1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Почему не работает WiFi/3G интернет на телефоне Билайн Смарт2

Опубликовано: 01.11.2017

видео Почему не работает WiFi/3G интернет на телефоне Билайн Смарт2

Почему не включается WiFi на Android? (СПОСОБ КОТОРЫЙ ПОМОГ В ЭТОМ СЛУЧИИ)

Приветствуем на droidium.ru . Перестал работать доступ в интернет на вашем смартфоне Билайн Смарт2? В этой статье мы разберём причины, почему не работает интернет на Билайн Смарт2. В первую очередь, давайте разделим проблему на два разных случая. На большинстве современных телефонах и планшетных компьютерах есть два варианта выхода в интернет. Это технология беспроводного доступа WiFi и мобильная технология 3G. А поскольку мы не знаем, какой интернет не работает конкретно на вашем телефоне Билайн Смарт2, то затронем и Wi-Fi, и 3G способ подключения к сети.


Не работает wi-fi, решение! не подключается или нет интернета

Вам же нужно понять, через какой тип связи Вы выходите во всемирную паутину. Обе технологии беспроводные, но работают по разному принципу. Если 3G интернет работает напрямую от мобильного оператора, то вай-фай у простого пользователя обычно работает через роутер или точку доступа, к которым подключен интернет кабель от провайдера. Тем не менее, у 3G и Wi-Fi интернета есть свои настройки и если сеть перестала работать, то их нужно обязательно проверить. Как это сделать мы сейчас расскажем.


Что делать, если не работает вай фай? Решение проблем с wi-fi

Что делать если на смартфоне Билайн Смарт2 не работает Wi-Fi интернет

Во-первых проблемы могут быть у вашего провайдера, поэтому имеет смысл позвонить в его техподдержку и уточнить, всё ли в порядке с интернет каналом и не ведутся ли сейчас какие-либо работы на линии. В России интернет провайдеров много. Основными являются Билайн (Beeline), Ростелеком (Rostelekom), NetByNet, 2Com, Qwerty и другие. Прежде чем звонить своему провайдеру, советуем проверить, соединяется ли Билайн Смарт2 с роутером. А ещё можно проверить доступ к интернету на обычном компьютере или ноутбуке, если такая возможность есть. Иными словами, нужно выяснить видит ли ваш гаджет или компьютер вашу WiFi сеть, поскольку помимо проблемы провайдера, на вашем телефоне могли сбиться настройки подключения. Без проверки настроек подключения не обойтись. В статье по этой ссылке мы приводим подробную инструкцию по настройке вай-фай на телефоне с Андроидом. Вот, что должно отображаться в настройках касательно вайфай интернета на Android устройстве. Для начала проверьте, включен ли WiFi модуль на вашем смартфоне в настройках Андроид:

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss