1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Отнесение АО к публичному обществу

Опубликовано: 02.11.2017

видео Отнесение АО к публичному обществу

Seeds of Freedom [HD] - MULTISUB - Documentary
Вопрос-ответ Задать свой вопрос

 

По каким признакам акционерное общество, созданное до вступления в силу № 99-ФЗ, может быть отнесено к публичным?


Митинг обманутых киевских пенсионеров

История вопроса. Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с 1 сентября 2014 года исключил из Гражданского кодекса РФ положения об открытых и закрытых акционерных обществах.


На канатной дороге вокруг земли. Канатно - кресельная дорога К1 Красноярск Krasnoyarsk Бобровый лог

Действительно, с 1 сентября 2014 г. в связи с вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ из Гражданского кодекса РФ исключены положения об открытых и закрытых акционерных обществах. Вместо указанных конструкций вводится дифференцированное регулирование статуса публичных и непубличных акционерных обществ.

Публичным признается акционерное общество, акции и ценные бумаги (конвертируемые в акции) которого публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах. Правила о публичных обществах будут применяться также к акционерным обществам, устав и фирменное наименование которых содержат указание на то, что общество является публичным (п. 1 ст. 66.3 ГК РФ в редакции Закона № 99-ФЗ). Акционерное общество, которое не отвечает обозначенным признакам, будет признаваться непубличным (п. 2 ст. 66.3 ГК РФ в редакции Закона № 99-ФЗ).

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» размещение акций - это их отчуждение эмитентом первым владельцам, а обращение акций представляет собой заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав собственности на акции . При этом публичным признается размещение ценных бумаг путем открытой подписки, в том числе на организованных торгах. Публичное обращение ценных бумаг, в свою очередь, - это обращение ценных бумаг на организованных торгах либо путем предложения их неограниченному кругу лиц, в том числе с использованием рекламы. Не является публичным размещение (обращение) ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, на организованных торгах.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss