Институт дополнительного образования: как начать учиться онлайн

Опубликовано: 21.04.2022

Получение дополнительного образования

обучение онлайн

С 2012 года законодательством  РФ был обговорён вопрос Министерства Образования на предоставление знаний дистанционно. С того момента на законодательном уровне установлено, что удалённое получение базовых знаний и умений будет иметь силу при продвижении в какой-либо сфере образования. В 2020 году ввели удалённую систему образования, которая была ничуть не хуже традиционного обучения.

Сегодня получить образования, находясь дома, очень просто. На просторах интернета работает огромное количество учреждений, работающих в штатном режиме. Например, образовательная платформа «Умскул» ежегодно подготавливает учеников 9-11 класса к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ. В дальнейшем можно начать учиться в государственном или коммерческом учреждении, параллельно получая квалификацию через институт дополнительного образования https://dpo-institute.ru/.

обучение онлайн

На сайте института ДО находится более 30 направлений. Где можно получить переподготовку и повысить квалификацию. На первое уходит в среднем 200-230 часов в зависимости от специальности. Чтобы повысить квалификацию достаточно будет 72 часов, где ученик вспомнит все азы программы и освежит полученные раннее знания. В дальнейшем обучающийся изучает новые темы своей специальности, получает лайфхаки, которые пригодятся в работе. Все студенты могут расставить свой дневной график, вписав туда проведение занятий. Они начинаются не с раннего утра, а ближе к 2-3 часам дня, когда  начать онлайн-обучение смогут большинство из студентов. Если ваши часы обучения не попадают в ритм других студентов, то можно заказать консультацию у администрации сайта, где можно подставить занятия под свой рабочий график.

обучение онлайн

Как начать проходить курсовую переподготовку

Для начала требуется оставить заявку на сайте. Сделать это можно тремя удобными способами:

• Позвонить администрации института на номер +7-(495)-021-61-71;
  • Заполнить форму обратного звонка. В течение 2-ух дней с человеком обязательно связывается оператор института;
  • Также можно отправить заявку на почту института - [email protected].

После этого нужно только выбрать программу, пройти курсовое обучение и сдать все экзамены. Сделать это очень просто с наставниками и учителями платформы, которые находят подход к каждому своему студенту, помогая ему получить дополнительное образование или повысить квалификацию имеющегося.