1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Проверка автомобиля на запрет регистрационных действий в 2017 году: как проверить, снятие

Опубликовано: 01.11.2017

видео Проверка автомобиля на запрет регистрационных действий в 2017 году: как проверить, снятие

Риск покупки б/у авто - запрет регистрационных действий

Автомобиль не роскошь, а средство заработка мошенников. Все дело в том, что на транспортные средства очень часто накладываются аресты и запреты регистрационных действий. Такой автомобиль, по сути, становится бесполезным – ездить на нем незаконно, и первый же патруль дорожной инспекции или судебные приставы имеют право забрать его на штрафную стоянку. Но попытки продать такое авто – это способ не только избавиться от проблемы, но и заработать. Поэтому, при покупке автомобиля, особенно с рук, вам в первую очередь необходимо узнать, наложены ли на него какие-либо запреты или ограничения.



Что такое запрет регистрационных действий

На практике есть существенные различия между арестом и наложением запрета на регистрацию. Фактический арест авто означает, что к нему не имеют доступа, как владелец, так и сторонние личности – машина находится на охраняемой стоянке, в соответствии с законом. В ином случае, его авто не находится под присмотром государственных органов, и числится в угоне, спрятано, или скрывается от исполнительных служб – это нереализованный арест. В таком случае ТС объявляется в розыск и на него накладываются ограничения по регистрации.


запрет на регистрационные действия

В этом случае, если кто-либо купил такой автомобиль, о проблемах связанных с ним, он узнает только во время постановки его на учет в ГИБДД. Вся проблема в том, что купить такое авто совсем не сложно, поскольку процесс покупки ТС упрощен максимально – достаточно лишь правильно заполненного бланка и подписей продающей и покупающей стороны.


Почему перед покупкой авто нужно проверять наличие штрафов? | Сажко Андрей

Проверить авто на ограничения регистрационных действий и проверить законность сделки в сам момент покупки нет возможности, точнее она не обязательна – в бланке договора лишь одна строка, которая заполняется продавцом, хоть каким-то образом связанна с этим вопросом, и она заполняется прописью, под честное слово продающего. Это обстоятельство, вместе с тем фактом, что бланк не требует нотариального заверения, требует от покупателя крайней внимательности и ответственности.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss