить APN от IIJmio через WLan. Это также возможно в Bic Camera, но за плату в 790 иен (6 €). Но это также легко дома. Кроме того, вы просматриваете документы, полученные после следующего пункта, и сканируете QR-код. В зависимости от версии iOS нажмите красную кнопку и установите APN. Теперь ваш мобильный интернет тоже должен работать.

Теперь ваш мобильный интернет тоже должен работать

Сканируйте QR-код в iPhone, установите APN, и вы готовы к работе!

Конечно, есть и другие поставщики дешевых контрактов, но часто они рассчитаны на два года или только через Интернет с возможностью блокировки. Камера Bic оказалась для меня самым быстрым и удобным для пользователя способом.

У вас также был опыт работы с иностранными сим-картами? Какое решение вы выбрали?

Твоя юля

Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн | Meblobranie.pl
... онлайн Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта
У вас также был опыт работы с иностранными сим-картами?
Какое решение вы выбрали?