1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Бизнес план автосервиса

Опубликовано: 04.11.2017

видео Бизнес план автосервиса

Как открыть автосервис Дополнительный заработок Бизнес в гараже Автосервис, бизнес план

Количество автомобилей в России с каждым годом неуклонно растет и столь быстрый темп явно не скоро сбросит свои обороты. Вполне логично, что услуги автосервиса в настоящее время пользуются огромной популярностью, которая точно сохранится в будущем. Владельцы новых авто практически не посещают СТО – им достаточно менять резину два раза в год и приобретать расходные материалы.


Бизнес - план автосервиса

Однако и на этом при грамотном подходе можно не плохо заработать. А уж про старые машины, которые в избытке бороздят просторы нашей великой Родины, и говорить не приходиться – здесь всегда найдется, что починить и что заменить. Также стоит отметить, что с бурным развитием технологий транспортные средства стали начиняться непростыми устройствами и системами, справиться с которыми самостоятельно дано не каждому человеку. Таким образом, открытие автосервиса – прибыльная бизнес-идея, позволяющая обеспечить себе достойную жизнь.

Виды автосервиса

Успех любого бизнеса во многом зависит от правильного выбора ниши.

На сегодняшний день самыми популярными видами автосервиса являются:

Шиномонтаж . Пик востребованности услуг подобных СТО приходится на конец осени – начало весны, когда всем без исключения владельцам транспортных средств необходимо сменить летнюю резину на зимнюю или наоборот. Стоит отметить, что проблемы с шинами возникают у автолюбителей гораздо чаще, так как всем известно, что дороги входят в число основных проблем в нашей стране. Ремонтные работы. Подобные заведения включают широкий спектр услуг по починке и замене всевозможных деталей автомобилей, агрегатов и узлов. Кузовные работы. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия сегодня не редкость и после таких неприятных ситуаций практически всегда требуется исправить дефекты кузова. Бывает и так, что человек на протяжении длительного периода мечтает сменить серый цвет своего авто на белоснежный. А вы тут как тут. Диагностика и исправление выявленных дефектов электроники . Грузовой автосервис. Обслуживание грузовых автомобилей. Предпродажная подготовка. Вы решили попрощаться со своей старушкой и обзавестись новым «железным конем»? Для того чтобы продать старый автомобиль по достойной цене ему необходимо придать товарный вид – провести диагностику всего оборудования, отремонтировать все неисправности и начистить до блеска. Тюнинг. Пользуется большой популярностью у молодых. Включает установку дополнительных опций, перенастройку оборудования, изменение внутреннего и внешнего вида. Автомойка . Пользуется большой популярностью в любое время года.

Открытие полноценного автосервиса предполагает сочетание всех вышеперечисленных услуг в единое целое. Если ваши финансовые возможности ограничены, но вы не готовы отказаться от идеи подобного бизнеса, выберете пару направлений или даже одно и станьте лучшим в этой области – отбоя от клиентов у вас точно не будет.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss